Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Oleg_KRSK, Конструктивно да - на 2,5 насос меньше нагружен, но фильтр точно такой же по сути, только абсолютно несменяемый, в отличие от 2,0, где уже есть смена. Да и все ваши рассуждения про мессмеры, эра и прочее мне фиолетовы, потому как ничего кроме стока ко мне не подходит, а оно стоит 630 евреев - занавес.... :sten:

Если бы не мои пляски с фильтрацией - уже не одни штаны бы снять пришлось, а так размениваю 4-ю сотню пробега на заводском стоке.

Бери от S80 насос, в половину дешевле обходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


размениваю 4-ю сотню пробега на заводском стоке.

Прилично покатались. И как себя чувствует мотор? Была уже капиталка? Турбина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери от S80 насос, в половину дешевле обходится.

Надеюсь что и не придется менять - работает прилично еще.

 

 

И как себя чувствует мотор? Была уже капиталка? Турбина?

НИЧЕГО !!! В смысле с самим мотором ничего, как железякой, и турбиной,...  чего не скажешь про расходное навесное. Эти моторы бегают лимон без ремонта при бережном обращении. Примеров предостаточно, в основном на вольвах, канешно.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починил машину. Поставил ERA 775664. Насос вышел 6000. Как писал вышел решил сэкономить как так оригинал все равно через какое-то время так же сдохнет. Плюс коса и с работой итого 11000р. Менял в форд хаус. Как и у всех подгрел контакт который по середине фишки. Спасибо всем кто помог с советами и подсказками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починил машину. Поставил ERA 775664. Насос вышел 6000. Как писал вышел решил сэкономить как так оригинал все равно через какое-то время так же сдохнет. Плюс коса и с работой итого 11000р. Менял в форд хаус. Как и у всех подгрел контакт который по середине фишки. Спасибо всем кто помог с советами и подсказками.

что то насос уж дёшев, у них брал? Я в 14 году дешевле 9,5 рублей не находил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то насос уж дёшев, у них брал? Я в 14 году дешевле 9,5 рублей не находил.

Сейчас где то так и стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то насос уж дёшев, у них брал? Я в 14 году дешевле 9,5 рублей не находил.

У них сейчас только в наличии VDO за 16500. Брал отдельно в магазине, кстати там же не по далёку в пяти минутах пешком. С новым насосом разницы никакой. Все точно так же как и до поломки. Главное что не шумит как некоторые пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них сейчас только в наличии VDO за 16500. Брал отдельно в магазине, кстати там же не по далёку в пяти минутах пешком. С новым насосом разницы никакой. Все точно так же как и до поломки. Главное что не шумит как некоторые пишут.

шумят крауф в основном. Я после замены тягу получше почувствовал и поехала после 170 км.ч , со старым насосом никак .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

И меня постигла беда с бензонасосом, отказал в 50км от дома.(оплавился центральный контакт) Сегодня решил выпилить лючок, пока идёт новый насос.

 

Тонкий метал вырезал с помощью обычной открывашки для консервных банок))) , жена увидела как я мучаюсь с ножницами и предложила идею с открывашкой)) Быстро и безопасно.

Толстый металл вырезал с помощью эл. Любзика и болгарки, но вот беда, когда высверливал последнюю сварную точку кронштейна дивана, сверло прошло на сквозь и КРАЕМ ПОВРЕДИЛО ТОПЛИВНУЮ ТРУБКУ, срезало пластика где то 1-2мм,авто заводил трубка не течёт, подскажите как отрремонтировать можно её.? Топливная трубка вся пластиковая или ближе к центру еще что то защитное?

Бензонасос заказал всборе Kraft за 4.5т.р и жгут проводки Kraft за 1 т. р. Подскажите жгут возможно поменять без подъёмника и снятия бака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

И меня постигла беда с бензонасосом, отказал в 50км от дома.(оплавился центральный контакт) Сегодня решил выпилить лючок, пока идёт новый насос.

 

Тонкий метал вырезал с помощью обычной открывашки для консервных банок))) , жена увидела как я мучаюсь с ножницами и предложила идею с открывашкой)) Быстро и безопасно.

Толстый металл вырезал с помощью эл. Любзика и болгарки, но вот беда, когда высверливал последнюю сварную точку кронштейна дивана, сверло прошло на сквозь и КРАЕМ ПОВРЕДИЛО ТОПЛИВНУЮ ТРУБКУ, срезало пластика где то 1-2мм,авто заводил трубка не течёт, подскажите как отрремонтировать можно её.? Топливная трубка вся пластиковая или ближе к центру еще что то защитное?

Бензонасос заказал всборе Kraft за 4.5т.р и жгут проводки Kraft за 1 т. р. Подскажите жгут возможно поменять без подъёмника и снятия бака?

