Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

@kirrrrrill, попытаться конечно можно, но малой кровью не отделаешься скорее всего. там резистивное управление кнопками, то бишь нажатие каждой из кнопок замыкает резистор определённого номинала. в итоге по значению сопротивления машина "понимает" что нажали.

следовательно надо перепаять резисторы, отвечающие за эти кнопки. как я понимаю .если бы ты этим занимался сам, то вопросов не задавал. а раз так, то как минимум топать в мастерскую по ремонту мобильников например и надеяться что согласятся разобранную плату перепаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ну так это всегда так и было. На моей машине точно, безо всяких прошивок. Если при работающей магнитоле выключить зажигание и просто сидеть, не открывая двери - она выключится вместе с Acc как раз минут через 15.

не всегда. это с какой-то из прошивок на рестайле так стало. у меня один из первых рестайлов, изначально магнитола гасла с выключением зажигания, после официального обновления (правда обновлял вместе с приборкой ещё бензомозги, коробку и абс, из того что помню) - стала гаснуть по открытию передних дверей (обеих). а после прошивки приборки от мотрала - стала гаснуть только по открытию водительской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к вопросу к кнопкам руля, которые оказались перепутаны. Буду менять руль ставить с круизом, можно просто поменять контакты на кнопках местами, чтобы они наоборот заработали?

OMG! Зачем для круиза менять руль! Достаточно кнопки поменять, что гораздо бюджетнее. В остальном присоединяюсь к написанному - провод там один от платки, на котором измеряется сопротивление относительно земли, так что только перепаивать резисторы SMD. Если что, платкой могу поделиться разобранной, но в Питер в ближайшее время не собирался ) Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, что не всегда. До прошивки музыка вырубалась СРАЗУ, одновременно с зажиганием. После прошивки начала жить еще 15 минут после выключения зажигания (либо до открытия дверей). Получается что конверс очень даже причём. Скорее всего он "говорит" гему когда снимать напряжение с асс.

Ну значит конверс умеет подать команду задержки Acc на gem. Без конверса или со старой прошивкой оно сразу снимается при выключении зажигания. Магнитола в любом случае будет подчиняться Acc. Что касается мотраловской прошивки, то это либо он так сделал с дверями, либо это фордовская фишка того кода конверса (если не ошибаюсь, китайского), который он взял за основу. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMG! Зачем для круиза менять руль! Достаточно кнопки поменять, что гораздо бюджетнее. В остальном присоединяюсь к написанному - провод там один от платки, на котором измеряется сопротивление относительно земли, так что только перепаивать резисторы SMD. Если что, платкой могу поделиться разобранной, но в Питер в ближайшее время не собирался )

Руль меняю так как в комплектации trend plus обшивка руля УЖАСНАЯ. Кстати а может кто нибудь скинуть фотки "пустого" конверса, в смысле когда голова штатная с ним не дружит... просто думаю стоит ли менять штатную приборку на него или нет?

Изменено пользователем kirrrrrill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль меняю так как в комплектации trend plus обшивка руля УЖАСНАЯ. Кстати а может кто нибудь скинуть фотки "пустого" конверса, в смысле когда голова штатная с ним не дружит... просто думаю стоит ли менять штатную приборку на него или нет?

Так затяни его чем-нибудь эстетичным и кнопки поставь - все это будет дешевле.

Голова штатная всегда дружит с конверсом. А вот нештатная (напр. китайская) может и не дружить, если нет кан-адаптера. В этом случае на конверсе все уныло - горят только 2 строки из всего списка (какие, не помню), нет отображения времени, и ни на какие переключения треков или радио не реагирует.

 

Вот тут вроде фотка: #972

Хотя мне казалось, что все остальные строки не затемняются, а вообще пропадают.

 

Да, вот еще - если будешь ставить кнопки для круиза и активировать его, имей в виду, что отображение режимов идет на конверс.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так затяни его чем-нибудь эстетичным и кнопки поставь - все это будет дешевле.

Голова штатная всегда дружит с конверсом. А вот нештатная (напр. китайская) может и не дружить, если нет кан-адаптера. В этом случае на конверсе все уныло - горят только 2 строки из всего списка (какие, не помню), нет отображения времени, и ни на какие переключения треков или радио не реагирует.

