Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

407-411-412 - с точки зрения прошивки они все одинаковы. На 407 в последнее время наметилось свое мцу. На 412 из коробки идет ранее нераспространявшаяся прошивка кожа-2. 

 

Можешь мне в ЛС скинуть свою методику по модемам? Я бы и в свои прошивки ее добавил...

Вечерком поздно отпишу. Сейчас могу что-то упустить сходу, нужно перед глазами все видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам при подаче питания не включается - вот в этом и минус, т.е. ты садишься в машину достаешь модем включаешь его, закидываешь в перчаточный ящик или подлокотник - т.е. тратишь на все это время 

Насчет "без батарейки" - проверял у продавца - не работает, максимальная 30 минут, чтобы пробудить нужно нажимать на кнопку, но продавец говорит что в настройках где-то есть режим "постоянно активен"

 

Продолжаю изучение MF90. Работает без батарейки и без нажатия кнопки питания! Достаточно просто воткнуть в компьютер через USB. При этом в таком режиме несколько сбивает с толку полное отсутствие индикации - светится только индикатор батарейки. Индикаторы wifi и сети оператора не горят (в салоне соответственно могло показаться что не работает). При этом в веб-интерфейсе видно подключение, сайты открываются Сегодня попробую понять, работает ли в таком режиме на ГУ.

 

В общем идеальное устройство за 1200. Модем и роутер в одном (при том, что себестоимость указана на сайте как 45руб, остальное - стоимость тарифа )))

 

UPD В лоб на ГУ не работает. У меня с ГУ два USB-хоста - один удлинен в подлокотник (на нем не MF90 определяется), второй стандартный короткий (на нем определяется как устройство cdc_ether, что хорошо). Далее автоматически не заработало - пришлось в теминале дать команду netcfg eth0 dhcp. После этого в большинстве приложений заработал интернет без wifi). Точнее во всех кроме гуглмаркета. Да, и галочка в настройках сети на ГУ (что-то типа "сеть через USB") - должна быть включена.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня схему питания: подал плюс на красный провод от прикуривателя ( адаптер CAN оставил на зажигании ), что имеем: работает без зажигания 15 минут, если открыть-закрыть дверь еще +15 минут - уже неплохо :) , самое главное, что при закрытии цз. плюс есть еще минуту, потом отрубается, т.е. высадить аккум не получится.

Зы, кто там говорил, что через 17 минут высаживает аккум, почти полтора часа полет нормальный, потом проехал пару км и еще пол часа - все работает.

Победил погодный виджет - оказывается по нему просто двойной тап, причем только по значку облачности - открывается окно с прогнозом на пару дней, днем в истории и выбором города, в меню через кнопку ADR, можно выбирать погодный сервер и цельсий/фаренгейт.

Поигрался с антенным адаптером из комплекта - в итоге оставил без питания - прием немного улучшился. Кстати, судя по всему, за ФМ диапазон отвечает черная факра без питания, потому как именно при ее отключении радио пропадало, при отключении белой изменений не было.

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

407-411-412 - На 407 в последнее время наметилось свое мцу. На 412 из коробки идет ранее нераспространявшаяся прошивка кожа-2. 

 

Сегодня до установил 407, прошивка пока родная. Нарыл в настройках кожу (фоновая заставка под иконками рабочих столов если вы об этом).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

407-411-412 - На 407 в последнее время наметилось свое мцу. На 412 из коробки идет ранее нераспространявшаяся прошивка кожа-2. 

 

Сегодня до установил 407, прошивка пока родная. Нарыл в настройках кожу (фоновая заставка под иконками рабочих столов если вы об этом).

 

А стандартное оформление на твоей новой 407-й какое? (ответ лучше скриншотом). Содержимое /build.prop скинешь в ЛС? (я всех просил, кто получает новые устройства)

 

Я говорил про шторку, которая закрывает рабочий стол и выдвигается, когда нажимаешь кнопку "домой". Как вот здесь на видео:

Это, кстати, можно считать видеообзором второго варианта прошивок, который готовится к выходу. Там были некоторые проблемы с радио, которые уже решены.

 

Ты же, наверное, говоришь про фон рабочего стола, который естественно через настройки можно выбрать (или заменить на другой, если кожаный не устраивает). Эта фича была испокон веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня схему питания: подал плюс на красный провод от прикуривателя ( адаптер CAN оставил на зажигании ), что имеем: работает без зажигания 15 минут, если открыть-закрыть дверь еще +15 минут - уже неплохо :) , самое главное, что при закрытии цз. плюс есть еще минуту, потом отрубается, т.е. высадить аккум не получится.

