Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная аудиосистема SONY 1-6CD/MP3, 6000 CD


Рекомендуемые сообщения

Машинка 07-го, Сони на 6 СиДи.

Я так понял для русского нужен другой блок блютуз?! Тогда нафиг! а если просто ЮСБи доставить вместо АуКса?

у тебя модуль нокиа стоит без юсб входа. Модуль с юсб кстати не заработает с твоей магнитолой, так как сони 07 года не умели работать с модулями с юсб. Надо будет перепрошивать саму сони у умельцев. 1000-1500 стоит. Это во первых. Плюс тут в том, что прошьешь ее и она станет русские теги понимать. Во вторых естественно другой блок. Ну и немного проводку подправить в соответствии со схемой на первой странице этой темы. А именно в фишке блютуз блока переставить пины от микрофона в соседние дырки, оттяпать провод от аукса и вставить его в фишку блютуза. Изготовить новый кусочек проводки от аукс к фишке блютуза. На сколько я помню, когда делал приятелю на машине 07 года, на разъёме самой магнитолы тоже какой то пин переставлял, опять с микрофоном связано было....кажется....давно просто было дело. То есть 100 % помню что снимали магнитолу, иначе звук с микрофона не шёл. Но все заняло в пределах часа....так что не так страшно,))))) Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну он же 07 года, родной? Тогда его менять. У него нет юсб входа. Если даже есть, то только для обновления ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же 07 года, родной? Тогда его менять. У него нет юсб входа. Если даже есть, то только для обновления ПО.

Скажите пожалуйста,у меня магнитола sony 2012.с прорезиненной ручкой громкости,на нем можно подключить USB??? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно.

Будьте так любезны,подскажите пожалуйста что купить?как это правильно называется и приблизительная стоимость???Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте так любезны,подскажите пожалуйста что купить?как это правильно называется и приблизительная стоимость???Спасибо!!!

http://mondeoclub.ru/forum/topic/70962/?page=1 читаем, там всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого точно времени на рестайловых Sony стал штатно отображаться русский тег? Какие отличия в отображении в сравнении с русификацией проводимой на дорестайлах (DarkLeo)?

Изменено пользователем FM_2.5T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте так любезны,подскажите пожалуйста что купить?как это правильно называется и приблизительная стоимость???Спасибо!!!

на первой странице этой темы описано всё, что нужно для установки+фотографии и руководство как это ставить. По цене как повезёт... от 6тыс и выше на текущий момент. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите пожалуйста, нет времени перечитывать всю ветку:

Если поставить взамен штатной 6000сд соньку мр3 от мондео рестайл (у меня сейчас стоит 6000сд на моне 2013 г.в.), изменится ли звук к лучшему?

А то сейчас какой то шлак полный - на громкости больше половины колонки захлебываются и бухают как на дешевых старых магнитолках на тазах! Я прям ахренел от такого звука в самом плохом смысле! Раньше был фокус 2 рестайл, стояла сонька, так ей я был очень доволен, звук устраивал полностью (басы отлично держала, никаких захлебываний не было и в помине).

Или это дело в колонках, насколько я знаю они на соньке и 6000сд разные тоже?

От головного устройства нужен в первую очередь именно звук, всякие китайские балалайки на андройде и прочая шушера с сенсором не интересна, камера не впечатляет совсем т.к. штатных парктроников мне за глаза хватает, со своей функцией справляются на 100%. Я правда конечно не особо меломан и слуха нету совсем, но когда магнитолка захлебывается на громкости выше половины - это никуда не годится!

Спасибо заранее за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого точно времени на рестайловых Sony стал штатно отображаться русский тег? Какие отличия в отображении в сравнении с русификацией проводимой на дорестайлах (DarkLeo)?

Штатно, с русским они пошли примерно с мая 2012 года.