 

Вот тут вроде фотка: #972

Хотя мне казалось, что все остальные строки не затемняются, а вообще пропадают.

 

Да, вот еще - если будешь ставить кнопки для круиза и активировать его, имей в виду, что отображение режимов идет на конверс

Спасибо за фотки, да печально все выглядит... но вслепую круиз же будет работать со штатной приборкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати а может кто нибудь скинуть фотки "пустого" конверса, в смысле когда голова штатная с ним не дружит... просто думаю стоит ли менять штатную приборку на него или нет?

там только два пункта видны тогда (если неродная магнитола).

"Дорожный компютер"

"Настройки"

 

Если родная - то будет всё видно и всё должно работать (хотя про китайский серебристый оригинал без экрана но с мп3 - не факт).

 

 

 

нет отображения времени

часы работают и без балалайки. у меня китайский ведроид с поддержкой только кнопок, несмотря на канадаптер, время в приборке могу выставить и оно не зависит от часов в магнитоле.


 

 

Спасибо за фотки, да печально все выглядит... но вслепую круиз же будет работать со штатной приборкой?

круизу вообще пофиг на приборку, он даже с обычной будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часы работают и без балалайки. у меня китайский ведроид с поддержкой только кнопок, несмотря на канадаптер, время в приборке могу выставить и оно не зависит от часов в магнитоле.

Речь была про часы на конверсе. Их не будет при отсутствии обратной связи с магнитолой по кану. На ведроиде часы тоже отображаются не во всех режимах - а только в тех, где виден верхний бар. В итоге можно остаться совсем без часов, что неприятно.

 

круизу вообще пофиг на приборку, он даже с обычной будет работать.

Дай фотки, по возможности, как круиз отображается на обычной приборке, а то человек как-то вслепую круизом загорелся. Вот тут есть фотки, как оно на конверсе выводится: https://www.drive2.ru/l/527335
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Речь была про часы на конверсе. Их не будет при отсутствии обратной связи с магнитолой по кану. На ведроиде часы тоже отображаются не во всех режимах - а только в тех, где виден верхний бар. В итоге можно остаться совсем без часов, что неприятно.

у меня часы есть в приборке и я могу их настроить из меню конверса. больше никаких признаков что магнитола с приборкой общается по кану - нет (даже регулировки громкости не видно на приборке). пунктов меню всего два (никаких неактивных нету, именно всего 2 пункта меню, выше написал какие), поэтому я очень сомневаюсь в данном утверждении что часы только при наличии связи с магнитолой.

но часы видны не во всех режимах работы конверса. например если выйти в режим отображения давления с датчиков колёс - часов нету :(

 

кстати, в мозгах тоже ошибки на потерю связи с балалайкой, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дай фотки, по возможности, как круиз отображается на обычной приборке

я вообще-то сказал что он будет работать, а не что будет отображаться. и вслепую в чём проблема использовать? раньше вот ездили и не жужжали на машинах без отображения, а сейчас вам надо обязательно чтобы лампочка горела и циферки показывала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы прислали решение как исправить перепутанные кнопки... что то я не очень понял хода их мыслей, кто подскажет?

post-75082-0-45327800-1477900398_thumb.jpg

post-75082-0-06383200-1477900399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня часы есть в приборке и я могу их настроить из меню конверса. больше никаких признаков что магнитола с приборкой общается по кану - нет (даже регулировки громкости не видно на приборке). пунктов меню всего два (никаких неактивных нету, именно всего 2 пункта меню, выше написал какие), поэтому я очень сомневаюсь в данном утверждении что часы только при наличии связи с магнитолой.

но часы видны не во всех режимах работы конверса. например если выйти в режим отображения давления с датчиков колёс - часов нету :(

 

кстати, в мозгах тоже ошибки на потерю связи с балалайкой, если не ошибаюсь.

У тебя прошивка конверса от Мотрала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы прислали решение как исправить перепутанные кнопки... что то я не очень понял хода их мыслей, кто подскажет?

Все отлично понятно. То что я сразу и говорил - откусить кнопочный провод (remote+ на квадратной фишке) от кан-адаптера (внутреннего/внешнего - пофигу). И припаять его напрямую ко входу Key1/SWC магнитолы. Кнопки начнут и программироваться и работать правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя прошивка конверса от Мотрала?

