Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Если даже предположить что это бензонасос, неужели монька не даст  на ХХ 2-3 тыс. об/мин (пусть даже кратковременно)  если в топливной системе будет 2-3 бара ?

Сейчас двигатель на оборотах 800-1000 начинает трясти и обороты падают до 500.

Если газ не трогать то холостые держит как всегда на 740 (приблизительно по тахометру)

Подскажите , как в моем случае можно проверить катализатор, ЧЕК не горит.

Ну и конечно же напрягает Рык гоночной машины со впускного коллектора. 

Выкрути первый(верхний) лямбда зонд(датчик кислорода) на выпускном коллекторе он стоит и если поедет, то значит катализатор.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/38342/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/52847/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насос придется менять в итоге в сборе. А @Nikitos, говорит дело!

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. После проверки отпишусь.

1. Сделать дырку в выпускном коллекторе выкрутив лямбду (проверка наглухо забитого катализатора)

2. Заменить бензонасос.

Я правильно понял Ваши рекомендации ?

Завтра поеду к машине, к сожалению пришлось бросить на другом конце города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С п. 2 я бы все-таки сначала вкрутил манометр в топливоподачу и погазовал. Иногда встречаются сообщения, что замена моторчика в насосе не дает желаемого эффекта по разным причинам. Для себя я сразу решил эту проблему заменой всего насоса в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С п. 2 я бы все-таки сначала вкрутил манометр в топливоподачу и погазовал. Иногда встречаются сообщения, что замена моторчика в насосе не дает желаемого эффекта по разным причинам. Для себя я сразу решил эту проблему заменой всего насоса в сборе.

Манометр купил, сейчас поеду проверять.

По бензонасосу в сборе согласен. Моя история бензонасоса :

1-й оригинал установлен при сборке - прошел 60 т.км (не знал что такое бывает и убил на трассе забитой сеткой)

2-й не оригинал (кажется Spart, моторчик) - прошел 10 т.км

3-й оригинал в сборе - прошел 120 т.км (следил за метками)

4-й не оригинал (кажется Spart, моторчик) - прошел 16 т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манометр купил, сейчас поеду проверять.

По бензонасосу в сборе согласен. Моя история бензонасоса :

1-й оригинал установлен при сборке - прошел 60 т.км (не знал что такое бывает и убил на трассе забитой сеткой)

2-й не оригинал (кажется Spart, моторчик) - прошел 10 т.км

3-й оригинал в сборе - прошел 120 т.км (следил за метками)

4-й не оригинал (кажется Spart, моторчик) - прошел 16 т.км

да, по моторам Spart какая-то не очень хорошая статистика. 120 тыс. для насоса - вполне нормальный ресурс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Манометр не подключал, у меня топливный шланг подключен сразу в рампу

Значит у движка т/рампа без штуцера для манометра.

При таком раскладе топливоподачи манометр подключают в районе т/фильтра.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у движка т/рампа без штуцера для манометра.

При таком раскладе топливоподачи манометр подключают в районе т/фильтра.

Удачи.

 

Можно и тройник сверху(перед рампой) поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал приспособу : топливный шланг-манометр-краник-топливный шланг.

Подключил к металлическому топливопроводу который заходит из под днища в капотное пространство (вместо топливного шланга идущего на т/рампу).

Другой конец бросил в мерную емкость. Подпор делал краником. Результаты замеров :

- без   упора      -    1,5л/мин

- упор в 3 АТМ   -   0,55л/мин

- упор в 3,5 АТМ -  0,25л/мин

- упор в стенку (закрыл краник)  -  накачало 3,7 АТМ. (если правильно понимаю это может быть как максимально развиваемое давление насосом, так и открытие обратного клапана)

Так играючи и слил весь бак под завтрашнее вскрытие.

Как вижу из данных минимальное давление что бы на ХХ раскрутить двигатель до 1500об/мин есть, вместо этого нажимая на газ получаю двигатель который бьется в конвульсиях и глохнет. Если не прав - поправте.

Изменено пользователем DimonSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал приспособу : топливный шланг-манометр-краник-топливный шланг.

Подключил к металлическому топливопроводу который заходит из под днища в капотное пространство (вместо топливного шланга идущего на т/рампу).

Другой конец бросил в мерную емкость. Подпор делал краником. Результаты замеров :

- без   упора      -    1,5л/мин

- упор в 3 АТМ   -   0,55л/мин

- упор в 3,5 АТМ -  0,25л/мин

- упор в стенку (закрыл краник)  -  накачало 3,7 АТМ. (если правильно понимаю это может быть как максимально развиваемое давление насосом, так и открытие обратного клапана)

Так играючи и слил весь бак под завтрашнее вскрытие.

Как вижу из данных минимальное давление что бы на ХХ раскрутить двигатель до 1500об/мин есть, вместо этого нажимая на газ получаю двигатель который бьется в конвульсиях и глохнет. Если не прав - поправте.

Проще было начать с катализатора :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще было начать с катализатора :rolleyes: .

Не ... не проще, нужна яма и тот кто до нее дотянет. А данные все равно нужны, что бы в дальнейнем дефектовать насос и сравнивать моторчики.

