Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

База данных по запчастям


Гость lome

Рекомендуемые сообщения

спасибо, выручил, а по МАФу у тебя ничего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо, выручил, а по МАФу у тебя ничего нет?

http://mondeofaq.ru/index.php/MAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую одноклубников, не сочтите за нарушение, у кого есть номера датчиков, ДТОЖ оба, и расходомера? если имеются таковые скиньте пожалуйста. в наших магазах такого найти не могу, хочу попробовать по заграницам поискать.

у тебя верхний датчик с круглой фишкой или прямоугольной, там различия такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя верхний датчик с круглой фишкой или прямоугольной, там различия такие?

верхний у меня с прямоугольной фишкой, а в чем их различия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхний у меня с прямоугольной фишкой, а в чем их различия?

типа круглый. до 95  вроде  с 94 с прямоугольной  с реьбой под конус вроде на 18 оба

 

есть еще потом новее   с 97 вроде прямоугольный и резьба  маленькая как на  стрелку и потом  уже  без резьбы а на  защелке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхний у меня с прямоугольной фишкой, а в чем их различия?

в базе которые предоставил @Dark_Dante, как раз все номера с прямоугольной фишкой

на моем авто,лично, с круглой, несколько раз приходилось обменивать

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, просветили, я как-то за 7 лет владения этой телегой ни разу не сталкивался с заменой этих датчиков!

кстати по вопросу ДТОЖ на стрелку, вчера родилась интересная идея, у меня в машине стоит ГБО 4 поколения, установка инжекторная, со своим персональным датчиком температуры, так вот вчера собрав консилиум из меня, грамотного автоэлектрика и человека непосредственно занимающегося подключением этих самых установок мы сообразили как подключиться к установке таким образом, что-бы стрелка на приборке считывала температуру с этого самого датчика, в обход заводского.. схему подключения электрик сегодня обмозговывает, и если получится то я обязательно скину всю проделанную работу, может кого заинтересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведем итоги. Сайленты "точка опоры" (желтые) однозначно и категорически рекомендую. Вчера лопнул задний на переднем левом рычаге, пробег чуть меньше 160тык, остальные немного подустали но еще очень даже пригодны. Их же втулки переднего стаба при том же пробеге вообще без признаков износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно тоже взял точку на саленты переднего рычага, пока не ставил, но уже подумываю взять на всю ходовку, ну точнее что продаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведем итоги. Сайленты "точка опоры" (желтые) однозначно и категорически рекомендую. 

 А что за жёлтые сайленты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А что за жёлтые сайленты?

+1. поделитесь инфой! надоели китайские подделки под оригинал, которых хватает от силы на 10-15 тысяч км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. поделитесь инфой! надоели китайские подделки под оригинал, которых хватает от силы на 10-15 тысяч км.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/111299/?page=248?do=findComment&comment=2880376

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за жёлтые сайленты?

что непонятно то? Фирма "точка опоры", резина в них вовсе не резина а полиуретан и не черная а желтая. Есть еще контора, зовут " полиуретан", у них сайлы красные....но про них пока ничего не могу сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вобщем, изваял я простенькую базу: тычте тут: www.partsreviews.net (старая ссылка parts.net63.net тоже работает).

думаю, давно назрело, так как вопросы о качестве запчастей тех или иных производителей появляются довольно часто. просьба всем, кто менял запчасти своего (своей) мони, слать отзывы о их работоспособности мне на

 

jeeppermind@yandex.ru

ЛС.

 

интерфейс самый простой, добавлять вы сами не сможете - только я. никаких исправлений в посты вносить не буду (ну разве, может, орфографии). там посмОтрите: зелёная галка - запчасть ништяк, красный крест - плохая. обо всяких багах, фичах, пожеланиях - пишите. но сразу скажу, что улучшательства по мере сил и возможностей, к тому же у меня очень тяжёлый пинг.

отзывы шлите в следующем формате:

"производитель"

"+/-" - тип отзыва

"наименование запчасти"

"краткие характеристики авто" - кузов, мотор, год выпуска и т.п.

"сам отзыв" - желательно здесь указать номер з/ч и её пробег

"ваш ник или фио"

дату сам вставлю по мере внесения в базу.

 

будьте объективны и не ленитесь!

 

зы

инфу по жидкостям, тюнинговым приблудам и шинам вставлять не буду.

