Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Да поставь пламегаситель,резонатор,обманку и не парся! Поверь будит все нормально, я много кому переваривал, обратно никто кат не ставил, все оставались довольные.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


........,резонатор,......... и не парся!

Гофру в смысле? обманку по чертежу заказал, пламегасителей тоже хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya,

 

 

пламегаситель,резонатор,

это два названия, одной детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гофру в смысле? обманку по чертежу заказал, пламегасителей тоже хватает.

Да зачем тебе гофра! Посмотри по фото, так и сделай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, так и сделаю. С этой выхлопной уже запутался.

Я бы тебе не советовал устанавливать выхлоп жесткий ,все  не нужные вибрации перейдут на дв. и кузов и так небось с вибрацией бывали проблемы а будут больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не кто не жаловался!(По крайней мере когда я людям делал) Если все правильно делать то вибраций не будет, а выхлоп можно сделать без ката тихим,прямоточным и приятным. Бубонеть и гудеть(вибрация) будет если вместо ката ничего не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь привет! Если  не кто не  плакался это не значит что все гуд. Гипкая сцепка это не прихоть а закон физики. А за ней хоть пламягаситель, хоть второй глушитель -особо роль не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Физику можно свести к минимуму! Если потратить немного денег на выхлоп. Но в данном случае будит гуд! Я себе делал,раза 3 переваривал, добился :)  так у меня выхлоп один пар. В дальнейшем буду еще раз переваривать, разделять всё полностью гнуть с нержавейки трубы +резонаторы ,пламегасы и Т.Д. Времени просто нет. А если поставить вместо ката второй резонатор Фордовский будит бомба, проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. В дальнейшем буду еще раз переваривать, разделять всё полностью гнуть с нержавейки трубы +резонаторы ,пламегасы и Т.Д. 

Вот вот эта фраза мне понравилась. Ты думаешь Lenya на 2.0 л. нужны эти заморочки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти заморочки дороговато, я то сам буду делать, проволока нерж. трубы гнуть на станке специальном и т.д. А в его случае будет достаточно простого варианта и как в песне Океан Эльзы Все Буде Добре! :D

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти заморочки дороговато, я то сам буду делать, проволока нерж. трубы гнуть на станке специальном и т.д. А в его случае будет достаточно простого варианта и как в песне Океан Эльзы Все Буде Добре! :D

Вот и я говорю приобрёл  : Bosal или Polmostrow ( польша)  и забыл лет на несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю приобрёл  : Bosal или Polmostrow ( польша)  и забыл лет на несколько.

На 3-4 года максимум,если каждый день ездить :( Я бы себе купил,если бы так все гладко было, тем более могу на прямую взять из Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Пару месяцев назад загорелся чек. Обратился к официалам, они диагностировали смерть лямбды. Причем не сказали даже какой, козлы...

Кароч, загнал к знакомым и выяснилось, что кат у меня выбит, на второй лямбде стоит обманка, а сама она сдохла. ))

Озадачился я исправлением всей этой ситуации. Местные мастера загадали 4 т.р. за установку пламягасителя. Ориганальную лямбду нашел на эмексе за 2800. И тут возникла пара вопросов:

1. Стоит ли ставить оригинальную, если на нее все равно будет вешаться обманка? Подскажите недорогие аналоги, если имеет смысл их ставить.

2. Есть сомнения в качестве работы местных мастеров. Можно ли как-то это самое качество проконтролировать? Или все-таки заказывать пламягаситель mg-race для надежности?

 

И еще вопрос. Вчера машина начала дергаться при наборе скорости на прогретом двигателе. Это может быть связано с неисправной системой выхлопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тебе не советовал устанавливать выхлоп жесткий ,все  не нужные вибрации перейдут на дв. и кузов и так небось с вибрацией бывали проблемы а будут больше.

В смысле, жесткий? Гофра останется, а на место ката вварится пламегаситель. Не так что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, жесткий? Гофра останется, а на место ката вварится пламегаситель. Не так что?

 Я думал ты его уже вырезал :)      Конечно гофра остается , а в место ката резонатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я думал ты его уже вырезал :)      Конечно гофра остается , а в место ката резонатор.

Да нет еще. :) Жду выходных и думаю пока. Позвонил знакомому, у него есть и кат босал 95у.е. и пламегалитель (польша) 25 у.е., только вот с деньгами пока беда, после отпуска, а тут еще насос новый взял бош. Сегодня опять чек загорелся (300 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал машину год назад, сразу после покупки при прохождении ТО выхлоп технику не понравился, той зимой заметил что звук из под машины раздается будто в глушак насыпали гравия, летом вскрыли кат, высыпали из него остатки развалившихся сот, внутрь вварили простую трубу, на вторую лямбду обманку-втулку и все хорошо! Звук щас начиная с 2500-3000 такой интересный появился, ТО в октябре прошел без вопросов (принципиально всегда прохожу по-чесному). Да, удаление ката встало в 1000 рэ, заморочились с верхним болтом, конечно именно он закис и турбинкой не подлезть, мастер одним полотном долго мусолил его. Потому нужен кат или нет - решать конечно же Вам. wink.gif

На фото прямо мой! У меня кат выбит,чек не горит,надо ли ставить обманку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ставить пламягаситель. разница в цене с босалом гомеопатическая, а звук отстойный и выхлоп токсичный. кроме того придется отключать програмно 2 лямбду или ставить обманку

Ответьте пожалуйста,у меня кат выбит,а чек не горит(обманок не ставил)? И еще ,может ли быть связана слабая тяга двигла(периодически и при разгоне) с неисправностью первой лямбды?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе чертеж сделай с грани как на фото выше или отдай просто токарю этот чертеж и забудешь про чек :) (((Копируем оба что бы токарь понял это типа берегу его сверла a42bbdc22e2b.jpgdd90ed3ad047f2b3faa0beda126de8]a51b5fe2e81a.jpg[/url]

сделал обманку отверстие 3мм чек горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чертеже 2мм !!! ((( 3мм много.! Сваркой завари и новое просверли. Я на мони 2.0 ставил с отверстием 2мм проблем не было. ((К стати твоих годов. Можно еще замерять на лямбде отверстие и такое же сделать на обманке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чертеже 2мм !!! ((( 3мм много.! Сваркой завари и новое просверли. Я на мони 2.0 ставил с отверстием 2мм проблем не было. ((К стати твоих годов. Можно еще замерять на лямбде отверстие и такое же сделать на обманке.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи еще тут у нас возникло куча споров говорят что без катала с обманкой машина будет работать не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все прикупил, 3 прокладки глушителя, одну на коллектор и пламегаситель, обманку уже выточил на выходных поставлю.

 

Кстати заметил, как загорелась ошибка (300 км назад), обратил внимание, что сзади весь глушитель в саже (снаружи), расхода масла нет, только после капиталки. Вытер, сегодня погонял по городу, около 50-60 км, прям черное кольцо 5мм, я так полагаю, что смесь неправильная (скорее всего богатая). Раньше такого не было. Приехал недавно с юга 2200 км глушитель был чистенький, а тут так стыдно как-то.

Неправильная работа л.з, Да и такое ощущение, что расход немного подрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...