Но прошить под русский можно и старше (у меня 2011 года Сонька, прошил с поддержкой русского)

Про отличие не могу сказать - и там и там отображается руссий что в тегах, что в записной книжке

 

Если поставить взамен штатной 6000сд соньку мр3 от мондео рестайл (у меня сейчас стоит 6000сд на моне 2013 г.в.), изменится ли звук к лучшему?

изменится, но для полного счастья надо еше в конфиге поменять типа магнитофона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Такая проблемка возникла.Перестала полноценно функционировать штатная магнитола 6000CD.Экранчик не горит,кнопки неактивны,за исключением центральной круглой(которая отвечает за включение-выключение и громкость).Она работает только.При этом с рулевого колеса могу спокойно переключать радиоканалы,регулировать громкость,воспроизводить CD...Посмотрел книжку по предохранителям,не нашел отвечающего за такую функцию(может плохо смотрел).К диллеру видимо обращаться с этой проблемкой,как с гарантийной,бесполезно видимо.Может кто помочь советом?

 

Странно,сейчас вышел к авто еще раз проверить.Все заработало.Хм....

Добрый день! Вчера случилось тоже самое. Пока не проверял. А вдуг не заработает?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или это дело в колонках, насколько я знаю они на соньке и 6000сд разные тоже?

да, на соньке и на 6000сд разные динамики, так что поменяв голову надо будет еще менять и динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите пожалуйста, нет времени перечитывать всю ветку:

Если поставить взамен штатной 6000сд соньку мр3 от мондео рестайл (у меня сейчас стоит 6000сд на моне 2013 г.в.), изменится ли звук к лучшему?

А то сейчас какой то шлак полный - на громкости больше половины колонки захлебываются и бухают как на дешевых старых магнитолках на тазах! Я прям ахренел от такого звука в самом плохом смысле! Раньше был фокус 2 рестайл, стояла сонька, так ей я был очень доволен, звук устраивал полностью (басы отлично держала, никаких захлебываний не было и в помине).

Или это дело в колонках, насколько я знаю они на соньке и 6000сд разные тоже?

От головного устройства нужен в первую очередь именно звук, всякие китайские балалайки на андройде и прочая шушера с сенсором не интересна, камера не впечатляет совсем т.к. штатных парктроников мне за глаза хватает, со своей функцией справляются на 100%. Я правда конечно не особо меломан и слуха нету совсем, но когда магнитолка захлебывается на громкости выше половины - это никуда не годится!

Спасибо заранее за ответы!

Звук с SONY меняется принципиально!Более объемный,чистый,добавились высокие частоты!Искажение только при громкости 25-27.Убрал бас до 0,средние +1,высокие +7.Добавил  саб для компенсации баса и все Ок. Я доволен!!Мне есть с чем сравнивать..(у брата VW PHAETON c правильным звуком за 8700 евро!!!!Я первым делом заменил передние колонки на Hertz 165.2 Сейчас их не найти!!Можно поставить DLS MA126.(Если вам нужен детальный звук).Звук идеальный!Не тратьте деньки на другие акустики!Все проверенно 100 раз!  Пищалки у нас в порядке!Так что меняйте 6000 на Соньки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук с SONY меняется принципиально!Более объемный,чистый,добавились высокие частоты!Искажение только при громкости 25-27.Убрал бас до 0,средние +1,высокие +7.Добавил саб для компенсации баса и все Ок. Я доволен!!Мне есть с чем сравнивать..(у брата VW PHAETON c правильным звуком за 8700 евро!!!!Я первым делом заменил передние колонки на Hertz 165.2 Сейчас их не найти!!Можно поставить DLS MA126.(Если вам нужен детальный звук).Звук идеальный!Не тратьте деньки на другие акустики!Все проверенно 100 раз! Пищалки у нас в порядке!Так что меняйте 6000 на Соньки!

а соньки на блаупункты, ибо там звук ещк более сбалансирован. У кого дорестайл вообще хорошо, можно FX поставить в штатное место от 6000/сони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а соньки на блаупункты, ибо там звук ещк более сбалансирован. У кого дорестайл вообще хорошо, можно FX поставить в штатное место от 6000/сони.

