Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

 

 

Дима, а для чего там вышли апдейты?

Куга 2 1.6 экобуст. Для наших пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, Питер, кто-где менял масло в АКПП? Можно в личку, если это рекламой будет))) К ОД запись большая, думал в другом месте заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, Питер, кто-где менял масло в АКПП? Можно в личку, если это рекламой будет))) К ОД запись большая, думал в другом месте заменить.

На предыдущем М4 менял частично с 3-х раз в Мир масел на Московском шоссе 13А, после проехал более 25000 и продал, проблем не было, процедура обошлась в общем около 8000. Был второй вариант-mtl-garage.ru, полная аппаратная замена, много одноклубников туда обращались, отзывы хорошие, цена вопроса около 12000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущем М4 менял частично с 3-х раз в Мир масел на Московском шоссе 13А, после проехал более 25000 и продал, проблем не было, процедура обошлась в общем около 8000. Был второй вариант-mtl-garage.ru, полная аппаратная замена, много одноклубников туда обращались, отзывы хорошие, цена вопроса около 12000.

Да у нас коробка другая. Но всё равно, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куга 2 1.6 экобуст. Для наших пока нет.

О надо сказать родителям =) Для 2,5 опять не будет ничего =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для 2,5 опять не будет ничего =((

Может будет. Щас постепенно все переберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас коробка другая. Но всё равно, спасибо.

От того, что коробка другая, смысл операции не меняется. Мне еще очень далеко до данной процедуры, но ради интереса почитал шапку темы и ссылки на Куга форум. На этой коробке все еще проще, чем на М4 Айсин-там нет заправочной горловины. На Куге форуме достаточно подробно все изложено, в т.ч. есть и питерский умелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что коробка другая, смысл операции не меняется. Мне еще очень далеко до данной процедуры, но ради интереса почитал шапку темы и ссылки на Куга форум. На этой коробке все еще проще, чем на М4 Айсин-там нет заправочной горловины. На Куге форуме достаточно подробно все изложено, в т.ч. есть и питерский умелец.

Умелец - это кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умелец - это кто?

Пардон, ошибся с  умельцами-москвичами. Пока посмотрел  отчеты в шапке темы-все спуталось. Но вопрос не такой и сложный. Если время найти и перечитать всю куговскую ветку, найдется и наш спец.

Изменено пользователем vlvtr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сейчас сделал эти манипуляции описанные выше. 3 раза сделал. И поехал - блин ваще по другому переключаться акпп стала!!!! Что то изменилось. Пропали подрыгивания когда динамично разгоняешься.. Стало мягко.

Посмотрим как завтра будет.

Ну как? Положительный эффект сохранился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как должна правильно проводиться адаптация

 

Adaptive Learning Drive Cycle

NOTE: The engine and transmission must be at normal operating temperature!

1. Bring the transmission to normal operating temperature.
2. With the engine running and the brake applied, select the gears in the following order, pausing in each
gear for 4 seconds: N, R, N, D, R, D, N. Repeat this pattern 2 times. If any engagements feel soft or
harsh, repeat this procedure.
3. Drive the vehicle and accelerate at a moderate throttle so that the upshifts occur at 2,000 rpm up to 80
km/h (50 mph) and brake moderately to a stop. Repeat this pattern 2 times.
4. Drive the vehicle and accelerate at a moderate throttle so the upshifts occur at 3,000 rpm up to 80
km/h (50 mph) and brake moderately to a stop. Repeat this pattern 2 times.
5. With the engine running and the brake applied, select the gears in the following order, pausing in each
gear for 4 seconds: N, R, N, D, R, D, N. Repeat this pattern 2 times.

 

@ZelDol, думаю стоит внести в ФАК, но вроде было уже

@AGurskiy, ты почти все запомнил) Но как видишь и твоя версия (немного упрощенная) помогает  :D

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как должна правильно проводиться адаптация

 

Adaptive Learning Drive Cycle

 

NOTE: The engine and transmission must be at normal operating temperature!

1. Bring the transmission to normal operating temperature.

2. With the engine running and the brake applied, select the gears in the following order, pausing in each

gear for 4 seconds: N, R, N, D, R, D, N. Repeat this pattern 2 times. If any engagements feel soft or

harsh, repeat this procedure.

3. Drive the vehicle and accelerate at a moderate throttle so that the upshifts occur at 2,000 rpm up to 80

km/h (50 mph) and brake moderately to a stop. Repeat this pattern 2 times.

4. Drive the vehicle and accelerate at a moderate throttle so the upshifts occur at 3,000 rpm up to 80

km/h (50 mph) and brake moderately to a stop. Repeat this pattern 2 times.

5. With the engine running and the brake applied, select the gears in the following order, pausing in each

gear for 4 seconds: N, R, N, D, R, D, N. Repeat this pattern 2 times.

 

@ZelDol, думаю стоит внести в ФАК, но вроде было уже

@AGurskiy, ты почти все запомнил) Но как видишь и твоя версия помогает :D

Осталось найти такое место в городе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, может у ниссана, думаю 5 км участка хватит

Думаю на Индустриальный проехать, как вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

@AGurskiy, ты почти все запомнил) Но как видишь и твоя версия (немного упрощенная) помогает  :D

 

 

до 80 кмч точно не разгонялись...

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik, перевод

Примечание : Двигатель и трансмиссия должна быть при нормальной рабочей температуре .

При запущенном двигателе и нажатом тормозе, переключайте передачи с паузой в 4 секунды, находясь на каждой; в порядке N, R, N, D, R, D, N. Повторите этот набор действий дважды. Если после этого переключения чувствуются слишком мягкими или жесткими — повторите процедуру.

Ведите машину и, ускоряясь в среднем темпе, таким образом, чтобы переключения на повышенную передачу происходили на 2000 оборотов в минуту, разгонитесь до 80 км/ч и плавно затормозите. Повторите эту процедуру дважды.

Ведите машину и, ускоряясь в среднем темпе, таким образом, чтобы переключения на повышенную передачу происходили на 3000 оборотов в минуту, разгонитесь до 80 км/ч и плавно затормозите. Повторите эту процедуру дважды.

При запущенном двигателе и нажатом тормозе, переключайте передачи с паузой в 4 секунды, находясь на каждой; в порядке N, R, N, D, R, D, N. Повторите этот набор действий дважды.

Из неподвижного положения ускорьтесь до 40 км/ч, затем прекратите ускорение, выберите положение S и позвольте машине замедлиться до 16 км/ч. Повторите эту процедуру дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, записывайте меня в секту Kendal :D

Только заменил масло в АКПП на это масло. Сказать, что машина мягче поехала - это ничего не сказать. Реально почти вариатор. Завтра на работе выложу отчёт с цветными картинками на Д2 и тут ссылку выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, записывайте меня в секту Kendal :D

Только заменил масло в АКПП на это масло. Сказать, что машина мягче поехала - это ничего не сказать. Реально почти вариатор. Завтра на работе выложу отчёт с цветными картинками на Д2 и тут ссылку выложу.

 

ну наконец то.. ждемс. 

что то мне подсказывает, что у игоря очередь будет.. записываться надо будет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец то.. ждемс.

что то мне подсказывает, что у игоря очередь будет.. записываться надо будет :)

Я ещё и моторное масло взял для ТО)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё и моторное масло взял для ТО)))

 

совсем продался :) :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia, Ну как у меня - я за 2300км от Вас.

Поверьте - мне интереснее , что бы все наслаждались машиной - я просто знаю , что она может. А может она многое.

 

ну так а руки то длинные :)

координаты есть - теперь надо время найти ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...