Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема после замены сцепления


Рекомендуемые сообщения

Подошло время поменять сцепление(пробег 180 тыщ)..купил выжимной и корзину с диском..

Все поменяли, отьехал от сервиса полтора километра и полность (резко и неожиданно) пропала упругость педали сцепления, как будто тросик или пружина соскочили..соответственно передачи не включаются..Все это было в субботу,в 15-00, как раз рабочее время сервиса закончилось, телефоны все выключены, то есть ждать до понедельника. Очень прошу , подскажите, в чем может быть дело, что бы меня в понедельник не стали разводить типа это там еще что то сломалось и не их вина что они так собрали, ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


троссовый привод осмотри для начала.

и ещё думаю с воздухом в сцеплении проблема. торопились . не удалили.

бачок тормозухи пуст? или через край?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

троссовый привод осмотри для начала. и ещё думаю с воздухом в сцеплении проблема. торопились . не удалили. бачок тормозухи пуст? или через край?

с тросами вроде все в порядке...да, Вы правы, в бочке тормозухи не хватает,и заглянул вглубь, внутри все в тормозухе...как бы теперь еще своим ходом до них доехать, где то 2 километра.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а да, и еще тормоза походу почти не работают

в понедельник притащи машину на эвакуаторе. пусть делают, заодно и за эвакуатор деньги отдают. не надо рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в понедельник притащи машину на эвакуаторе. пусть делают, заодно и за эвакуатор деньги отдают. не надо рисковать.

или думаю можно 1-ую воткнуть и на авариечке доехать потихоньку....ладно это уже детали, главное что бы теперь они не хитрили а переделали все...я вот думаю если мокро между двигателем и коробкой , не придется ли им заново корбку снимать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..я вот думаю если мокро между двигателем и коробкой , не придется ли им заново корбку снимать??

 

Течет тормозуха, она быстро вытекла и сцепление накрылось. Жидкость на тормоза в бачке еще осталась, не волнуйся, выход на сцепу с половины уровня.,

Возможно при прокачке сцепы не закрыли штуцер - забыли, тогда все просто, но если течет внутри около выжимного то съем коробки неизбежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если воткнуть первую с выключенным зажиганием, потом завеститсь и поехать сейчас  для машины не вредно?...или все таки попросить кого то дотащить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тащи конечно. пусть видят.

я вообще думаю что это их косяк и они же должны тащить, но мне щас не до понтов, тачка нужна очень , и чем скорей тем лучше)

думаю им пофиг сам я доехал на первой или дотащили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно при прокачке сцепы не закрыли штуцер - забыли, тогда все просто, но если течет внутри около выжимного то съем коробки неизбежен.

а где этот штуцер находиться , может я сам пока могу добавить тормозухи , прокачать сцепление, что бы хотя бы до сервиса доехать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штуцер находится на коробке. Открой капот и смотри на коробку и с бочка тормозухи увидишь отдельный шланг который идет на сцепу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Штуцер находится на коробке. Открой капот и смотри на коробку и с бочка тормозухи увидишь отдельный шланг который идет на сцепу.

спасибо, сейчас пойду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть и другая сторона луны! Бракованный выжимной и попандос :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А может быть и другая сторона луны! Бракованный выжимной и попандос :(

выжимной брал  Luk  ...не самый дешевый, вряд ли, если только они его установили не правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так загляни. Сними резинку лючка и посвети фонарем, нажми на педаль и поймешь откуда течет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый уважаемые мондеоводы и любители этой прекрасной модели!!)

Отпишусь....доехал до сервиса , на буксире. Сифонило в месте прикрепления штуцера со шлангом...там сказали какой то переходник, от выжиного, он типа универсальный, на фокусы без переходника ставиться. на мондео с переходнико. и этот переходник чуть отличается по размеру от родного, то есть как бы защелкиается. но не так плотно.Соединили все заново, прокачали, я покатался с пол часа, пока все ок..Но все равно , теперь очкую  куда нить на дальняк ехать. В сервисе сказали что если в ближайшее время не посочитьмся то все будет нормуль...Вот такие пирогои, в общем не советую Люковский выжимной брать, лучше какой нибудь не универсальный...!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nandrolon, да они б тебе еще больше лапши на уши навешали, только б не оплачивать свои косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там штуцер, правда. Он один и тот же на фордах. Они его не до конца одели, стопор не защелкнулся ну и выдавило его назад.

Ребята, ну что делать, в любой работе косяки возможны. Если б никто никогда не ошибался то райская жизнь была бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, но если вместо того, чтобы признать ошибку и извиниться, мастера начинают лапшу на уши вешать, это уже совсем нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стыдно им, ясен пень. Не все умеют честно признавать свои ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

nandrolon, да они б тебе еще больше лапши на уши навешали, только б не оплачивать свои косяки.

ну в общем вы правы я думаю...потому как сегодня уже целый день на ней езжу, вроде все окей....но на каждой остановке открывпаю капот и проверяю)))))...думаете можно расслабиться и больше не смотреть, дело не переходнике а в том что не до конца защелкнули???

ну денег они конечно же за свою работу сейчас не просили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...