Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Не закрывается багажник.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вчера было -17 ездил весь день, ближе к вечеру случилась такая проблема: полез в багажник, открыл его, а после этого он перестал закрываться. Получается что сабачка которая должна его закрывать просто не двигается и всё время в открытом положение. Ц.З. работает, когда жму на кнопку слышу шум "чик" и всё. Проводку смотрел масса не повреждена и не пережата. Свет в багажнике горит не переставая, сигналка не включается так как пикает что дверь открыта. С ключа не закрывается, так всё ночь и простоял с открытым багажником. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Вчера было -17 ездил весь день, ближе к вечеру случилась такая проблема: полез в багажник, открыл его, а после этого он перестал закрываться. Получается что сабачка которая должна его закрывать просто не двигается и всё время в открытом положение. Ц.З. работает, когда жму на кнопку слышу шум "чик" и всё. Проводку смотрел масса не повреждена и не пережата. Свет в багажнике горит не переставая, сигналка не включается так как пикает что дверь открыта. С ключа не закрывается, так всё ночь и простоял с открытым багажником. Что может быть?

Может замерз, холодно же. :D Снимай замок, и в теплое помещение. Отогрей, пролей ВД-шкой, или машину в теплый бокс (гараж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда жму на кнопку слышу шум "чик"

а должно не чик, а вжик.. отогревай замок- заработает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а должно не чик, а вжик.. отогревай замок- заработает...

а может ещё и номер подсвечивается постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лопнула там пружинка, шток моторчика обратно возвращающая, кмк

снимать все-равно придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приду с работы буду отогревать. Только там снять его проблемно, там болты в форме звездочки, крестовой отверткой их не взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приду с работы буду отогревать. Только там снять его проблемно, там болты в форме звездочки, крестовой отверткой их не взять.

ну так набор торксов есть практически в любой автолавке- всегда пригодится и стоит он не дорого...Я понимаю жил бы ты в мухо...ске, а то в Питере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так набор торксов есть практически в любой автолавке- всегда пригодится и стоит он не дорого...Я понимаю жил бы ты в мухо...ске, а то в Питере...

Володь, в Мухосрансках тоже полно - прошлой зимой в такой дыре покупал за 100р - аж сам офигел. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, чтоб окрутить замок нужно снять два + три болта "фиг его знает какой формы" Три болта которые побольше я открутить не смог(они чёрного цвета), явно там какойто подвох. Два болта которые поменьше я их чуть ослабил и опа замок стал закрываться и открываться с ключа. Взял промышленный фен начал его сушить, посушил, закрыл, открыл, закрыл и всё. Теперь не открывается даже с ключа. Как попасть в багажник? Что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, чтоб окрутить замок нужно снять два + три болта "фиг его знает какой формы" Три болта которые побольше я открутить не смог(они чёрного цвета), явно там какойто подвох. Два болта которые поменьше я их чуть ослабил и опа замок стал закрываться и открываться с ключа. Взял промышленный фен начал его сушить, посушил, закрыл, открыл, закрыл и всё. Теперь не открывается даже с ключа. Как попасть в багажник? Что делать дальше?

Пересушил....... :D

А если серъезно, то ключем с кнопки не открывается или вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не открывается. Ни ключом ни с кнопки. Спасайте у меня в багажнике 3 бутылки Джек Денилса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не открывается. Ни ключом ни с кнопки. Спасайте у меня в багажнике 3 бутылки Джек Денилса.

Вот ты хад! :D Ктож вискарь так прячет? Пропало питьё... :cry:

Пытайся все же крутить ключем, и покачивать багажник. Болты на замке я так понял у тебя были не затянуты? Попасть можно из салона, по бокам защелки сидений, попытайся тонкой отверткой отжать фиксатор спинки. Фиксаторы заднего сиденья по обе стороны спинки.

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё перепробывал, и жидкий ключ в личинку замка лил, и ключом крутил подёргивания багажник. Я когда ключ вставляю и поворачиваю его то он легко крутиться, ни какого щелчка не издаётся. Жду потепления, всё таки лилею надежду что он замёрз. Не хотелось бы через салон лезть в багажник. Кнопка работает, "вжик" издаёт. Может ещё какие нибуть идеи есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё какие нибуть идеи есть

Ходи на СТО РИНГ-МОТОР ул.Бухарестская д.1. т.449-92-67

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый день! подскажите по замку богажника вроде все нормально работает и "чикает" и "вжикает", но свет не выключается внутри, и на сигналку не могу поставить показывает открытый богажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...