Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Одноклубники, Добрый день ! Подскажите пожалйста, у меня ФМ 4 АКПП 2.0 TDCi (140л.с.) 2008г. пробег 63 000 км. сборка Бельгия.

При резком разгоне на холодной машине, вылетает ошибки: 1 двигатель неисправен, 2 АКПП требует ремонта...

 

Было нечто похожее,только на плавном разгоне,на непрогретом движке.ОД трижды менял клапан(вроде бы ЕГР).

Пока,примерно -5 месяцев, нормально...тьфу,тьфу,тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одноклубники, Добрый день ! Подскажите пожалйста, у меня ФМ 4 АКПП 2.0 TDCi (140л.с.) 2008г. пробег 63 000 км. сборка Бельгия.

При резком разгоне на холодной машине, вылетает ошибки: 1 двигатель неисправен, 2 АКПП требует ремонта.

(Недавно поменял передний подшипник ступицы и видимо отходит датчик ESP. То еду нормально то загорается дачик и надо оттормаживаться чтобы опять нормально поехать.) 3 загорается датик ЕSP.

Поле этого машина "тупит", я остановливаюсь, глушу мотор, ставлю на сигналку, потом снимаю, завожу и все ок !

Вопрос !!??? что это токое !!!((((( Помогите может кто сталкивался!

Еще как вариант, датчик температуры входящег воздуха!

У меня так же начиналось(только зимой) ,а потом и на прогретом, при интенсивном разгоне!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорого времени суток!

Помогите советом. Менял топливный фильтр и немного завоздушил систему, после прокачки форсунок и рампы видимо ключом повредил крепление обратного топливного шланга на одной форсунке. Сейчас все колодцы под форсунками залиты солярой но сопливица только одна и именно в соединении с обраткой. Говорят вся обратка меняется целеком. И говорят можно поменять прокладку изнутри. Посоветуйте кто чем может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут смотри http://mondeoclub.ru/forum/topic/119962/

И это... на CR форсунки прокачивать не надо. Более того - по технологии трубки после откручивания меняются на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут смотри http://mondeoclub.ru...m/topic/119962/

И это... на CR форсунки прокачивать не надо. Более того - по технологии трубки после откручивания меняются на новые.

 

Ясно. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу INCOGNITO .это yustos09 если сможешь опиши что за заслонка и где она находится и что с ней делать. заранее спасибо.

Изменено пользователем yustos09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые други.

Вот хочу перепостить с украинского клуба свою головную боль.., у нас ФМ4 слабо обсуждается а дизель так вообще..(((

может мнение будет по проблеме у авторитетной аудитории.

Тема была о дымности дизеля в случае резкого нажатия на педаль газа...

"......Напишу пару слов про свою дымовую шашку...)))

В принципе дымность не беспокоит. Да,иногда ночью уходя от назойливых приследователей приходится надавить на гашетку... Немного вижу в свете задних фар какие-то туманности, но они не существенны.

А вот другая история с дизелем, может кто версию подкинет.....??

Пару недель назад выехал из Киева в Крым. Дождик моросил, мерзкая погода... Домчался до Глевахи,машин море.. Думаю, пора ускорится. При скорости в районе 120км/ч и примерно 2200 об/мин машина начала подергиваться, терять динамику и чуток подтраивать.

.. Сбавил обороты и чувствую как машину хандрит. Еду 100, потом 80 .. Начинаю потихоньку ускоряться начинает двигатель подкалбашивать.. что за ерунда???? Ладно, думаю.. не буду коня тиранить. Проехал в спокойном и ровном режиме (100) до Белой Церкви (70 км. расстояния) и потом давай добавлять.... Все прекрасно... И 140 и 160 км/ч как - дети в школу.. Ошибок не выбрасывает, расход в норме, прет как танк. Проехал больше тысячи км все прекрасно, через пару дней перед Киевом снова подергивания.

Позавчера из Киева в Одессу туда-назад.. Тянулся по городу на выезд в Одесском направлении (пятница-день эвакуации из города, пробки...)и напротив ВДНХ история повторилась... 480 км в Одессу и еще 180 на обратном пути и где-то в Любашовке по трассе давай тупить.... 1-2км поколбасило (чувствовал как подтаивало движок и симптомы теже)пару километров без нагрузки, ровненько проехал и снова Боинг.. летит как птица.......

 

Что это?????? Может кто подскажет дизельную контору в Киеве где можно постоянно лечиться с доверием, оооочень буду благодарен.....

Заправки брендовые - ВОГ., ОККО., Сокар.,замечаний по топливу нет. Фильтр топливный -оригинал "ФОМОКО" поменял 5 тыс назад. Пробег 102 тыс, После Германии никаких чисток не проводилось...( замена ГРМ, роликов, переднего сальника каленвала, фильтра-масла каждые 10 тык..)