Зы, кто там говорил, что через 17 минут высаживает аккум, почти полтора часа полет нормальный, потом проехал пару км и еще пол часа - все работает.

Победил погодный виджет - оказывается по нему просто двойной тап, причем только по значку облачности - открывается окно с прогнозом на пару дней, днем в истории и выбором города, в меню через кнопку ADR, можно выбирать погодный сервер и цельсий/фаренгейт.

Поигрался с антенным адаптером из комплекта - в итоге оставил без питания - прием немного улучшился. Кстати, судя по всему, за ФМ диапазон отвечает черная факра без питания, потому как именно при ее отключении радио пропадало, при отключении белой изменений не было.

 

Во-во! Что я и ожидал - ну не настолько прожорливое устройство чтобы высадить аккум за 30 минут 

 

У тебя же тоже с ключа заводка?)

Если ключ в положении зажигания II (без заводки) то даже минут через 10 начинаются сообщения что типо батарея разряжена или аккум неисправен...

А у товарищей с кнопкой как понимаю, при нажатии все включается как у нас в положении зажигания II 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во! Что я и ожидал - ну не настолько прожорливое устройство чтобы высадить аккум за 30 минут 

 

У тебя же тоже с ключа заводка?)

Если ключ в положении зажигания II (без заводки) то даже минут через 10 начинаются сообщения что типо батарея разряжена или аккум неисправен...

А у товарищей с кнопкой как понимаю, при нажатии все включается как у нас в положении зажигания II 

Да, с ключа. Кстати,  при АСС + на красном проводе появляется всего на 15 сек, вот почему она и уходила опять в сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во! Что я и ожидал - ну не настолько прожорливое устройство чтобы высадить аккум за 30 минут 

 

У тебя же тоже с ключа заводка?)

Если ключ в положении зажигания II (без заводки) то даже минут через 10 начинаются сообщения что типо батарея разряжена или аккум неисправен...

А у товарищей с кнопкой как понимаю, при нажатии все включается как у нас в положении зажигания II 

Да  ты прав, все так же, как во 2-м положении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ключ в положении зажигания II (без заводки) то даже минут через 10 начинаются сообщения что типо батарея разряжена или аккум неисправен...

А у товарищей с кнопкой как понимаю, при нажатии все включается как у нас в положении зажигания II 

Да, у нас так.. При первом нажатии включается все - габариты, климат, лампы ДХО и пр. Максимум можно ближний выключить. Естественно в таком режиме оно долго не держит. Поэтому нам  все эти переделки - как мертвому припарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стандартное оформление на твоей новой 407-й какое? (ответ лучше скриншотом). Содержимое /build.prop скинешь в ЛС? (я всех просил, кто получает новые устройства)

 

Я говорил про шторку, которая закрывает рабочий стол и выдвигается, когда нажимаешь кнопку "домой". Как вот здесь на видео:

Это, кстати, можно считать видеообзором второго варианта прошивок, который готовится к выходу. Там были некоторые проблемы с радио, которые уже решены.

 

Ты же, наверное, говоришь про фон рабочего стола, который естественно через настройки можно выбрать (или заменить на другой, если кожаный не устраивает). Эта фича была испокон веков.

 

 

На видео это "кожа-2"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео это "кожа-2"?

Нет, это моя сборка со всеми плюшками, описанными в моем посте http://mondeoclub.ru/forum/topic/128594/?do=findComment&comment=2889800

Но в нее внедрено все кожаное, что есть в коже-2 с помощью конструктора. Все это будет доступно в моем же посте на следующей неделе (ориентировочно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас так.. При первом нажатии включается все - габариты, климат, лампы ДХО и пр. Максимум можно ближний выключить. Естественно в таком режиме оно долго не держит. Поэтому нам  все эти переделки - как мертвому припарка.

 

Почему же? или переделка в плане програмной?

Тогда вам есть резон делать кнопку с таймером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники и наши гуру по акоде!

У меня вопрос как-то возможно убрать при загрузки надпись андройд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники и наши гуру по акоде!

У меня вопрос как-то возможно убрать при загрузки надпись андройд?