Полностью с вами согласен!!Но Блаупункт овалы!К нам не станут!Пожалуй самый сбалансированный и объемный звук на Фокусе 2+ с Сонькой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласен!!Но Блаупункт овалы!К нам не станут!Пожалуй самый сбалансированный и объемный звук на Фокусе 2+ с Сонькой!

Блаупкнкт FX

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

изменится, но для полного счастья надо еше в конфиге поменять типа магнитофона

 

 

да, на соньке и на 6000сд разные динамики, так что поменяв голову надо будет еще менять и динамики.

 

 

Звук с SONY меняется принципиально!Более объемный,чистый,добавились высокие частоты!Искажение только при громкости 25-27.Убрал бас до 0,средние +1,высокие +7.Добавил  саб для компенсации баса и все Ок. Я доволен!!Мне есть с чем сравнивать..(у брата VW PHAETON c правильным звуком за 8700 евро!!!!Я первым делом заменил передние колонки на Hertz 165.2 Сейчас их не найти!!Можно поставить DLS MA126.(Если вам нужен детальный звук).Звук идеальный!Не тратьте деньки на другие акустики!Все проверенно 100 раз!  Пищалки у нас в порядке!Так что меняйте 6000 на Соньки!

Спасибо всем за ответы! Вот теперь есть над чем поразмыслить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

изменится, но для полного счастья надо еше в конфиге поменять типа магнитофона

...

 

изменится, но для полного счастья надо еше в конфиге поменять типа магнитофона

...

 

изменится, но для полного счастья надо еше в конфиге поменять типа магнитофона

НИ чего менять не надо!Все работает без нареканий!И на руле тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

...

 

изменится, но для полного счастья надо еше в конфиге поменять типа магнитофона

...

 

изменится, но для полного счастья надо еше в конфиге поменять типа магнитофона

...

 

изменится, но для полного счастья надо еше в конфиге поменять типа магнитофона

НИ чего менять не надо!Все работает без нареканий!И на руле тоже!

надо. Открою тайну, что в зависимости от конфигурации меняются настройки эквалайзера магнитолы. Там даже тип салона указывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maks404,если не менять, то работать кончено будет, но если поменять, то почувствуете разницу.

@chernich, все правильно сказал, в конфигурации не зря идет указания на тип магнитолы, также тип кузова и тип обивки салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maks404,если не менять, то работать кончено будет, но если поменять, то почувствуете разницу.@chernich, все правильно сказал, в конфигурации не зря идет указания на тип магнитолы, также тип кузова и тип обивки салона.

Ни какой разницы нет. Официалы сказали,что бы не несли чушь и не тратили время и деньги. Сам проверил. Магнитола стоит 1 неделя. Все полностью работает и подсветка и настройки и антенна ,диск,радио..Звук,я писал изменился..Сами подумайте сами подумайте...провода те же,колонки,антенна...У нас нет в машине музыкального процессора который прописывается под аппарат!Так что решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо. Открою тайну, что в зависимости от конфигурации меняются настройки эквалайзера магнитолы. Там даже тип салона указывается.

Прекрасно меняется звук эквалайзера и салона без вмешательств в мозги машины.Они ни как не могут влиять на звук магнитолы,так как она без процессорная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно меняется звук эквалайзера и салона без вмешательств в мозги машины.Они ни как не могут влиять на звук магнитолы,так как она без процессорная.

кто беспроцессорный? То есть SAA7709H уже не является аудиопроцессором? Ну вы специалист похоже))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какой разницы нет. Официалы сказали,что бы не несли чушь и не тратили время и деньги.

Убедительная просьба, при подачи своего мнения добавлять ИМХО.

Ну и ссылка на официалов - это не панацея.

Если Вы не в курсе как и что, то лучше промолчать.

Тем более, что пробывать Вы не стали, а значит заявляете только по предположениям и ОБС.

Изменено пользователем korleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...