Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3: Литые и кованые диски


Рекомендуемые сообщения

Макс, это плагиат, линк получил и сразу на форум

Андрюх ну ты чего - копрайт по-любому твой. Я так - народ раззадорить - а то все в спячке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрюх ну ты чего - копрайт по-любому твой. Я так - народ раззадорить - а то все в спячке. :D

Просыпаемся! Весна не за горами! :D

e2fc92490627.jpg

Изменено пользователем samoteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите DIA у мондео 3 составляет 63.3?? какую лучше указывать? при заказе дисков непосредственно на производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Скажите, что думаете об этих дисках:

OZ

 

Смущает вылет ET40... По ссылке интересует диск - 16 / 7.5J PCD 5x108 ET 40 *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Скажите, что думаете об этих дисках:

OZ

 

Смущает вылет ET40... По ссылке интересует диск - 16 / 7.5J PCD 5x108 ET 40 *

Ток непонятно куда ставить собрался... В подписи у тя ФМ4.

Что касается твоего диска - вылет не айс, ширина тож. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить хочу на ФМ3, т.к. летом на на нем буду. Такие диски стояли на ФМ4 (правда не у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить хочу на ФМ3,

Ну я бы от штатных параметров особо не отступал, 5Х108, ЕТ52,5, Dia63.3, 6.5Х16...

Тем более 16-й размер найти в оригинале не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка таких дисков чревата чем-то для авто? Может у кого есть опыт установки дисков с таким вылетом или даже с меньшим? Если на ФМ4 такие диски нормально стояли при его стандартном вылете ET55 на ФМ3 возможны проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка таких дисков чревата чем-то для авто?

Ну ты сам подумай - почему производитель ставит диски с 52,5? Торчать будут из арок твои, что черевато пескоструем, возможным задеванием задних колёс за арки при загрузке, бытует ещё мнение о нагрузке на подшипники, оно чисто теоретическое но имеет право на сушествование.

З.ы. К фокусникам сходи - там такое любят... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите вот по таким дискам:168.JPG

параметры: 7x16 5x108 ET42 d63.4, то есть вылет меньше, это надо проставочные кольца на ступицу? а 7 - это не 6.5 родные чем это грозит на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вылет меньше, это надо проставочные кольца на ступицу?

Проставочные кольца к вылету никакого отношения не имеют. Они используются при центральном отверстии не соответствующем оригиналу - в твоём случае всё ок. А вот вылет хреноватый - колесо наружу будет на сантиметр торчать... Ширина диска приемлемая.

З.ы. Вот про проставки почитай...

http://www.proma-wheels.ru/accessories/wheel-spacers/?PHPSESSID=ibpo2dk5atedfjpjkpdm81vei1

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть пескоструй и прочее при лишнем сантиметре? странно, диски то Реплика, под Форд Мондео.

 

зы да и ссыла не открывается!

Изменено пользователем region_31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть пескоструй и прочее при лишнем сантиметре? странно, диски то Реплика, под Форд Мондео.

Помимо пескоструя - шансы иметь гемор при загрузке зада авто - может цепляться там... Реплика - это ж подделка типа, да и оригинальных с таким рисунком нет... На ФМ3. Поищи со штатными параметрами - дисков полно... Тем более на 16.

З.ы. У меня линк идёт без проблем... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставочные кольца к вылету никакого отношения не имеют

 

Как это не имеют??? Если штатный вылет 55, а у дисков 60, то проставкой в 5мм можно догнать до штатного, но может возникнуть проблема со шпильками, но это другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не имеют??? Если штатный вылет 55, а у дисков 60, то проставкой в 5мм можно догнать до штатного, но может возникнуть проблема со шпильками, но это другая тема...
вылет больше -  диск внутрь, меньше - наружу. Проставки тут вообще не причём. Я таких не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литье силуминовое или алюминиевое , кто знает , спор возник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. такие диски нормально смотреться будут?

 

 

Я их рассматривал как вариант, на машине видел, смотрятся нормально. Вроде похожие на фм4 идут и на С(S)-МАХ. Макс (гонсалес) это не FD12 (реплика)?

 

 

Сколько стоят?

 

А ёпт, не посмотрел у тебя же и есть фм4 :rolleyes:

 

 

 

Изменено пользователем ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такой вопрос. Тут все говорят , что вылет выбирай как у штатных. Есть же 16 диски с вылетом подальше , но не наружу ... лучше же смотрится чем втопленные внутрь штатные. Или я чего-то недогнал ?

Изменено пользователем Romman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ёпт, не посмотрел у тебя же и есть фм4

Нее, летом буду на ФМ3, диски на него нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски BORBET LV5, вылет ET40, вот покажите мне, где на сантиметр колесо наружу выпирает?

По-моему все отлично!

post-31488-1268931396,9259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему все отлично!

 

Выпирает, видно, но смотрится. Суть не в этом. Допуск по вылету +- 5 мм,  у меня 48-й.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не имеют??? Если штатный вылет 55, а у дисков 60, то проставкой в 5мм можно догнать до штатного, но может возникнуть проблема со шпильками, но это другая тема...

Ты путаешь кольца и проставки.

http://www.proma-wheels.ru/accessories/wheel-spacers/?PHPSESSID=uacf3uavki9aegpuja7ot37sv7

pk02.jpg

 

Что касается колец, если уж быть более точным - то кольца центровочные...

Они имеют только отношение к центральному отверстию. Изменению. Как правило они пластиково-капроновые.

Литье силуминовое или алюминиевое , кто знает , спор возник.

Ни то, ни то... :wink: :D

Диски BORBET LV5, вылет ET40, вот покажите мне, где на сантиметр колесо наружу выпирает?

Ну дык математика рулит. Не сантиметр больше... :cool:

По-моему все отлично!

С этого и надо было начинать... К чему вопросы задавать-то?

З.ы. Понимаю что своё мнение канеш лучше, но не надо рассматривать конструкторов как полных идиотов. Даже на твоей фотке видно насколько наружу диски торчат. Привет передавай порогам. Как минимум. :wink:

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...