Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Лучше бы иметь возможность индикации его работы, а?  :embarr:

да, наверно, но нужно изучать вопрос, генерит ли BCM что в шину при этом,

пока в приоритете другие хотелки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да простят меня соклубники, но рискну еще раз поднять тему пропадающих пунктов меню, поскольку считаю что один человек может таки пролить свет на это явление природы.

@motral, вот ты утверждаешь, что это плохой контакт. У меня на машине с завода Конверс дорест. v.811, и Сони 6CD, это происходит совершенно бессистемно, не очень часто и  вот как это выглядит: еду, например, все пункты присутствуют, все они активны и ни что не предвещает беды, и вдруг дисплей перелистывается вправо,  именно перелистывается, как если бы я это сделал правой группой кнопок на руле, и остаются только два пункта "Дорожный компютер" и "Настройки". Получается что экран с полными менюшками переслистывается на экран с этими двумя пунктами.

Перелистывание это же все таки программная фича? Или ошибаюсь? Если программная, то и исчезновение пунктов - тоже программная проблема. Я не электронщик, прошу не судить за терминологию.

Контакты передергивал и на Сони и на Конверсе несколько раз, думаю что особо результата это не дало. 

Иногда когда остаются "Дор. комп" и "Настройки" остальные пункты становятся не активными (т.е. полупрозрачными), как телефонная трубка когда телефона в машине нет. Вот только не замечал это явление тоже происходит перелистыванием или сразу все гаснет...

Лечатся обе проблемы одинаково банально, всем известным способом - глушим машину и заводим через 5 минут. 

@motral, объясни мне пожалуйста - что это такое и как исправить. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока в приоритете другие хотелки..

О выводе на экран парковочных датчиков, чтобы каждый датчик по-отдельности отображался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую пипку нажать, за что подергать, может пропаять что-то, чтобы она перестала отваливаться?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно сказать. По идее разъёмы там все надёжны, если защёлкнуты. Может просто неисправность. Вообще полезно было бы прочитать ошибки, тем же елм-мом к примеру. У верен будет что то типа потери связи с аудиоблоком или подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал ЕЛМкой, есть дома такая, ничего похожего на слово аудио не видел. Правда ЕЛМка без переключателя шин. Или в данном случае тумблер не нужен? Или нужен?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, на какой шине магнитола висит. Но чтоб ошибки приборки почиьать точно переключатель нужен.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо магнитола это... отваливается по кан-шине

да, именно так и есть, у меня на столе приборка только 2 пункта и показывает,

поскольку по мультимедия шине ничего не видит,

у вас при физических колебаниях кузова разъем барахлит или проводка где-то,

 

о чем я уже говорил не однократно, у меня на машине никогда магнитола не отваливалась

 

правая часть кнопок заведена на разъем конверса,

если он начинает листаться, то это говорит о проблемах в разъеме конверса,

я бы снял приборку и посмотрел бы разъемы конверса и ответной части

 

Не помню, на какой шине магнитола висит. Но чтоб ошибки приборки почиьать точно переключатель нужен.

на мультимедиа, переключать только на HS-CAN и MS-CAN, а магнитола на MM-CAN, это 1 и 8 OBD-2,

нужно 3 секционный переключать запаивать чтобы все машину диагностить =)

или ручками

 

Читал ЕЛМкой, есть дома такая, ничего похожего на слово аудио не видел. Правда ЕЛМка без переключателя шин. Или в данном случае тумблер не нужен? Или нужен? :)

41abbc1bbbdd573d2043b694d6457f02.png

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэкспериментировал чуток, в общую тему подсветки

post-42064-0-00050500-1387748521_thumb.png

и

post-42064-0-44227800-1387749299_thumb.png

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motral,

ОБожемой, страсти то какие...

 

@KuzminS,

Может действительно снять конверс, вскрыть и пропаять разъем на плате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья, за ответы! Хоть будут знать в какую сторону ветер дует. А то несколько лет неопределенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обращался к участнику форума ads. 20 мин и все готово. список тут http://ads.ipb.su/index.php?showtopic=17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и С Новым Годом!

 

Продвинулся с интеграцией тем, теперь их можно добавлять в меню тем,

вот для примера добавил 2 новые темы.

 

4168319m.jpg

 

4140671m.jpg

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а подскажите что за пиктограмма какая-то на Конверсе  возникает вместо запаса хода по топливу в баке. Похожа на маленький термометр, картинка с анимацией. Видел её несколько раз, но мельком буквально и так и не осознал к чему она была. Проверял потом температуру двигателя по меню, все ок было (поначалу логично думал что это перегрев).

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sparkezzz,

Если завести машину и выйти из нее с ключом и потом сесть в машину и быстро нажать ок на сообщении что ключи не в машине то можно успеть заметить эту пиктограмму , но она показывает температуру на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серая - неплохая темка на мой взгляд, но красная уж больно цыганщиной отдает ))

Хотя, для любителей ксенона в ПТФ и светящихся эмблем самое то )))

Изменено пользователем vit1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Сони и вся подсветка красная, так что в тему :-) 

Хотя она тяжелая для глаз - попробовать решил,

И как уже говорил к цветам не цепляйтесь - любую можно влепить,

Если есть любитель подизайнить и порисовать - велкам в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а подскажите что за пиктограмма какая-то на Конверсе  возникает вместо запаса хода по топливу в баке. Похожа на маленький термометр, картинка с анимацией. Видел её несколько раз, но мельком буквально и так и не осознал к чему она была. Проверял потом температуру двигателя по меню, все ок было (поначалу логично думал что это перегрев).

Спасибо!

Это температура за бортом вылазит туда когда слишком много иконок внизу - больше двух - и она статичная - нет там анимации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это температура за бортом вылазит туда когда слишком много иконок внизу - больше двух - и она статичная - нет там анимации

 

В целом, да. Но у меня был момент, когда иконки пропадали, а значок температуры присутствовал в нештатном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Сони и вся подсветка красная, так что в тему :-) 

Хотя она тяжелая для глаз - попробовать решил,

И как уже говорил к цветам не цепляйтесь - любую можно влепить,

Если есть любитель подизайнить и порисовать - велкам в личку

 

Меня интересует следующее: возможно ли, кроме цветовых тем, вывести какую либо цифровую информацию из тест-режима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не до камеры уж... А вот бы как у китайцев датчики парковки - визуальное отображение. Было бы интересно. Тем более что у узкоглазых это реализовано... Видел где-то в рекламе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует следующее: возможно ли, кроме цветовых тем, вывести какую либо цифровую информацию из тест-режима?

Разумеется можно, в процессе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...