Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Алгоритм работы дроссельных (вихревых) заслонок


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Я отключил привод тысячь 15 назад,потом оживил бк на пиборке средний расход у меня 8,8-8,9 (у меня 1,8 ручка 125)напрашивается вопрос у кого с рабочими заслонками какой средний расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня расход по городу 10,5, по трассе 6,7 -7 л. работают или нет заслонки не знаю, но рычаг их открытия-закрытия работает как надо, после 2500 об двигается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал тему, но так и не смог нащупать разъём, который может отходить.

Ситуация: появился затуп при разгоне, как будто держат за хвост. Бензонасос менял в сборе год назад, фильтр топливный сегодня, воздушный месяц назад, сцепление вчера поменял. И решил я глянуть на этот рычаг заслонок. При заглушенном моторе - рычаг поднят вверх, при заведённом опускается вниз и там находится до момента глушения мотора, повышал обороты, ноль эмоций. Раньше все работало, потому что мотал ленту фум на этот рычажок. Какие далее действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал тему, но так и не смог нащупать разъём, который может отходить

   Он под клапаном холостого хода.Ещё точнее- от разъёма КХХ 10 см. вниз, аккурат там.Только ,отошедший разъём,это редкость,скорее всего клапану хана.И будешь фишку снимать, аккуратнее,она не надавливается, а наоборот ,лепесток надо оттягивать.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он под клапаном холостого хода.Ещё точнее- от разъёма КХХ 10 см. вниз, аккурат там.

Серый? Там ещё небольшой шланчик идёт к нему, шланчик можно сдёрнуть (крутится), а вот разъём хоть убей не могу нащупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас В Питере был очень хороший человек с ником тут Вова, не могу найти его контакты, может кто поделится, чтобы обратиться к нему с данной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас В Питере был очень хороший человек с ником тут Вова, не могу найти его контакты, может кто поделится, чтобы обратиться к нему с данной проблемой? Ну напиши ему в личку. Он теперь

strannikk

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не написать ему в личку, запрет стоит.

Как этот клапан вообще менять? Если конечно в нем дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый? Там ещё небольшой шланчик идёт к нему, шланчик можно сдёрнуть (крутится), а вот разъём хоть убей не могу нащупать

Это скорее груша, в которой стоит мембрана и она выдвигает вдвигает тягу. Шлаг от груши идёт на клапан, который, как и написал tanliz, находится под кхх.

Я при таких симптомах менял клапан. У меня на холодную работал, на горячую переставал и машина как то ехала только от 3 тыщ оборотов.

Оригинал - 3 тр, ГАЗ/ВАЗ - 350 р, но сколько прослужит - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее груша, в которой стоит мембрана и она выдвигает вдвигает тягу. Шлаг от груши идёт на клапан, который, как и написал tanliz, находится под кхх.

Я при таких симптомах менял клапан. У меня на холодную работал, на горячую переставал и машина как то ехала только от 3 тыщ оборотов.

Оригинал - 3 тр, ГАЗ/ВАЗ - 350 р, но сколько прослужит - хз.

Вот кстати про холодную да! Таже история, утром завтра проверю, едешь едешь, потом бац, как будто за задницу схватили и держат;)

Так можно этот клапан снять самому как-нибудь? Или же там надо впускной скидывать.

И можно ли номерок этого клапана от отечественного автопрома тогда для начала ;)

 

И кстати, как результат то? Сам поставил оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати про холодную да! Таже история, утром завтра проверю, едешь едешь, потом бац, как будто за задницу схватили и держат;)

Так можно этот клапан снять самому как-нибудь? Или же там надо впускной скидывать.

И можно ли номерок этого клапана от отечественного автопрома тогда для начала ;)

 

И кстати, как результат то? Сам поставил оригинал?

К нему есть доступ, снимать ничего не надо. Работ на 10 минут, если ставить оригинал.