Порыл драйв2, и вправду. Часы в приборке есть всегда, правда штатно не выводятся если магнитолы не видит приборка. С патчем выводятся всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще-то сказал что он будет работать, а не что будет отображаться. и вслепую в чём проблема использовать? раньше вот ездили и не жужжали на машинах без отображения, а сейчас вам надо обязательно чтобы лампочка горела и циферки показывала?

Да! Лично мне обязательно, чтобы отображалось. Там виден установленный лимит скорости, чтобы ехать без нарушения. Например, по Белоруссии 120км/ч с допуском +10. Для круиза я знаю, что надо поставить 136, чтобы GPS-скорость была 130. И я могу быстро кнопкой + эту скорость выставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порыл драйв2, и вправду. Часы в приборке есть всегда, правда штатно не выводятся если магнитолы не видит приборка. С патчем выводятся всегда.

Ага, точно. Вот я нашел расписаны все патчи Мотрала: https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=16879996 Он с часами там отдельно поработал.

 

Мы просто пробовали при установке redpower с кан-адаптером и без него. Выяснилось, что конверс как-то обнаруживает магнитолу на кан-шине (как - это отдельный вопрос). Возможно, просто достаточно повесить хоть какой-то левый кан-адаптер, может и от другой магнитиолы, и ему этого будет достаточно. А может и нет - может надо, чтобы магнитола что-то отдавала в шину (хотя сомневаюсь, что китайцы это реализовали). И в том и в другом случае, в логе появляются ошибки связи с магнитолой - тут ты прав.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да! Лично мне обязательно, чтобы отображалось. Там виден установленный лимит скорости, чтобы ехать без нарушения. Например, по Белоруссии 120км/ч с допуском +10. Для круиза я знаю, что надо поставить 136, чтобы GPS-скорость была 130. И я могу быстро кнопкой + эту скорость выставить.

а я в настройках машины выставил правильно колёса и у меня 120 на спидометре равно 119 в реальности. и не надо ничего высчитывать. и точности приборки в такой ситуации выше крыши для выставить.

 

я с круизом катаюсь с достаточно старых авто, где даже лампочки не было про то, что он включен. и нормально было (среди зоопарка была даже переделка краун виктория с мерсодизелем, и даже там круиз работал). а если очень надо - никто не мешает включить навигацию на телефоне/навигаторе. это в любом случае дешевле, чем вкорячивать конверс туда, где его нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в настройках машины выставил правильно колёса и у меня 120 на спидометре равно 119 в реальности. и не надо ничего высчитывать. и точности приборки в такой ситуации выше крыши для выставить.

Ты ГОСТ нарушил )) http://www.sirius.su/docs/gost_r_41_39_99.pdf В конце есть формула, на сколько спидометр должен завышать показания относительно истинной скорости. Минимум 6км/ч.

 

Ладно, это была шутка ) Но на круизе с индикацией ездить удобнее. По деньгам ты прав конечно - не могу сказать, стоит ли того замена приборки. Сам никогда на Мондео не ездил с обычной. Но если человек готов мощно вложиться - вон руль даже меняет - то почему бы и нет. Вдруг это как в новую машину сесть ))

