Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

У меня сток считай 5 лет проработал. Так что не сказал бы что плохие аммортизаторы. Да, машина может быть немного валкая, но спортивность и мягкость - два зачастую взаимоисключающие понятия.

еще раз напоминаю - спереди Б6 уже стоят, 2- год катаюсь... поэтому не за мягкостью вопрос, а за корреляцию разных амортов по осям!

вопрос снимаю - оформил заказ на Б4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще раз напоминаю - спереди Б6 уже стоят, 2- год катаюсь... поэтому не за мягкостью вопрос, а за корреляцию разных амортов по осям!

вопрос снимаю - оформил заказ на Б4

Да я отвечал на другую переписку выше, про то что оригинал г-но. ИМХО не стоит так говорить.

По поводу В4 и В6 - это совсем разные аммортизаторы, разной конструкции. В6 брали для большей спортивности подвески, верно?

Так вот с В4 корма будет плавать относительно переда. Кто-то делал замену частичную, отписывался выше. ИМХО если берете В6, то они должны стоять по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пробег? ...

По ходу у вас регион гнилой в смысле реагентов...Или качество дорог...Или стиль вождения...

 У меня 4,5 лет,  предстоит уже пятая лютая сибирская зима,

 90 тык тык пробег, аморты работают. Как уже говорил, отъезжу еще эту зиму, весной заменю для профилактики (усталость чувствуется естессно).

Ничего не ржавое. Буду менять на сток от экобуста и дизеля (они покрепче, говорят) Уже новенькие лежат в гараже. За 7400 пара.

Пробег чуть больше чем у Вас ..,а причем тут качество дорог и стиль вождения как это может повлиять на ржавчину штоков ,бред какой то ?!Как посмотрю Вы поклонник стока хотя Тема не та ,приезжайте дам Вам адресочек где все сделают всего лишь за 25 т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика по  аммо.

 

Поменял задние родные на пробеге 45 тык. Состояние у них было хорошее- рабочие. Поменял т.к. и передние менял на Кони Спорт. Выставил в самое мягкое. Да стало лучше. Грубо: вместо глубокого кивка жопы на скорости по трассе- стал один менее заметный клевок. Сказать что прям стало как то супер - не могу. В городе вообще разницы скорее нет чем есть.

 

Перед поездкой на море 53 тык решил под трассу выставить задние пожестче. Один КОНИк оказался заклинившим- поменял на старые стоковые (хорошо не выбросил). Сгонял на море 5 тык, потом ещё тыщи 3 проехал и т.к. менял все сайленты сзади купил пару новых Монро. Ремонтники на СТО также отметили что задние рабочие!

 

По городу разницу кстати тоже не особо увидел- скорее стало жестче. По трассе получше на Монро, но ИМХО смысла менять если не беспокоят нет.

 

Езжу в основном вдвоем- поэтому ИМХО ставить дорогие задние смысла нет.

 

Сток, делфи, монро- дороже нет смысла.

 

 

ЗЫ

После смены на монро стоковые не выкинул- кто их знает эти новые железки- мгожет ещё меньше прослужат чем проверенный сток.

Изменено пользователем Red`s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот.. У меня сзади сток еще. 155ткм пробег (правда трасса в основном). Пока скорее живые чем мертвые =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот.. У меня сзади сток еще. 155ткм пробег (правда трасса в основном). Пока скорее живые чем мертвые =) 

а мои задние на 120 померать начали ( жопу заносило и расскачивало в поворотах). Но они умерли т.к. сильный лежак зимой на 100+ поймал, еще чуть бардюр и у себя и на встречке не словил ... благо пронесло )  В общем поставил Делфи - сразу почухал разницу - лежаки можно проезжать не 20км/ч а 40-50 а ощущения такие - же (по мягкости). Дорогу явно стало хорошо держать, снова за 200 вваливаю. Спереди поставил Бильштейн б4. проехал около 2т км пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои задние на 120 померать начали ( жопу заносило и расскачивало в поворотах). Но они умерли т.к. сильный лежак зимой на 100+ поймал, еще чуть бардюр и у себя и на встречке не словил ... благо пронесло )  В общем поставил Делфи - сразу почухал разницу - лежаки можно проезжать не 20км/ч а 40-50 а ощущения такие - же (по мягкости). Дорогу явно стало хорошо держать, снова за 200 вваливаю. Спереди поставил Бильштейн б4. проехал около 2т км пока.

а очучения от замены стокового передка на били???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а очучения от замены стокового передка на били???

ощущение конечно же положительные. Но что было бы если бы поставил сток - не знаю ) Первый раз проехал на авто по обочине т.к. мягко) В ямы еще не поподал, по стиральной доске тоже не ездил, про лежаки сказал. В целом я доволен, но перед покупкой я думал что покупаю "самые мягкие" амики на м4, а по факту супер мягкости бизнес класса то и не получил... Ездил в такси на пыжо (308 что ли) вот там гораздо мягче отрабатываеться унылый участок дороги в моём городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MONROE REFLEX .... Качественно получилось и не дорого... пробуйте! у меня уже пробег с ними под 100 тысяч... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестю на чпокус поставили Монро Рефлекс - потекли через 20 тыков - это не качественно? а мои били6 - уже 40...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестю на чпокус поставили Монро Рефлекс - потекли через 20 тыков - это не качественно? а мои били6 - уже 40...