Новый оригинал сдох у меня через две недели, стал подклинивать, видимо брак. Для проверки, что дело в клапане, приколхозил пока отечественный клапан, если ресурс будет меньше года - заменю на оригинал. Какой у него номер - хз. Он идёт как электропневматический клапан холостого хода на карбюраторные машины.

В принципе, на фокусклубе их ремонтируют, картинки в наличии.

p.s. наврал сперва с названием. посмотри в нете картинки "клапан imrc", там всё есть.

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bama_boy178,04e14d14292et.jpgДва болтика на 8, вроде, под головку,не очень удобно ,но можно без суеты если.Ты его хоть нашёл?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bama_boy178,04e14d14292et.jpgДва болтика на 8, вроде, под головку,не очень удобно ,но можно без суеты если.Ты его хоть нашёл?.

Да, теперь понял о чем речь, не очень конечно удобно туда подлезать:)

Завтра попробую снять.

Вечером тяга ушла вниз и там осталась, даже когда двигатель заглушил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером тяга ушла вниз и там осталась, даже когда двигатель заглушил

хана клапану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шевелится данный клапан при нажатии газа. Как проверить? Имеется в виду снять и что с ним сделать, что проверить? Или тупо менять?

На всякий случай уточню - номерки 1 119 940 и 1 357 314, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шевелится данный клапан при нажатии газа. Как проверить? Имеется в виду снять и что с ним сделать, что проверить? Или тупо менять?

Замерить сопротивление, если есть, то 12 вольт подать (должен щёлкнуть и переключиться).

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерить сопротивление, если есть, то 12 вольт подать (должен щёлкнуть и переключиться).

Сложно было от ваза карбюраторный приделать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно было от ваза карбюраторный приделать? )

Я с родного клапана отрезал фишку и через неё подключил. Минут 30 наверно заняло, с переделыванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая беда была. Тоже не работал этот клапан. Снимал его, мерял, подавал напряжение - все работает, щелкает, воздух пропускает. Стал прозванивать проводку - оказался обрыв провода. Там где он в толстую косу заходит внутри гофры, есть заводская скрутка (где-то здесь про них писали). И вот изоляция одного из этих проводов высохла и треснула, туда попала вода и сделала свое дело. Пропаял - теперь на холостых заслонки закрыты, газуешь открываются! Forscan показывал ошибку (не помню номер) обрыв или коротыш провода датчика IMRC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проверил клапан - не работает, от аккума не щелкает ничего в нём и сопротивлением не прозваниевается. Собсна буду брать новый. В одном магазине сказали что с мазды подходит, 1в1 такой же и дешевле, никто номера не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня следующая проблема. Sos sos sos Недавно купил мондео 3 2002г.в. 1.8л . Я снимал коллектор дабы посмотреть его состояние! Оказалось он в идеальном состоянии. Но вот беда , датчик , который управляет заслонками исправен и шевелит заслонками, но к датчику не подключена фишка! Ее просто нет под капотом. Мало того что её нет, так на самом датчике ,на месте подключения к нему фишки, нет этих контакты усиков металлических. Они отломаны. Я хз зачем это кто то сделал... срезал фишку и отломил контактные пимпочки на самом датчике. Но как же это меня взбесило, что за вандализм... Мне нужна ваша помощь. Покажите на фото любом из какого места и какого пучка у вас идет эта отрезанная фишка? (То есть какой пучек проводов мне вскрывать и искать нужные мне проводки) ткните пальцем или носом меня. Плиз! И может кто еще что то подскажет как мне справиться с горем, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядит этот датчик, сколько трубок к нему подходит?

Если одна - то к нему и не должно ничего больше подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна трубка, та отключая которую , отключаешь вихревые заслонки. На нем есть место для фишки. Но фишки нет под капотом. Или у вас может к нему не подключаются провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна трубка, та отключая которую , отключаешь вихревые заслонки. На нем есть место для фишки. Но фишки нет под капотом. Или у вас может к нему не подключаются провода?

так и должно быть. это исполнительный механизм, управляет им клапан находящийся на другом конце трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник,Не пойму никак,разве не об IMRC клапане речь?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...