 

Да, добавлением файла bootanimation.zip в /system/media

В моих прошивках это уже сделано - анимация "капли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, добавлением файла bootanimation.zip в /system/media

В моих прошивках это уже сделано - анимация "капли"

Оговорочка: при наличии рут-прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? или переделка в плане програмной?

Тогда вам есть резон делать кнопку с таймером

Если у нас будет кнопка с таймером, тогда мы потеряем выключение при открытии двери и сообщение о разрядке аккума. А мне лично это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нас будет кнопка с таймером, тогда мы потеряем выключение при открытии двери и сообщение о разрядке аккума. А мне лично это нравится.

 

Так почему потеряете то? не потеряете, кнопка будет дополнителным-вспомогательным элементом, который позволит включить и выключить без зажигания

вы же сами посоветовали через андруино с защитой от разряда сделать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение к ГУРУ по акодо на этом форуме

 

Есть предложение-просьба к вам, соответственно если будет свободное время и если не затруднит - создайте пост с инструкциями для новичков по типу постов на форуме 4PDA, который уважаемый АТОС сможет добавить в свой пост

Это избавит от поиска новичков, и они не будут спрашивать одни и теже вопросы (т.е. устранит тему от одних и тех же вопросов)

 

Для примера:

Для новичков:

Раскрывающаяся менюшка "Установка/обновление прошивки" описание как устанавливать и обновлять прошивку

Раскрывающаяся менюшка "Получение root прав"

Раскрывающаяся менюшка "Смена логотипа и смена анимации при загрузке"

Раскрывающаяся менюшка "Смена приложения радио"

Изменено пользователем KassKad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему потеряете то? не потеряете, кнопка будет дополнителным-вспомогательным элементом, который позволит включить и выключить без зажигания

вы же сами посоветовали через андруино с защитой от разряда сделать =)

Не знаю, как можно врезать такую схему питания в парраллель к тому что есть. Сейчас Акодо работает только при наличии 12В на линии ACC. За этим следит код в MCU, не подлежащий сторонней модификации. 12 вольтами на ACC управляет фордовская прошивка GEM - когда зажигание выключено, 12В там отсутствует и включить Акодо нельзя. Также возможно в этот момент отсутствует питание и на основной линии. Также фордовская прошивка обеспечивает присутствие этих напряжений в течение 15 минут после выключения зажигания или до открытия двери. 

 

Вот предположим мы добавили отдельную кнопку... Теперь ответь на вопрос - как обеспечить переход от работы по колхозной  кнопке к тому управлению питанием, которое реализовано в Мондео? При включении зажигания, как должна отключаться колхозная кнопка? Не пойдут ли ошибки в GEM, если он обнаружит, что напряжение на магнитоле уже есть? Когда мы заглушили двигатель - как колхозная кнопка с микроконтроллером должна узнать, что ей пора включиться в дело?

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как можно врезать такую схему питания в парраллель к тому что есть. Сейчас Акодо работает только при наличии 12В на линии ACC. За этим следит код в MCU, не подлежащий сторонней модификации. 12 вольтами на ACC управляет фордовская прошивка GEM - когда зажигание выключено, 12В там отсутствует и включить Акодо нельзя. Также возможно в этот момент отсутствует питание и на основной линии. Также фордовская прошивка обеспечивает присутствие этих напряжений в течение 15 минут после выключения зажигания или до открытия двери. 

 

Вот предположим мы добавили отдельную кнопку... Теперь ответь на вопрос - как обеспечить переход от работы по колхозной  кнопке к тому управлению питанием, которое реализовано в Мондео? При включении зажигания, как должна отключаться колхозная кнопка? Не пойдут ли ошибки в GEM, если он обнаружит, что напряжение на магнитоле уже есть? Когда мы заглушили двигатель - как колхозная кнопка с микроконтроллером должна узнать, что ей пора включиться в дело?