В вероятностью 80% неправильная установка. Они требуют прокачки перед установкой. В свое время себе ставил, в коробке лежала простыня с подробной инструкцией. У нас вообще считают многие, что сами прокачаются. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подделки под Kayaba: http://old.avtomir.com/aboutauto/parts/7338/

Думаю, в этой теме будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в общем, положил в новый год себе под елку увесистый подарок: 2 задних аморта - Бильштайн Б6 спорт, сайленты продольных задних рычагов, опорные подшипники, стойки заднего стабилизатора... и 31.12.2013 с утра рванул к механикам. к обеду все было поменено. пробег на тот момент был 90 тык.км., резинки сайлентов расслоились, аморты не текли но стучали, стойки болтались как на соплях... в итоге получил болид Ф1!!! управляемость на порядок! жду весну и летнюю резину чтобы прочувствовать по полной. 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/serafim4ik/journal/2718474/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех приведствую. всех с прошедшими и грядущими...

у нас тут погода жжет немного.

к слову о Конях ФСД. они стоят.

хозяйка сказала, что штатные амо, при менее низких температурах уже были деревянными.

а туут... мы вчера ездили и подвеска была очень мягкой. ничего нигде не стучало не гримело.

на фото вчерашний вечер. сегодня потеплело. -38.   :)

2904dbd35d05t.jpg

 

Кони ФСД проверку лютым холодом прошли.

авто всегда стоит на улице. ниссан нотя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото вчерашний вечер. сегодня потеплело. -38.   :)

Зря Вы ездите при таких условиях :nono:

Однако ...впечатлило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тогда нужен авто?

данный автомобиль уже несколько лет работает в таком режиме.

да и климат у нас такой. никуда не деться.

машина постоянно на прогреве или просто не глушится несколько дней если совсем мороззз.

когда уже будут амо с подогревом? эххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ФСД не совсем нравятся (ездил на одной машине неделю) и по сравнению с Конями-Спорт они проигрывают. Но как показывает практика моих друзей  -ФСД надежней, увы ((( Я по гарантии Коней-спорт менял на двух машинах (передние умирали - но не полностью оба два раза - просто на выход из стакана были легкими очень, но на упор - всегда на ура. То есть главная характеристика была в иделае, но второстепенная  - хромала ).

 

Изменено пользователем BelissimoSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ФСД не совсем нравятся (ездил на одной машине неделю) и по сравнению с Конями-Спорт они проигрывают. Но как показывает практика моих друзей  -ФСД надежней, увы ((( Я по гарантии Коней-спорт менял на двух машинах (передние умирали - но не полностью оба два раза - просто на выход из стакана были легкими очень, но на упор - всегда на ура. То есть главная характеристика была в иделае, но второстепенная  - хромала ).

 

а по этим характеристикам били как себя не  ведут? статистика есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет если на стандартную ходовую(перед) поставить стойку "для автомобилей со спортивной ходовой "? сейчас стойки и пружины сток..Есть ли конструктивные особенности и разница между этими двумя видами подвески...?

Изменено пользователем SubD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Себе ставил в октябре Bilstein B6. До этого стояла система IVDC.

 

Поменял на Bilstein по кругу, т.к. потек левый передний аммо (при пробеге порядка 64 тыс). Правый передний был в норме, задние - тоже.

 

Первые ощущения от замены - чуть жестче, чем режим Normal на IVDC. Со временем в принципе привык, уже хочется поставить пружины Eibach...

 

Полные впечатления от езды за Биллях, думаю, будут только летом - т.к. зимой особо не погоняешь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни! Подскажите пожалуйста вот решил передние стойки поменять и думаю что там еще меняется (ну там резинки, пыльники) надо же сразу все заказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни! Подскажите пожалуйста вот решил передние стойки поменять и думаю что там еще меняется (ну там резинки, пыльники) надо же сразу все заказать!

Смотря на что менять.

 

Если стандартные, не с перевернутым штоком - точно меняется отбойник/демпфер и пыльник. В зависимости от состояния опорных подшипников - они тоже могут меняться (например когда есть звук посторонний, как будто резина об металл трется при повороте руля на месте).

 

Если амортизатор с перевернутым штоком (например, Bilstein B6) - то стандартного демпфера там нет (он в самом амортизаторе стоит), пыльник же идет в комплекте.

 

Внешне отличить стандартный амортизатор от такового с перевернутым штоком можно собственно по толщине штока - на перевернутой конструкции от гораздо толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил ивдс на каяба ,в целом неплохо.Три из четырех регулируемых аммортов умерли с разницей в 1000 км,причем после не такой уж большой ямы,нежные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на что менять.

 

Если стандартные, не с перевернутым штоком - точно меняется отбойник/демпфер и пыльник. В зависимости от состояния опорных подшипников - они тоже могут меняться (например когда есть звук посторонний, как будто резина об металл трется при повороте руля на месте).

 

Если амортизатор с перевернутым штоком (например, Bilstein B6) - то стандартного демпфера там нет (он в самом амортизаторе стоит), пыльник же идет в комплекте.

 

Внешне отличить стандартный амортизатор от такового с перевернутым штоком можно собственно по толщине штока - на перевернутой конструкции от гораздо толще.

Спасибо большое очень за столь развернутый ответ! Теперь полностью представляю что нужно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...