Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Поменяли ступичный подшипник. Правильно?


Рекомендуемые сообщения

Pilenga PW-P 0133 

я менял оба на пиленгу, один сдох другой живой, типа как в кино БРАТ, не обманул "фашист" 50/50

:lol: вся сила брат в правде.

 

Экзист показывает что пеленга эта подходит, но я бы пробовал бы вот этот PBK 3575 (внушает доверия) , кое что стоит этого производителя и все рабочее.

название ассоциируется с китайскими скутерами, у меня был такой, как вспомню качество ЗИПа  чейто очковать начинаю. С авто ЗИПом от этого производителя не сталкивался ничего сказать не могу.

 

Всем спасибо за участие, рискну возьму 50/50  :winking: если еще с прямыми руками слесаря найду (не найду сам сделаю, пресс есть), надеюсь все будет пучком.

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

:lol: вся сила брат в правде.

 

название ассоциируется с китайскими скутерами, у меня был такой, как вспомню качество ЗИПа  чейто очковать начинаю. С авто ЗИПом от этого производителя не сталкивался ничего сказать не могу.

 

Всем спасибо за участие, рискну возьму 50/50  :winking: если еще с прямыми руками слесаря найду (не найду сам сделаю, пресс есть), надеюсь все будет пучком.

Мини отчет. Риск не оправдался.

Пошел в экзист, менегер (с....а приличная) уломал на марсо, говорит зуб изготовитель дает за качество. Взял. При получении смортрю крышки металлические, задаю вопрос "чё за х", менегер (с....а приличная) так и должно быть по вину 100% применимость. Перед установкой проверил скрепкой, сторона с надписью показалась более магнитной. Собрал. Выезжаю из гаража, и чудо АВС на панели потух, VICTORI, не тут то было, одновременно с блокировкой дверей АВС на панели загорелся снова. Через 1000-1500 км пробега один из подшипников снова завыл чутка, после этого 6000 км проехал гул не прогрессирует.

Или я в лыжи обутый, или производитель фуфлыжничает.

Кто может подсказать:

На скорости до 10 км\ч АВС не горит, на более высоких скоростях АВС загорается. Так и должна работать система, имеется ввиду при скорости менее 10 км\ч АВС отключается, при превышении 10 км\ч мозг тестирует работоспособность системы и если что-то не в порядке сигнализирует на панель.

В мурзилке такие тонкости не оговариваются (или я опять чего-то не углядел). В одной конторе сказали что сканер у них так далеко в мозг залазить не умеет и причину неисправности сказать не могут. К официалам не вооружившись знаниями ехать не хочется чтобы не нарваться на откровенный развод.

По большому счету лично мне АВС не нужна, но вдруг продавать авто надумаю, мои обяснения будут больше походить на сказки венского леса и это приведет к значительному снижению стоимости авто.

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg01, а номер у марсо какой? Экзист в заменителях дает 3 поз и только 26638 применимо к ФМ3. Так у него и цена соизмерима с SKF, зачем рисковать?

Изменено пользователем Витник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перед установкой проверил скрепкой, сторона с надписью показалась более магнитной

При продаже покупателю таких девайсов правильный продавец покупателю должен продемонстрировать наличие магнитного кольца специальной приспособой.

Отказываться от АБС не стоит. Если отказаться, то потерять возможность управлять передними колёсами при торможении авто на скользком дорожном покрытии. 

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg01, а номер у марсо какой? Экзист в заменителях дает 3 поз и только 26638 применимо к ФМ3. Так у него и цена соизмерима с SKF, зачем рисковать?

продали 26607, я ж говорю манегер с..а, в другой раз призову к ответу. Спасибо за помощь.

 

При продаже покупателю таких девайсов правильный продавец покупателю должен продемонстрировать наличие магнитного кольца специальной приспособой.

Отказываться от АБС не стоит. Если отказаться, то потерять возможность управлять передними колёсами при торможении авто на скользком дорожном покрытии. 

Удачи.

 

Видишь ли при срабатывании АВС отпускает все колеса, а не то которое заблокировалось. Управляемость рулем остается - управляемость автомобилем никакая ИМХО. Я к такому не привык, в результате: в первую зиму когда была АВС даже на не значительной скорости иногда приходилось в бровку тормозить (правда и резина стояла г...о). Во вторую зиму АВС нет и ни одного неприятного момента, но и резина уже другая.

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот подвезло, взял рвк3575 и не ошибся - все тихо и авс работает.

Марко 26607 даже экзист показывает что подшипник для мондео 1,2 (чего ты там иголкой намерил, если он без магнита).  его заказал манагер, вот и делай его крайним у тебя бумаги сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе взял СКФ все заработало сразу, никаких проблем с АБС тьфу, тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот подвезло, взял рвк3575 и не ошибся - все тихо и авс работает.

Марко 26607 даже экзист показывает что подшипник для мондео 1,2 (чего ты там иголкой намерил, если он без магнита).  его заказал манагер, вот и делай его крайним у тебя бумаги сохранились.

