Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

@Nimfan, Я бы поменял, своё масло вчера ещё раз глянул , тоже на вид и запах в норме .

-88693455.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Nimfan, Я бы поменял, своё масло вчера ещё раз глянул , тоже на вид и запах в норме .

-88693455.jpg

В принципе у меня тоже самое, менять буду, в субботу техосмотр пройду и сразу на замену.  

Изменено пользователем Nimfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не нашел инфы по поводу фильтра в акпп, направте в нужном направлении, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой коробке фильтр меняется только при разборке коробки в ходе ремонта её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормальное масло должно пахнуть химией или это у меня только так?(sorry за глупый вопрос) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормальное масло должно пахнуть химией или это у меня только так?(sorry за глупый вопрос) :rolleyes:

Вкусной химией! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормальное масло должно пахнуть химией или это у меня только так?(sorry за глупый вопрос) :rolleyes:

Химией, но не гарью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне запах свежего масла АКПП очень нравится! Я бы его химическим не назвал... Не могу объяснить на что он похож, но запах прикольный :)  Запах новизны, я бы сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, да согласен , не то что химией , запах масла своебразный просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне запах свежего масла АКПП очень нравится! Я бы его химическим не назвал... Не могу объяснить на что он похож, но запах прикольный  Запах новизны, я бы сказал!

У меня тоже был на 2.3 запах у масла резкий, химозный. Главное что бы гари не было.

 

Тут в ветке чел отписывался который нюхал с канистры новое масло, говорит также резко пахнет химотой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А нормальное масло должно пахнуть химией или это у меня только так?
Запах масла не нормируется. Масло и есть частично химия, так как в нём присадки. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Два дня как стал обладателем Ford Mondeo, 2,3 2011 года, пробег 137 тыс. (все по трассе) жижу в коробасе поглядел на цвет как у всех (кто выкладывал фото) красненькое, запаха гари нет, пахнет как масло. Вот думаю стоит на таком пробеге поменять или нет, ветку конечно просмотрел, но все же кто, что думает? Да и еще, есть толчек при переключении с 2 на 3 передачу, дилер сказал, что после 80 тыс такое почти у всех, я так понимаю мальчик бред несет?

толчок есть пробег 68. менять буду сам. уже купил 12 банок мобил 3309

вот почитай

http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/?do=findComment&comment=2153687

со своим маслом 5000

а с их 9000

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, если есть инструкция по сливу заливу в этой теме, ткните на номер страницы, а то 127 страниц перебирать долго, мне нужно увидеть сливную пробку, а то откручу че-нить не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, если есть инструкция по сливу заливу в этой теме, ткните на номер страницы, а то 127 страниц перебирать долго, мне нужно увидеть сливную пробку, а то откручу че-нить не то.

вот перед заменой почитай

тут и про наш Аисин и про фордовские коробасы.

так что полная замена может сулить ещё больших проблем нежели частичная.

http://info.drom.ru/misc/26533/

а вообще даже в автопассаже сливают только 4 литра и заливают свежей.

я же планирую проделать это с 12-тью литрами

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fazer,

Спасибо за информацию, я пока поменяю частично, зашел на СТО возле дома посмотрели на машину, попросили 800 руб и 7 литров жижи, жижа 270 руб Mobil 3309 правда далековато от дома, есть рядом магазинчик там за литр 370 руб просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот перед заменой почитай

тут и про наш Аисин и про фордовские коробасы.

так что полная замена может сулить ещё больших проблем нежели частичная.

http://info.drom.ru/misc/26533/

а вообще даже в автопассаже сливают только 4 литра и заливают свежей.

я же планирую проделать это с 12-тью литрами

Такое впечатление что эту статью писал АКПП-ненавистник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах масла не нормируется. Масло и есть частично химия, так как в нём присадки. 

Микро отчёт!!! Наступили жаркие времена!  ATF-SHC-Рулит! Ни толчков ни пинков ни с 1 на 2ю, ни со 2 на 3ю, ни с D на Р, и ни т.д. и ни т.п. :)  Стиль вождения: в меру Агрессивный. За бортом + 31С.

 P.S. Специально для Техника! Он поймёт!

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что полная замена может сулить ещё больших проблем нежели частичная. http://info.drom.ru/misc/26533/

почитал... Теперь понятно,почему на лэндроверах коробки дохнут после полной замены на стенде.(свежая ATF смывает отложения и забивает фильтр).

 

 

 

я же планирую проделать это с 12-тью литрами

вы хотите 3 раза с интревалами сделать частичную замену?

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толчок есть пробег 68. менять буду сам. уже купил 12 банок мобил 3309

вот почитай

http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/?do=findComment&comment=2153687

со своим маслом 5000

а с их 9000

Это что так дорого, в НН аппаратная замена 1500 р. стоит, частично 500 р. то ли в плюс, то ли в минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...