Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Прошу совета по zetec


Рекомендуемые сообщения

Наверно отшлифую голову да соберу

Соберешься шлифовать гбц.так поищи пряморукого фрезеровщика. сам не пытайся ка на тазе чухать наждаком.и болты измерь гбц на разтяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Соберешься шлифовать гбц.так поищи пряморукого фрезеровщика. сам не пытайся ка на тазе чухать наждаком.и болты измерь гбц на разтяжку.

Зачем же самому? В гомеле 50 баксов с проверкой не герметичность хорошая контора. Болты только новые. Заодно гидрики докучи да прокладки колекторов.

 

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробило прокладку ГБЦ в дороге. По некоторым причинам пришлось доехать в т.ч. по городу.

Приехал уже с двумя уровнями масла/молока. После разборки обнаружил задиры на гильзах и юбках поршней. 31fbef9d9ee0a817e97f5893349b45d7.jpgb86de2aab3a85a50ff84f6eafe7fb500.jpge32bb3b66b5493620dd2fa0e71d925df.jpgcff959d3879723f96844c2a15658115e.jpg

В связи с этим вопрос: что делать?

1. Капиталить? (Мотористы говорят что адекватных рем. поршней нет).

2. Менять двигло? (В наших палестинах сильвертопов почти не нахожу, в основном блэки. Прокатит ли замена?)

3. Забить и просто шлифануть гбц и поменять прокладку? (Вкладыши с виду в норме, остальная поверхность каждой гильзы почти без износа. Масло не брала.

В общем посоветуйте камрады.

 

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

при разборке я на своем блоке нашел задиры только в 3 цилиндре и скажем так намного менее заметные. расход масла перед снятием мотора был около литра на 1000 км. расточил блок, поставил ремонтные поршня и катаюсь уже почти 4 года. полет отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега Лукич,

Хозяин барин.но задиры по зеркалу .это уже и потеря компрессии и картерные газы в поддон.а самое главное уже будет в котле намного меньше компрессия .поршня даже новые идут в партии одним весом.чтобы не было разбалансира при работе двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега Лукич,

Хозяин барин.но задиры по зеркалу .это уже и потеря компрессии и картерные газы в поддон.а самое главное уже будет в котле намного меньше компрессия .поршня даже новые идут в партии одним весом.чтобы не было разбалансира при работе двигателя.

так я вроде к этому и говорил)) у меня не было таких явных повреждений но я решил не рисковать и расточил блок на 1 ремонт. поршня брал новые комплектом. после сборки мотор не просто работал а шептал. сейчас уже около 100 тык. после ремонта но работает по прежнему отменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я вроде к этому и говорил)) у меня не было таких явных повреждений но я решил не рисковать и расточил блок на 1 ремонт. поршня брал новые комплектом. после сборки мотор не просто работал а шептал. сейчас уже около 100 тык. после ремонта но работает по прежнему отменно.

Наверное я не так понял суть дела.извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впускной можно и нужно ставить с блэка, хотя бы форсы поменять без танцев с бубном можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать... Выбор за тобой. Либо слушать что в интернете говорят - а тут "специалисты" те еще, либо одно из двух. И при чем тут слесаря. Надо грамотных мотористов слушать, а они еще в прошлом веке все вымерли, а те которые сейчас так называются - это позеры от мира автомобилей.

У меня есть опыт как с бензиновыми, так и с дизельными моторами. Еще раз говорю, качество поршней мало на что влияет на обычном, атмосферном моторе. И вообще, поспрашивай там у знакомых мотористов, какие должны быть по их мнению "качественные" поршня

 Скажи пожалуйста а как вообще понять блэк или сильвер? Я езжу и понятия неимею что у меня за движок! Интересно конечно узнать в чем разница! Я вполне серьезно. я знаю что у меня Зятек 1,6 16 клапанов  движок в экзисте по вину бьеться как L1J.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно блэктоп-черный верх-черная клапанная крышка. Сильвертоп-серебристый верх-серебристая клапанная. Блэки пошли с 98 года.

 

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бывают крашенные крышки))) у сильвера 4 болта крепят шкив помпы и бумеранг со стороны грм, у блэка бумеранга нет и шкив помпы на 3х болтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ecc453472c82a106384bf5a3becce384.jpgc99e1241b7f4b05cd2a524f2b7a42ade.jpg8c0cbafb3f26dfd4e350181711edb236.jpg

Вот такой мини фотоотчёт.

 

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати что это со впускными клапанами?

d27244f72914f46556d6883758cdee21.jpg0077dadb68ab1c084aca4be13744bcc7.jpg

 

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати что это со впускными клапанами?

d27244f72914f46556d6883758cdee21.jpg0077dadb68ab1c084aca4be13744bcc7.jpg

 

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

 

Ну что... клапана на притирку и прирезку седел. Такая фаска никуда не годится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я просто думал не сжег ли я их.

Завез вот кстати голову на шлифовку/проверку, целых 17$ )

 

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам притирать будешь?

Да сам. Инструмент есть весь.

 

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам. Инструмент есть весь.

 

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

Только не используй алмазную пасту для притирки, Лучше на карбиде вольфрама или что нибудь типа такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не используй алмазную пасту для притирки, Лучше на карбиде вольфрама или что нибудь типа такого

Понял. Спасибо.

Посоветуйте: есть ли смысл каналы от коллекторов до седел чем нить шлифануть? Уж больно грязные и шершавые.

 

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо.

Посоветуйте: есть ли смысл каналы от коллекторов до седел чем нить шлифануть? Уж больно грязные и шершавые.

 

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

Если есть желанеи и возможность - то лучше шлифануть. Увеличите наполняемость цилиндров, прибавится чуть-чуть лошадей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо.

Посоветуйте: есть ли смысл каналы от коллекторов до седел чем нить шлифануть? Уж больно грязные и шершавые.

 

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

https://www.drive2.ru/b/4035225266124057516/ Вот раньше таким способом пытались увеличить мощьность двигателя на зубиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/b/4035225266124057516/ Вот раньше таким способом пытались увеличить мощьность двигателя на зубиле.

Занятная статья. Прям на минуту зазудело "гоначку" замутить. Только блин турбокитов на 1.8 не достать( Фуф короче не буду заморачиваться- отмою винетом насколько получится и хватит со старушки.

 

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toraph,

Мы шкуркой чистили на сколько хватало залезть.но это была лет ацать назад.сейчас все есть .что захочешь.как говорят любой каприз за ваши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прибавится чуть-чуть лошадей
)))если только этим и ограничиться то только ляшка, хвот и грива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))если только этим и ограничиться то только ляшка, хвот и грива.

Мы в своё время на это велись.любой дюрал.впускной колектор внутри шершавый .мы это все зачищали до можно сказать зеркала.якобы эти не ровности не дают топливной смеси без задержки попадать в камеру сгорания.меняли шатуны на короткоходные.короче пытались приблизиться к форсированому.как сейчас ставят нуливики  и прямоток. короче все это фигня.может и прибавлялось.но проверить было не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...