 

 

Вот у вас действительно грандиозный размах - с задействованием GEM'а =))

а GEM разве как-то отслеживает что уже есть питание на элементе или нет? как я предполагал(ю) он только подает питание на элемент, и если нет обратки от элемента или обратка изменена от заложенного значения значит что-то не так и надо выдавать ошибку

 

 

При включении зажигания, как должна отключаться колхозная кнопка? Через микроконтроллер и релешку - по второй-главной линии появилось питание, значит мы отключаемся, пользователь остановился, выключил зажигание, питание на второй линии пропало - мы ждем команды, пользователь нажал на нас, значит включаемся на 15минут/пол часа/час..., пользователь еще раз нажал на нас мы отключаемся (или если еще как-то привязать к замку - пользователь нажал на нас, значит включаемся на 15минут/пол часа/час... пользователь вышел из машины, пользователь закрыл машину, мы получили сигнал от срабатывания замка и знаем что питание на главной линии отсутствует - значит отключаемся)

Изменено пользователем KassKad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у вас действительно грандиозный размах - с задействованием GEM'а =))

а GEM разве как-то отслеживает что уже есть питание на элементе или нет? как я предполагал(ю) он только подает питание на элемент, и если нет обратки от элемента или обратка изменена от заложенного значения значит что-то не так и надо выдавать ошибку

 

 

При включении зажигания, как должна отключаться колхозная кнопка? Через микроконтроллер и релешку - по второй-главной линии появилось питание, значит мы отключаемся, пользователь остановился, выключил зажигание, питание на второй линии пропало - мы ждем команды, пользователь нажал на нас, значит включаемся на 15минут/пол часа/час..., пользователь еще раз нажал на нас мы отключаемся (или если еще как-то привязать к замку - пользователь нажал на нас, значит включаемся на 15минут/пол часа/час... пользователь вышел из машины, пользователь закрыл машину, мы получили сигнал от срабатывания замка и знаем что питание на главной линии отсутствует - значит отключаемся)

GEM много чего отслеживает. Например перегоревшие лампочки. Как он это делает, в курсе? Думаю, что наличие питания там, где его быть не должно - отслеживает точно.

 

По дальнейшему описанию все это здорово, но если питание на ГУ будет подаваться через реле, то в момент переключения реле будет обрыв. Ты лучше бы нарисовал свою задумку в виде схемы - может и народ бы подключился, оценил... Электрики бы взглянули, знатоки нашей машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEM много чего отслеживает. Например перегоревшие лампочки. Как он это делает, в курсе? Думаю, что наличие питания там, где его быть не должно - отслеживает точно.

 

По дальнейшему описанию все это здорово, но если питание на ГУ будет подаваться через реле, то в момент переключения реле будет обрыв. Ты лучше бы нарисовал свою задумку в виде схемы - может и народ бы подключился, оценил... Электрики бы взглянули, знатоки нашей машины...

 

как он это делает? - это вопрос, как вопрос который сами не знаете или вопрос как пример, когда вы сами знаете ответ и для примера спрашиваете? =))

а так да, в курсе - по сопротивлению

 

 

как бы это не смешно было - я инженер автоматизированных систем))

вот только уже все позабыл, да и в универе учился не особо хорошо, чем сейчас каюсь - надо как-то собраться и все заново проштудировать))

 

в момент переключения реле будет обрыв.) - не, насколько помню, от релешки зависит, есть такие которые исключают это

Изменено пользователем KassKad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А развязку через диод не? Гем никогда в жизни не узнает о наличии питания там, где его быть не должно.

Но вариант с доп. кнопкой считаю моветоном. Мне (акпп) лучше так: подъехал поставил на паркинг, дернул ручник (сработало реле), продолжаешь слушать радио. Собрался домой-опустил ручник, пошел домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он это делает? - это вопрос, как вопрос который сами не знаете или вопрос как пример, когда вы сами знаете ответ и для примера спрашиваете? =))

а так да, в курсе - по сопротивлению

Скорее второе. Существует такая штука - контроль исправности ламп. Вот тут например можно почитать: http://www.drive2.ru/b/1262152/

Не знаю, используется ли она на Мондео )) вроде фордовцы мне говорили, что есть что-то подобное. Но суть в общем-то не в этом, а в том, что заранее неизвестно как контролируется питание на фишке магнитолы, вот и все. Задумку сперва надо оценить у знатоков машины.

 

в момент переключения реле будет обрыв.) - не, насколько помню, от релешки зависит, есть такие которые исключают это

Если такие есть, то сделать будет можно. Только я вот по-прежнему не убежден, что овчинка стоит выделки. Ну допускаю, что для тех, кто еще раздумывает о том, как устанавливать - это имеет некий смысл. В любом случае здесь надо собирать кастомный девайс на ардуине, который будет управлять двумя реле и измерять 2 входных напряжения. Реле надо врезать в косу Акодо, на ACC и на +12В, тянуть управляющие линии в бардачок. И кнопка включения должна в этой конструкции присутствовать. Все это надо собирать и тестить до установки ГУ.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...