Добрый вечер ! Подскажите как узнать номер необходимой запчасти по VIN номеру ??? Мне бы номер ступицы задней с ABS на Мондео 1998 универсал 1.6 литра 90 л.с. ??? Заранее благодарю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! Подскажите как узнать номер необходимой запчасти по VIN номеру ??? Мне бы номер ступицы задней с ABS на Мондео 1998 универсал 1.6 литра 90 л.с. ??? Заранее благодарю !

SKF VKBA3517

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKF VKBA3517

Вот еще посидев - почитав , предполагаю что неправильно вопрос задал ! ) Сегодня менял резину на летнюю , поддомкратил левое заднее колесо , и заметил что там конкретный люфт , и ветрикально и горизонтально болтаеться где то на 5-7 мм !!! Снял колесо , сам диск тормозной болтаеться , а все остальное и суппорт и четыре болта крепления держаться норм ! Позвонил знакомому , у него тоде мондео , говорит что наверно просто гайку подщибника ступицы подтянуть нужно ( в центре диска под заглушкой ) ! Но у меня только на передних есть такие гайки , а на задних как я понял целиковый диск уже со встроенным подшибником меняеться ???! Вот не могу понять - мне достаточно только тормозной диск с встроенным подшибником поменять , или в моем варианте только всю заднюю ступицу в сборе можно поменять ??? Уже вообще запутался с этими номерами деталей !!! Может подскажите как заказывать запчасти по ВИН-номеру , чтоб уж точно не заказать по незнанию не то , что именно на мою машину нужно ??? ))) Заранее благодарю ! С ув. Вячеслав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозной диск идет отдельно от ступицы. Он просто одевается на те же 4 болта, которыми и колесный диск крепится. То что болтается тормозной диск при снятом колесе - нормальное явление, он притягивается этими 4-мя гайками, которыми прикручивается колесо. Поэтому без колеса он свободно может болтаться на ступице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозной диск идет отдельно от ступицы. Он просто одевается на те же 4 болта, которыми и колесный диск крепится. То что болтается тормозной диск при снятом колесе - нормальное явление, он притягивается этими 4-мя гайками, которыми прикручивается колесо. Поэтому без колеса он свободно может болтаться на ступице.

Диск тормозной даже с ПРИКРУЧЕННЫМ левым колесом болтаеться , люфтит конкретно ! Да и правое то колесо так не болтаеться !!! Тут точно с подшибником не то , колесо сильно в перекос идет , особенно после вхождения в поворот - сильно чувствуеться как кидает машину !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может подскажите как заказывать запчасти по ВИН-номеру

Попробуй зайти через каталог экстиз.регистрируещься вбиваешь номер вина.данные машины.и все будет тебе .выдавать.но не факт .что размер деталей может быть разный.поэтому перед заказом всегда нужно замерять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй зайти через каталог экстиз.регистрируещься вбиваешь номер вина.данные машины.и все будет тебе .выдавать.но не факт .что размер деталей может быть разный.поэтому перед заказом всегда нужно замерять.

Понял , спасибо ! Вроде разобрался !!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "болтается" прикрученное заднее колесо - однозначно меняй заднюю ступицу. Она у универсала не разборная, и гайки не подкручиваются. (Сам поменял уже обе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, здравствуйте!

1. Подскажите, на моню 1 универсал(зад) подходят аммо от монь 2,3? Экзист показывает по применимости RKA, моня 2, моня 3. Неужели подвеска зад одинакова 100%?

Слышал такое, но подтвердите.

2. У меня задрана подвеска прежним хоз. Подскажите амо с увеличенным ходом, мощнее что-ли и т.п. :new_russian-1:  :huh:

С одной стороны, не хочу брать каябу из-за вероятности брака, с другой.....вообщем посоветуйте, какой усиленный амо брать желательно однотрубный газ на зад. Желательно номерок, исходя из вашего опыта. Спасибо.

 

П.с. Подскажите, стоит ли брать двухтрубные, скажем бильштайн, какие особенности их установки, как они в эксплуатации?

Изменено пользователем мон1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "болтается" прикрученное заднее колесо - однозначно меняй заднюю ступицу. Она у универсала не разборная, и гайки не подкручиваются. (Сам поменял уже обе).

Да , ступица оказалась ! Сегодня привезли за - сам поменял - все норм ! Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите номерок заднего бампера на мою машину. Вин код WFOAXXGBBAVU10582

В каталоге смотрел, почему то только передний бампер есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...