Решающее слово "показалось".

Бумаги остались, претензию предъявить можно было до установки или и сейчас не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебе мененджер экзист подбирал подшипник и это его вина что он не к тому авто. Деньги может и не вернут  но его руководство отбреет по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю уже 2 пару ступичных подшипников,первые не отходили и 1000 км, вторые около 1000 км.ушатываються одинаково, сначала гул, потом тарахтение и бьет руль сначала после 90 км/ч теперь и на 60 км/ч.диски отбалансированы,не кривые.передняя подвеска вся новая.ямы не ловил, может из-за ступицы?она вроде родная еще стоит (220тыс прошла)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Disabled, вполне может быть ступица. Даже скорее всего ступица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Disabled, вполне может быть ступица. Даже скорее всего ступица.

Или ставили их кувалдой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что два раза поменял подшипник ступицы ,а на третий замена подшипника вместе со ступицей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ступицу темы не нашел, так что напишу здесь.

Оригинал стоит 13к+, мне кажется это не реально.кто нибудь менял ступицу?может кто что из аналогов по советует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ступицу темы не нашел, так что напишу здесь. Оригинал стоит 13к+, мне кажется это не реально.кто нибудь менял ступицу?может кто что из аналогов по советует..

Может я чего не знаю, но на вскидку так:

post-55628-0-09538100-1408200786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял вчера левый ступичный подшипник, дали SKF за 70 баксов, продавец проверенный, но номер у этого подшипника не SKF VKBA 3575, другой вообще, но качество отличное - Made in Spain(шведы уже не делают?). Встал как родной, магнитом в сторону датчика АБС. Переживать теперь?

 

з.ы. при снятий подшипника, сломали датчик АБС считыватель с магнита, ржавая ступица сделало свое дело. Датчик ищу, но возникает вопрос - АБС теперь работает на 3х колесах или вообще не работает? Лампа АБС на панели горит.

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@584R, система отключилась теперь. А почему они датчик-то не вытащили? Хоть ржавая, хоть не ржавая - если датчик не вытащить, то при выпрессовке он обычно ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Anubis, там было столько ржавчины что вытащить датчик не сломав было невозможно, да и сломали немного, чуток до подшипника не достает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сломали датчик АБС считыватель с магнита,
Твой датчик Bosch 0 265 007 879 Он на всех четырех колесах одинаковый. ~ $10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой датчик Bosch 0 265 007 879 Он на всех четырех колесах одинаковый. ~ $10

вот спасибо! а то хотели мне тут его за 50 баксов впарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Просто скрипит не на кочках, а на ровных трассах. Еще заметил, что скрип пропадает при торможении, а если отпустить педальку, то появляется вновь. И еще если повернуть руль вправо, то скрип либо исчезает, либо еле еле слышится. Не знаю короче, буду искать.

схожая проблема, тока по началу все тихо потом по трассе если разогнаться начинает свистеть тормоз нажимаю пропадает руль в право поворачиваю тоже перестает! теперь вообще идет чуть ли не хруст смотрел подвеску, поменял колодки и шаровые теперь хрустит меньше, на наличие свиста не проверял, также сказали что надо ступичный менять левый. поменяю отпишусь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не хотел создавать новый топик...

 

А что если вместо одного широкого ступичного подшипника использовать 2 узких ? то есть так чтобы их суммарная ширина совпала с шириной родного !

(магнитное кольцо можно поставить на узкий подшипник)

 

пс. на данный момент я поменял подвесной подшипник привода, на два узких подшипника, просто токарь выточил обойму по типу родного подшипника. (подшипники использовал 6906RS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотел создавать новый топик...

 

А что если вместо одного широкого ступичного подшипника использовать 2 узких ? то есть так чтобы их суммарная ширина совпала с шириной родного !

(магнитное кольцо можно поставить на узкий подшипник)

 

пс. на данный момент я поменял подвесной подшипник привода, на два узких подшипника, просто токарь выточил обойму по типу родного подшипника. (подшипники использовал 6906RS)

Я думаю разницы, не будет, но туда вшивинькие подшипники не поставишь а хорошие по деньгам не намного будут отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не хотел создавать новый топик...

 

А что если вместо одного широкого ступичного подшипника использовать 2 узких ? то есть так чтобы их суммарная ширина совпала с шириной родного !

(магнитное кольцо можно поставить на узкий подшипник)

 

пс. на данный момент я поменял подвесной подшипник привода, на два узких подшипника, просто токарь выточил обойму по типу родного подшипника. (подшипники использовал 6906RS)

наш ступичный состоит из двух частей, только внешняя обойма одна, изнутри два независимых кольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

с утра обнаружился жуткий гул спереди. особенно при сбросе скорости от от 80 до 40 км/ч. Кроме ступичного и подвесного что может издавать гул еще? Можно ли исключить подвесной, если нет вибрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...