Топливная трубка из полиамида. Очень крепкая, но сложна в обработке. Температура формования\размягчения 325гр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починил машину. Поставил ERA 775664. Насос вышел 6000. Как писал вышел решил сэкономить как так оригинал все равно через какое-то время так же сдохнет. Плюс коса и с работой итого 11000р. Менял в форд хаус. Как и у всех подгрел контакт который по середине фишки. Спасибо всем кто помог с советами и подсказками.

ERA 775664 - производство Китай, как и ERA 775306? Или всё же Италия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз. Честно говоря даже не смотрел что на коробке написано. Завтра постараюсь зайти в гараж и осмотреть коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз. Честно говоря даже не смотрел что на коробке написано. Завтра постараюсь зайти в гараж и осмотреть коробку.

Буду признателен. Сам перед выбором: либо по "фэн-шуй" - VDO, либо бюджетно - ERA 775664. Как впечатления от ERA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мессмер это китайский итальянец

из италии там только бирка на коробке, при этом в общем приличная вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мессмер это китайский итальянец

из италии там только бирка на коробке, при этом в общем приличная вещь

как и большинство товара сейчас, маде ин чина:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду признателен. Сам перед выбором: либо по "фэн-шуй" - VDO, либо бюджетно - ERA 775664. Как впечатления от ERA?

На Мондео 3 стоит генератор MESSMER и клапан ХХ ERA. Работают  много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео 3 стоит генератор MESSMER и клапан ХХ ERA. Работают  много лет.

Года 4 тому назад на Фокус 2 ставил стартер ERA/MESSMER - тоже без без претензий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ставил стартер ERA/MESSMER
Может я ошибаюсь (скорее всего нет), но ЕRА это фирма УПАКОВЩИК и в упаковке может быть от голимого Китая до деталей с затёртым (запаяным) логотипом FoMoKo. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может быть от голимого Китая до деталей с затёртым (запаяным) логотипом FoMoKo. 

Сейчас подобное может быть с кем угодно.

Не так давно был обзор от ШАТЭ-М про китайские заводы по производству запчастей. Так там на складе готовой продукции гиганскими стелажами продукция в коробках Sachs\Boge\GKN и т.д . И всё это не контрафакт, а просто размещение заказов на китайских мощностях.

Компоненты ERA\Messmer стоят на Мондео 3 . Работают и всё. 

Не в пример мегаломучим оригинальным генераторам Visteon. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду признателен. Сам перед выбором: либо по "фэн-шуй" - VDO, либо бюджетно - ERA 775664. Как впечатления от ERA?

Италия. Разница с оригинальным родным вообще никакой. Все точно так же. Да кстати все таки заметил резвее идёт на скорости 150+. Раньше то притензий не было, а тут как будто реально машине легче на такой скорости стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италия. Разница с оригинальным родным вообще никакой. Все точно так же. Да кстати все таки заметил резвее идёт на скорости 150+. Раньше то притензий не было, а тут как будто реально машине легче на такой скорости стало.Д

Добрая новость. Уже заказал ERA 775664 c оригинальной проводкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

И меня постигла беда с бензонасосом, отказал в 50км от дома.(оплавился центральный контакт) Сегодня решил выпилить лючок, пока идёт новый насос.

Тонкий метал вырезал с помощью обычной открывашки для консервных банок))) , жена увидела как я мучаюсь с ножницами и предложила идею с открывашкой)) Быстро и безопасно.

Толстый металл вырезал с помощью эл. Любзика и болгарки, но вот беда, когда высверливал последнюю сварную точку кронштейна дивана, сверло прошло на сквозь и КРАЕМ ПОВРЕДИЛО ТОПЛИВНУЮ ТРУБКУ, срезало пластика где то 1-2мм,авто заводил трубка не течёт, подскажите как отрремонтировать можно её.? Топливная трубка вся пластиковая или ближе к центру еще что то защитное?

Бензонасос заказал всборе Kraft за 4.5т.р и жгут проводки Kraft за 1 т. р. Подскажите жгут возможно поменять без подъёмника и снятия бака?

Поставил бензонасос Krauf, некоторые говорят что он шумный, но как оказалось мой штатный заводской насос VDO Fomoco работал шумнее чем сейчас Krauf. Жгут проводки установил Krauf, пришлось немного опускать бак, выкрутил 2 болта крепления бака ближе к заднему бамперу и поставил новый жгут проводов, штатный жгут идёт между баком и трубками абсорбрера, нужно аккуратно снимать. Одевал жгут Krauf на бензонасос Krauf, жгул очень тяжело садился, нажал сильнее и защёлка на жгуте отломилась но разьём сидит очень плотно.. Сломадась наверно от мороза - 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...