Вопрос остался открытым - моня при давлении в т/рампе в 3,5атм должна хотя бы ползти на первой передаче ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ... не проще, нужна яма и тот кто до нее дотянет. А данные все равно нужны, что бы в дальнейнем дефектовать насос и сравнивать моторчики.

Вопрос остался открытым - моня при давлении в т/рампе в 3,5атм должна хотя бы ползти на первой передаче ?

Я сверху выкручивал лямбду, без ямы...

Должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ... не проще, нужна яма и тот кто до нее дотянет. А данные все равно нужны, что бы в дальнейнем дефектовать насос и сравнивать моторчики.

Вопрос остался открытым - моня при давлении в т/рампе в 3,5атм должна хотя бы ползти на первой передаче ?

конечно, и на третьей тоже. Нормальное давление 3.8 атм. Если у вас 3.7, то вопрос плавно упирается в каталик. Хотя неплохо было бы и сканер подключить, чтобы проверить датчики на впуске и дроссель (ДПДЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял ДПДЗ - переменный резистор и его можно проверить на стрелочном мультиметре (плавность  хода/увеличения сопротивления).

А какие датчики Вы еще рекомендуете проверить ? Вот к примеру датчик положения распред вала,то на клапанной крышке установлен, при выходе из строя может давить двигатель и не позволять ему расскручиваться даже на ХХ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот к примеру датчик положения распред вала,то на клапанной крышке установлен, при выходе из строя может давить двигатель и не позволять ему расскручиваться даже на ХХ ?

Датчик распредвала живучий, если он не рабочий то вообще не заведется.

Датчик колено, у него иногда проводку перетирает правым приводом и расколбас бывает потому что коротит.(вроде не твой случай).

Проверь каталик, как Никитос сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ... не проще, нужна яма и тот кто до нее дотянет. А данные все равно нужны, что бы в дальнейнем дефектовать насос и сравнивать моторчики.

Вопрос остался открытым - моня при давлении в т/рампе в 3,5атм должна хотя бы ползти на первой передаче ?

у меня и при 3 ехала без проблем, и крутила до отсечки, только чек горел по бедной смеси. В твоем случае, я бы начал с катализатора, можно и без ямы. На домкрат и ключем вывернуть л.з. Делов на 20 минут.

а я с таким сталкивался,когда авто пересмотрело кучу мастеров, тягал на сто. Но потом как осинило, выкрутил л.з. и завелся с пол оборота.каталик был забит намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь.

Выкрутили сегодня л.з. и моня ожила. Моня на прямотоке довольно сочно звучит :) .

Всем Спасибо за помощь ! Перехожу на ветку про катализаторы т.к. нужно теперь определиться

босал - 70 у.е. или стронгер + обманка - 20 у.е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. С утра приходиться крутить стартером секунды 2-3 что бы завелась, повторно заводится с пол оборота. На холодную трогается без газа ( едет бодро ), на горячую по пробкам начинает трясти колбасить + жесткие провалы толком не тронуться с места сотрясает весь авто. Появился расколбас, а на холостых работает как то волнообразно что ли, с небольшой амплитудой. На прогретую мотор странно ревет и толком не разгоняется, у сестры мазда 1.6 и то увереннее едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. С утра приходиться крутить стартером секунды 2-3 что бы завелась, повторно заводится с пол оборота. На холодную трогается без газа ( едет бодро ), на горячую по пробкам начинает трясти колбасить + жесткие провалы толком не тронуться с места сотрясает весь авто. Появился расколбас, а на холостых работает как то волнообразно что ли, с небольшой амплитудой. На прогретую мотор странно ревет и толком не разгоняется, у сестры мазда 1.6 и то увереннее едет.

бензинчик или насос

поиском не пробовал пользоваться, тем не мало про это

например

там в теме кстати несколько ссылок по твоей проблеме уже есть

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяйте

хотя...

с таким расходом масла могут быть насмерть забитыми впускные или выпускные каналы

 

с таким расходом масло движок уже труп!

капиталить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Знаю что тема обсуждалась много раз, но все таки ответа на свой вопрос не нашел.

Это нормально что трубки ЕГРа нету вообще, как и самого клапана?"

 

если знаешь что подобные темы есть , что мешало там свои проблемы обсудить?

есть машины без ЕГР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что-то похожа машинка на мою "Эмиратскую"....ничего нет :)

 

Если жать педаль в пол то автомат переключает скорости только на 4500 об/мин и разгон при этом очень слабый

 

 

Maikle сказал(а) 12 Мар 2015 - 12:56: катализатор присутствует?

Со слов предыдущего владельца - отсутствует

 

...я бы убедился наверняка, что он ОТСУТСТВУЕТ...тот, который в выпускном коллекторе, как шайба...а не тот который под днищем.

...не так давно у кого-то был тупняк именно из-за него...вот нашёл

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, долго копал тему, моя проблема где-то рядом,на холодную машина летит, после хорошей динамики начинается затухание, обороты максимальные не поднимаются свыше 3.5 тысяч, по дороге перезапускаю движок и все ок, но не на долго.

На нейтральной передаче в отсечку упираю 2 сек норм, потом обороты падают до 3.5 тысяч.

Грешил на насос поменял катридж, чистил менял фильтра, проверял форсунки, эффект был улучшен значительно после замены насоса, но не на долго, что делать? скоро буду каталики резать, но не в них беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...