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Не так давно приобрел форд мондео 2009 года. До этого безпроблемно катался на тойотах. Сейчас из-за габаритов автомобиля и отсутствия камеры заднего вида  возникла потребность установить камеру, и соответственно сменить магнитоллу сони на магнитоллу с экраном. В связи с этим читаю много информации и честно говоря, ничего понять не могу. Я присмотрелся к магнитолле редпауэр с 4 ядрами. Стоимость её около 35 тысяч руб. Тут я смотрю люди покупают с алиэкспресс магнитоллы по дизайну такие же за 15000 руб. Мне разумеется тоже хочется сэкономить денег, но я не могу понять разницу между  рэдпауром и магнитоллами напрямую от китайцев? Кто нибудь сможет пояснить, что лучше? Я боюсь брать напрямую с китая, так как думаю, что магнитоллы идут полуфабрикаты, т.е. придется додумывать при подключении, или еще что то докупать, а так как я в этом деле балбес, то от этого и страшно. Хочется купить магнитоллу, привезти мастеру  и вечером уехать с подключенной магниттолой и рабочей камерой заднего вида. Пожалуйста великие ГУРУ подскажите как мне быть? Я впервые столкнулся с фордом и честно говоря голова уже кругом идет от того, что владея такой машиной, нужно про нее много знать, тк болячек довольно много... меня это честно говоря немного напрягает.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основное отличие всех китайцев это работа или НЕ работа с Конверс+. вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Не так давно приобрел форд мондео 2009 года. До этого безпроблемно катался на тойотах. Сейчас из-за габаритов автомобиля и отсутствия камеры заднего вида  возникла потребность установить камеру, и соответственно сменить магнитоллу сони на магнитоллу с экраном. В связи с этим читаю много информации и честно говоря, ничего понять не могу. Я присмотрелся к магнитолле редпауэр с 4 ядрами. Стоимость её около 35 тысяч руб. Тут я смотрю люди покупают с алиэкспресс магнитоллы по дизайну такие же за 15000 руб. Мне разумеется тоже хочется сэкономить денег, но я не могу понять разницу между  рэдпауром и магнитоллами напрямую от китайцев? Кто нибудь сможет пояснить, что лучше? Я боюсь брать напрямую с китая, так как думаю, что магнитоллы идут полуфабрикаты, т.е. придется додумывать при подключении, или еще что то докупать, а так как я в этом деле балбес, то от этого и страшно. Хочется купить магнитоллу, привезти мастеру  и вечером уехать с подключенной магниттолой и рабочей камерой заднего вида. Пожалуйста великие ГУРУ подскажите как мне быть? Я впервые столкнулся с фордом и честно говоря голова уже кругом идет от того, что владея такой машиной, нужно про нее много знать, тк болячек довольно много... меня это честно говоря немного напрягает....

Без паники! Болячки у МК4, может, какие-то и есть, но за долгие годы сервисы научились их нормально решать. Правда, в вашем случае машина староватая - я так понимаю, "дорестайл". Там есть свои нюансы, такие как немного другая торпеда (теоретически могут быть косяки с установкой нынешних ГУ, которые идут для рестайла), по-моему другая антенна радио и может что-то еще. Владельцы дорестайлов подскажут.

По redpower поясню - их железо ничем не отличается от других китайцев с того же завода. Однако только на redpower можно поставить прошивку от redpower (т.к. при прошивке проверяется аппаратный идентификатор). Прошивка RP довольно симпатичная и она дорабатывается силами этой конторы. Не исключен в дальнейшем апдейт с 4.4 андроида до 6.0 (уже есть более-менее рабочий прототип от китайцев). Для не-RP, таким образом, остается или стандартная китайская прошивка, или платная прошивка IQ-navi, которая изначально пилилась энтузиастами на 4pda (redmod и пр.), а потом ее коммерциализировали. Про нее ничего не могу сказать - не ставил. Ну и на redpower идет местная гарантия и локальный сервис, которых не будет для китайцев. Правда, в Новосибе я не знаю, что лучше - сервис в Питере или китайцам ближе отправить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемые! 

Из Ваших сообщений я понял, что на РП я смогу действительно в будующем что то обновлять будет проще, что и гарантия все таки есть.... Тогда я склоняюсь к РП все таки. и мне еще кажется при подключении магнитоллы  РП смогут подсказать  как правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже есть весьма неплохие китайцы на андроиде 5.1.1. Не думаю, что устройства на андроиде проблемно обновить, на 4PDA встречаются довольно интересные прошивки. Да и по цене нормально - а районе 15-16 тыр. Подключение там очень простое, проблем нет, будт то RP, или другой какой китаец.

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже есть весьма неплохие китайцы на андроиде 5.5. Не думаю, что устройства на андроиде проблемно обновить, на 4PDA встречаются довольно интересные прошивки. Да и по цене нормально - а районе 15-16 тыр. Подключение там очень простое, проблем нет, будт то RP, или другой какой китаец.

Это на рокчипе? По ним у меня 2 вопроса: бывают ли модели без пластмассовых кнопок на панели и крутилок (в идеале один экран и больше ничего)? И как у них с парктрониками, конверсом, и радиоприемом? Интересно сравнить с RP. Версия андроида сейчас особого значения не имеет, т.к. все программы идут, начиная с 4.4. А вот 4х ядра против 2х - очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...