Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена резинок на переднем стабилизаторе поперечной устойчивости


Рекомендуемые сообщения

P.S. Если провернешь закладные в лонжероне - не торопись панику наводить и резать лонжерон. Из салона в ногах спереди можно подлезть к закладным.

 

Собственно провернули закладные, вскрыл пол, выкрутил болт, хотел приварить эту самую гайку, которая провернула к корпусу, но мне сказал спец, что она и не была приварена.

подскажите что это такое "закладные в лонжероне", как они там держаться от проворота ? или каждый раз нужно вскрывать пол и поддерживать гайку ключиком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собственно провернули закладные, вскрыл пол, выкрутил болт, хотел приварить эту самую гайку, которая провернула к корпусу, но мне сказал спец, что она и не была приварена.

подскажите что это такое "закладные в лонжероне", как они там держаться от проворота ? или каждый раз нужно вскрывать пол и поддерживать гайку ключиком ?

 

Сваркой точечной прихвати и смазкой графитной намажь болты по хорошему. И в след раз, с поддомкраченным подрамником, все открутится на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сваркой точечной прихвати и смазкой графитной намажь болты по хорошему. И в след раз, с поддомкраченным подрамником, все открутится на ура.

во первый гайка стояла с фланцем и стопорным пластиковым кольцом сверху.

Сварщик побоялся прихватывать, потому что говорит резинку можно пожечь

Изменено пользователем skat201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поменять резинки на стабилизаторе.

Поднимать двигатель или откручивать балку?

я на подьемнике задние болты балки откручивал и немного саму балку оттягивал вниз, дальше уже скобы скручивай и меняй, немного сложно но выполнимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера и меня постигла участь замены этих втулок, ну как вчера - вчера и позавчера. Для начала провернулась гайка подрамника в левом ланжероне. Пришлось резать, схватил за гайку в лонжероне ключом на 21(пришлось покупать), в итоге так прикепела что заломал болт(диаметр 13мм.!!!). Затем заломал болт держащий скобу втулки(хорошо хоть нижний), пришлось срубать гайку зубилом, тот еще геморой. В итоге 2 дня с мрачным настроением, литр перцовки много-много потраченых нервов и сбитые руки. До этого болты отмачивал вд-40. В предыдущий раз втулки менял 2 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущий раз втулки менял 2 года назад.

Везет тебе с заменой. Я вот устал уже менять их каждые 3 месяца. Меняю уже их с закрытыми глазами. Изнашиваются дико, хотя вроде в последний раз лемфёрдер ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет тебе с заменой. Я вот устал уже менять их каждые 3 месяца. Меняю уже их с закрытыми глазами. Изнашиваются дико, хотя вроде в последний раз лемфёрдер ставил...

да вы че я уже не помню кагда менял резинки мож эдак 4годика назад еще все норм. у меня от таза стоит и не парит мозг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был совет поменять на 6 521 811 с транзита,у меня 2 год стоят не беспокоят.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... От какого ТАЗа подходят, надо ли их дорабатывать?

С небольшой дороботкой , ВАЗ 2101-2107.Удачи. Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С небольшой дороботкой , ВАЗ 2101-2107.Удачи.

да не от класики а от 2110 там резина мягче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не от класики а от 2110 там резина мягче

От червонца внутренний диаметр на 16 ,я ставил на задний стаб.,а на передний от классики там на 19 вроде ,точно не помню,но диаметр переднегно стаба больше ,чем заднего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От червонца внутренний диаметр на 16 ,я ставил на задний стаб.,а на передний от классики там на 19 вроде ,точно не помню,но диаметр переднегно стаба больше ,чем заднего.

а ты вкурсе что от 2110 их 2 варианта. на 16 и на 18? Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были прикипевшие болты и только когда снимал коробку тогда поменял один болт так и пришлось срезать !!!!

купил втулки оригинал и не парился !!!!

Изменено пользователем vladimir_1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был совет поменять на 6 521 811 с транзита,у меня 2 год стоят не беспокоят.

удачи.

а можно поподробнее насчет транзита? с какого года подходят? у меня стояли самодельные, 3 года отбегали без проблемм, а сейчас уже постукивают, мастера который их мне сделал уже нет так что прийдется решать вопрос самому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты вкурсе что от 2110 их 2 варианта. на 16 и на 18?

Теперь в курсе :!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее насчет транзита? с какого года подходят? у меня стояли самодельные, 3 года отбегали без проблемм, а сейчас уже постукивают, мастера который их мне сделал уже нет так что прийдется решать вопрос самому!

Постукивать могут и яйца,так-что с втулками заодно и их можно заменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты вкурсе что от 2110 их 2 варианта. на 16 и на 18?

 

ЕМНИП

16-е ставили на движки 8 клапанов, 18-е на 16 клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я покупал в екзисте самые дешевые втулки стаба, стоят уже больше полугода и не беспокоят, и проехал уже прилично на них и по не очень хорошим дорогам,

36р штука!

у кого сложности с заменой- для удобства замены лучше 2 задних болта подрамника открутить,при этом чтобы они открутились, нужно подрамник поддомкратить сначала и болты легко откручиваются как правило после этого.

ну и потом все легко и доступно для замены.

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я покупал в екзисте самые дешевые втулки стаба, стоят уже больше полугода и не беспокоят, и проехал уже прилично на них и по не очень хорошим дорогам,

36р штука!

от таза 20р в любом маге, 4 года стоят и еще скок проходят не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП

16-е ставили на движки 8 клапанов, 18-е на 16 клапанов.

возможно и не так !!! 16 это родные 10 , а 18 это приоровские (там сам стаб толще) (у меня когда чирибас был , мы с друганом меняли себе стабы на приоровские , стабы были одинаковые что на 8 что на 16 клапанной)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно и не так !!! 16 это родные 10 , а 18 это приоровские (там сам стаб толще) (у меня когда чирибас был , мы с друганом меняли себе стабы на приоровские , стабы были одинаковые что на 8 что на 16 клапанной)

на резинках есть номера, есть резинки написано 2110,,,,,,,,,, есть 2108,,,,,,,, и тд у них диаметр 18, есть и 2108, 16, и тд,

 

так что какая разница отчего там есть номера. ставь не хачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее насчет транзита? с какого года подходят? у меня стояли самодельные, 3 года отбегали без проблемм, а сейчас уже постукивают, мастера который их мне сделал уже нет так что прийдется решать вопрос самому!

а я для чего номер каталожный написал :D

забиваем в эхист и смотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

купил вчера десятошные втулки стаба на 18 но они значительно длиннее родных  и без разреза как их доработать чтобы подошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе десятошные то, таз делать ? Если негде заказать то разрезай с водичкой и всё, куда они денутся.У нас вот в магазах появились втулки на тазы из полиуретана, кто такие ставил ? Цена около 100рэ.

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...