Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Хочу на перед кф, по цене жаба давит))).

Менял задние на усиленные амотры застучали, с переди такая же проблема может возникнуть?

 

Поменял втулки стаба стали типо скрипеть на полицейских, смазал силиконом, не помогло. Может пружина тереть где нибуть об арку?

У меня тоже заскрипела подвеска сзади. Поменял втулки - не помогло. Аморты менял, пружины задние даже не трогали (универсал у меня). Вот тоже думаю, может резинка противоскрипная на верхнем прутке пружины износилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Незнаю как на универсале, у меня ток с низу была, может и с верху не помешало бы поставить. А то пружины жесткие, на просевших старых не было усилия такого

 

Номерок резинок есть у кого? Думаю что верх снизом будет взаимозаменяем

 

Отпишусь как руки дойдут, а то и аморты тоже менять за одно

заказал 4027579 на перед, отпишусь как заменю

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за проставка под номером 15?

d993126909d0e064c4a398ba6e714abd.jpeg

на задней пружине такого нет

cef03e8c6532bc436781af57ee201dd9.jpeg

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за проставка под номером 15?

Противоскрипная прокладка пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоскрипная прокладка пружины.

и где ты их на передних стойках видел, на задних идет , а тут просто видать косяк каталожный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где ты их на передних стойках видел

На своей машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, на нижний виток надевается.

на переднем?чет не видел если честно, значит на каталожном чертеже задних стоек косяк раз там на схеме нет этой резинки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, скорее всего в каталогах косяк. Сверху эти резинки не нужны вообще. А вот на нижнем витке что спереди, что сзади - они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня перед не скрипит, думаю все разом чтоб не лесть больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

VIN: WF04XXGBB45U46134

Сзади лопнула пружина. Метки оранжевая/серая/серая

 

Подскажите, пожалуйста, номер детали для замены, который будет соответствовать установленным у меня пружинам.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь, в экзисте по вину можешь подобрать деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь, в экзисте по вину можешь подобрать деталь.

Экзст предлагает только Форд

 

с 01.01.2005 по 19.03.2007    Седаны;Серия 50;Специальная подвеска Оранжевый / Серый / Серый;

 

под номером 1 360 358 за ДОРОГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзст предлагает только Форд

 

с 01.01.2005 по 19.03.2007    Седаны;Серия 50;Специальная подвеска Оранжевый / Серый / Серый;

 

под номером 1 360 358 за ДОРОГО

тебе что лошадей возить, возьми какие нравятся, конфигурация на седаны одинаковая, можешь усиленные, можешь заниженные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я себе пружины, поднялась морда прилично, по жесткости почти как штатные, ничего не скрепит не гремит. ( стягивать пружины это просто жесть, родные двумя стяжками без проблем, а эти только 4 стяжками)

 

По задним, скрежет пыльник, буду менять на оригинал.

Жесткость зада замена амортов решит?

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене пружин задних схождение осталось на месте. (Можно смело перебирать аморты и пружины и не париться о схождение, по передку не знаю, потому как перебирал вместе с рычагами)

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ruslby, так что ты себе поставил (я имею ввиду какие пружины и аморты поставил на зад) и ставил ли ты противоскрипную прокладку пружины (какой ее номер)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины KILEN 53240 (попробуй Lesjofors 42 275 85 поставить, просто на перед поставил от дизеля по мягкости почти как штатные), аморты старые оказались убитыми зад как бревно на новых пружинах (пока не выбрал что покупать), прокладку поставил старую (на передних новая встала круто, она с клеем внутри и не скользит) т.к не знал что можно купить за копейки новую 1383716 ставится на перед, думаю и на зад подойдет. пыльники 1105883 ставь оригинал , отбойники бери от сюда SKF VKDP 43407T

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 использовал в мондео3 уневерсал в заду проблем нет советую цена качествоLesjofors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провереный отзыв о мягкости задних усиленых mondeoclub.ru/forum/topic/61835/?page=21#entry2404311

 

Выглядит это так до 7c36d761a3063a673ecd67f8037f1e1c.jpeg После e0d3f9c8265d8648fd2ba321ba19513b.jpeg правда когда гружу багажник, морда поднимается ce542a5fc299685cc02650b388f8a8c3.jpeg, видать KILEN 53240 слабоваты, нужно Lesjofors 42 275 85 попробовать

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стягивать пружины это просто жесть, родные двумя стяжками без проблем, а эти только 4 стяжками

Было бы странно, если бы с одинаковым усилием стягивались старые и новые пружины...

Пружины потому и меняют, т.к. со временем они теряют свою жёсткость. Т.е. не надо прикладывать большую силу, чтобы их сжать, соответственно на безобидных неровностях пружина может сильно сжаться и будет пробой подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы странно, если бы с одинаковым усилием стягивались старые и новые пружины...

Пружины потому и меняют, т.к. со временем они теряют свою жёсткость. Т.е. не надо прикладывать большую силу, чтобы их сжать, соответственно на безобидных неровностях пружина может сильно сжаться и будет пробой подвески.

усиленные килен сжимал двумя стяжками без проблем. e50c6df31305cae9fb822ef6d54a8b92.jpg Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усиленные килен сжимал двумя стяжками без проблем. e50c6df31305cae9fb822ef6d54a8b92.jpg

стяжки стяжкам рознь)) а вообще кол-во не зависит на силу сжатия, самое то 3мя, я раз двумя тянул, одна съехала и пальчики между стяжками в капкан попали, еле достал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...