Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

  В пятницу поставил себе китайское стекло XYG, с датчиком дождя/полным обогревом/зеленого цвета. Само стекло+установка получилось 7 770 рублей. Ставил в фирме "Автотрейд". Они же сами и везут эти стекла. Перед установкой рассматривал стекло минут 5-7, "линзованности"  не увидел. По размеру фактически один-в-один с оригиналом. Стекло было только с короткой шелкографией под датчик дождя, но я к данной проблеме был готов, заранее заказал себе крышку ДД от дорестайлинговой версии. Встала отлично, стоила крышка 375 рублей, ждал 3 недели, так как не торопился (заказывал еще в марте). Гарантию на обогрев дали такую же, как и на установку стекла - 5 лет. Попросил что бы они прописали гарантию на обогрев в гарантийном талоне и зафиксировали все печатью - сделали без проблем. Поезжу - посмотрю, будет негатив, обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

В пятницу поставил себе китайское стекло XYG, с датчиком дождя/

Интересно, если подобное стекло поставить на мою машину, ДД подхватится или будет бесполезной штукой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если подобное стекло поставить на мою машину, ДД подхватится или будет бесполезной штукой...

После установки стекла мастера проверяли работу датчика дождя путем набрызгивания воды из распылителя, сначала мелкими струйками, потом крупными. датчик срабатывал нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadilen, я ведь верно понимаю, до установки у тебя не было датчика дождя?

Датчик дождя и обогрев был и до установки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если подобное стекло поставить на мою машину, ДД подхватится или будет бесполезной штукой...

Спроси у Миши (mkuzminov) он тебе все расскажет, он же ходячая энциклопедия Изменено пользователем president026
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если подобное стекло поставить на мою машину, ДД подхватится или будет бесполезной штукой...

Извините, не внимательно прочитал ваш вопрос.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в фирму, узнал разницу в цене между простым стеклом и с обогревом... Если ставить без обогрева, то можно уложится в 5к с работой в месте. А вот обогрев, минимум 9500...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в фирму, узнал разницу в цене между простым стеклом и с обогревом... Если ставить без обогрева, то можно уложится в 5к с работой в месте. А вот обогрев, минимум 9500...

наверное, я обогрев ни на что не променяю.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, вот и я о том же, скорее всего буду брать с обогревом.. Но это все только осенью, не раньше... А пока покататюсь с трещиной на лобовом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заметил, что сверху стекло отклеиваться стало. Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что сверху стекло отклеиваться стало. Как так?

После замены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая-то... :unsure:

Сверху видно, что под стеклом пыль у самого крапя. Полил водичкой - она туда затекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в Питере где делал? Что по деньгам???

А то пошла виюторая трещина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не только в ней. Сколов много и отпескоструено... На юга ехать не удобно уже... Стекло еще родное 2008 года)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не только в ней. Сколов много и отпескоструено... На юга ехать не удобно уже... Стекло еще родное 2008 года)))

Если появилось желание поменять стекло, то можно в Автохелп на Стачек, могу скинуть контакт по менеджеру. Там стекла есть и оригинал (11 500 зеленое и 12 500 голубое с обогревом и ДД) ну и Китай. Там же и установка у них. Есть неплохая фирма на Седова, то же могуть скинуть телефончик человека, который этим занимается. Ну и как последний вариант - китайский XYG, поставил себе три недели назад, с обогревом и ДД. Стекло+установка обошлась в 7800 рублей. Мылся на автомойке и на мойке самообслуживания, нигде не протекает, линзованности на стекле нет, гарантию на обогрев дали 5 лет. Так что выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Можно контакты всех в личку)))

А почему сами остановились на Китае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сами остановились на Китае?

 Перечитал всю ветку по лобовому стеклу и понял, что Pilkington брать особого смысла не имеет, так как оно очень нежное и хрупкое. Стоимость стекла, как я писал ранее, зеленого с обогревом и ДД составляет 11 500 рублей + установка 1 800, итого 13 300. Стекло сейчас получается как расходник... а за 13 300 это ОЧЕНЬ дорогой расходник. Поэтому был выбран XYG, я бы и FUYAO  выбрал, если бы у них были стекла с подогревом. К тому же уже был опыт установки XYG на машину супруги (Toyota Avensis), там то же все прошло хорошо, хотя когда ставили, отрицательных отзывов на XYG было на порядок больше, чем сейчас.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что сверху стекло отклеиваться стало. Как так?

"Отклеивается" так ? http://mondeoclub.ru/forum/topic/46862/?do=findComment&comment=2071541

Исли да, то это не стекло отклеивается, а шелкография отходит, забей...

Сие было актуально на машинах 2008 -2009 г.г.в... потом вроде жалобы прекратились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке правильно написано, отходит наружный слой стекла от внутренней плёнки. Шелкография это краска нанесенная через трафарет на внутренний периметр стекла, она отслоиться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Перечитал всю ветку по лобовому стеклу и понял, что Pilkington брать особого смысла не имеет, так как оно очень нежное и хрупкое. Стоимость стекла, как я писал ранее, зеленого с обогревом и ДД составляет 11 500 рублей + установка 1 800, итого 13 300. Стекло сейчас получается как расходник... а за 13 300 это ОЧЕНЬ дорогой расходник. Поэтому был выбран XYG, я бы и FUYAO выбрал, если бы у них были стекла с подогревом. К тому же уже был опыт установки XYG на машину супруги (Toyota Avensis), там то же все прошло хорошо, хотя когда ставили, отрицательных отзывов на XYG было на порядок больше, чем сейчас.

Спасибо, это ценная для меня инфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отклеивается" так ? http://mondeoclub.ru/forum/topic/46862/?do=findComment&comment=2071541

Исли да, то это не стекло отклеивается, а шелкография отходит, забей...

Сие было актуально на машинах 2008 -2009 г.г.в... потом вроде жалобы прекратились...

Именно так. А эту шелкографию можно как-то переклеить или это стекло снимать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...