Что это за чепуха????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогорела труба глушителя на стыке с задним глушителем. Причем коррозия внешняя. Было у кого так быстро - машине 3 года и пробег 50 тыс? Приходят только два варианта, брак сварки (дальше по трубе коррозии не наблюдается) или забрызгивание от заднего колеса, дырка как раз в видимости в арке колеса, но тогда это было бы у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогорела труба глушителя на стыке с задним глушителем. Причем коррозия внешняя. Было у кого так быстро - машине 3 года и пробег 50 тыс? Приходят только два варианта, брак сварки (дальше по трубе коррозии не наблюдается) или забрызгивание от заднего колеса, дырка как раз в видимости в арке колеса, но тогда это было бы у всех.

Ситуация аналогичная. В конторе по галушакам сказали, что на этих машинах такое часто бывает. Приварили, заменив кусок трубы.

Изменено пользователем Andry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прогорела труба глушителя на стыке с задним глушителем

Афигеть!

Нет, небыло такого.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая засада, заехал в эксист прикупить масла и фильтр масляный, менеджер не смог мне подобрать масляный фильтр (сказал что моей машины нет в базе, и соответственно нет зап.части).

HELP ME!!! подскажите где и какой масляный фильтр купить (может кто в экисте покупал ,подскажите номер фильтра). замена масла внеплановая - после обкатки, к ОД ехать пока не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менеджер не смог мне подобрать масляный фильтр

 

Да что ты отец... Как уж так-то... Масляный фильтр под мою машину Exist выдает следующие артикулы:

 

Ford 1 303 476 Сменный элемент фильтра масленного   332,21р.

 

Аналоги (заменители) в наличии в Вашем офисе

Alco MD-525 Фильтр масляный двигателя 131,00р.  

Bosch 1 457 429 249 Фильтр масляный двигателя  264,00р.  

Knecht (Mahle Filter) OX 339/2 D Фильтр масляный  301,00р.  

 

Прочих заменителей - там последний мешок....

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты отец... Как уж так-то... Масляный фильтр под мою машину Exist выдает следующие артикулы:

 

в том то и засада, что сайт выдает номера, просишь менеджера проверить заказ ,а он говорит что машина свежая, в базе ее нет , и подтвердить правильно ли я выбрал они не могут  :D . вот так и придется из предлагаемого списка с сайта эксиста брать на угад что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья! У меня вот какая проблема начинаю ехать загорается: 1. ESP. 2.Чек. 3. Коробка встает в аварийный режим(только 3 передача) и пишет на инф табло, что коробка требует технического обслуживания. Глушу и заново завожу все нормально проезжаю 500 метров и все повторяется. У 

Kasatik похожая проблема(смотри выше форум) подскажите пожалуйста,что это может еще быть? ОД сказали, что накрылась турбина, но я им не верю у меня пробег 20 тыс. всего и машину не убивал. Помогите пожалуйста.

Изменено пользователем haman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

начинаю ехать загорается: 1. ESP. 2.Чек

Маловероятно, но может ЕГР? От него всего можно ожидать.

Проверить самому его легко. Временно заглушить. Перекрыв чем либо патрубок и проехать, посмотреть будут ли изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья! У меня вот какая проблема начинаю ехать загорается: 1. ESP. 2.Чек. 3. Коробка встает в аварийный режим(только 3 передача) и пишет на инф табло, что коробка требует технического обслуживания. Глушу и заново завожу все нормально проезжаю 500 метров и все повторяется. У 

Kasatik похожая проблема(смотри выше форум) подскажите пожалуйста,что это может еще быть? ОД сказали, что накрылась турбина, но я им не верю у меня пробег 20 тыс. всего и машину не убивал. Помогите пожалуйста.

Я,похоже,сам себя сглазил,за последнюю неделю опять выскакивала эта беда.Разница лишь в частоте повторения,симптомы те же.Больше года навещаю ОД с этой проблемой,смогли лишь выяснить,что происходит это при резком повышении давления турбины,а вот из-за чего-х.з.?

Изменено пользователем Andro58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тяжелый случай((((( А у каких офицалов ремонтировался? И на аварийном режиме(на 3 передаче) катаешься))?

Изменено пользователем haman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал и обслуживаюсь в Major City (на Новорижском).Пару раз докатывался до них  в аварийном,вытаскивал мастера с компом,только так и смогли хоть что-то найти,после перезапуска все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ошибки все сбрасывал через комп но все сразу повторяется. ездил обслуживаться в превокс на кетчерской, но обслуживание там так себе. может в рольф съездить они может что подскажут.

Изменено пользователем haman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,но попробовать можно,если есть время.Я по этому поводу  в представительство Форда жалился,думаю,не у одного ж меня такая проблема,да не просто жалился,предлагал для сбора информации такую штуку http://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=567 приобрести,готов даже за свой счет,но пока безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В друзья  я тебя добавил, что узнаю в личку отпишу, Держись дружище может, кто еще к нам присоединится. Коллективно можно будет в Форд писать. Может чего и добьемся!

Изменено пользователем haman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письма долго ходят, а машина каждый день нужна. Меняйте клапана электровакуумные из темы "Странный звук"; или, на худой конец, - промывайте-смазывайте кто чем горазд. Воздух начнет заходить в мотор, как ему положено по инструкции.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...