Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с запуском машины


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток уважаемые, дело такое, завел машинку погрел немного и в путь. проехал где-то 500м притормозил у спящего сработал АБС и что-то стукнуло, но все было в порядке. проехал еще 2км и машина заглохла, при этом начала мигать спиралька, и больше машина не заводится. что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


доброго времени суток уважаемые, дело такое, завел машинку погрел немного и в путь. проехал где-то 500м притормозил у спящего сработал АБС и что-то стукнуло, но все было в порядке. проехал еще 2км и машина заглохла, при этом начала мигать спиралька, и больше машина не заводится. что делать?!

В ветку дизелистов иди. Ты попал в сетку "зажигалок", а у твоего ФМ ДВС "керосинка".

В этой ветке быстрее рекомендацию получишь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Подниму темку со своей проблемой:

Итак, ФМ3, 2.0 литра бензин, ГИА. Езжу на нем чуть более 2 лет. Сразу после покупки возникла проблема с даблстартами. Т.е. перввый раз заводишь, движок покрутился и сразу заглох. Вторая заводка проходила нормально. Комп. диагностика результата не дала, давление в топливной магистрали нормальное. Почистил дроссельную заслонку и проблема на 1-2 недели исчезла. Потом опять появилась. Причем заметил некоторые закономерности: 1) С автозапуска заводится в 90% случаев 2) Даблстарт появляется чаще во влажную погоду 3) Даблстарт только на холодную. Почитав соответствующую тему решил поменять катушку (она кстати от фокуса у меня стоит), свечи, ВВ провода. Ситуация улучшилась лишь немного. На сервисе сказали, что это плавающий фордовский глюк и проще смириться, что я и сделал. 

Но месяца 3 назад ситуация резко ухудшилась: 1 раз завожу, 2 раз, 3, 5-й раз... Заводится и сразу глохнет. Затем если завести и держать немного газ, то двигатель работает. Только газ отпускаю - сразу глохнет. Если держать газ примерно 2-3 минуты на оборотах около 1000, то в определенный момент обороты подпрыгивают на 1300 и если отпустить газ, то холостые уже держаться нормально. И теперь так каждое утро и каждый вечер после работы. 

Я понимаю, что здесь не экстрасенсы, но куда нужно копать? КХХ? ДПДЗ? Или-таки бензонасос? Свечи, провода, катушку заменил примерно 30 тыс. км назад. Топливный фильтр еще менял, аккум новый. Заметил масло в свечном колодце 1 цилиндра, но это надо просто заменить прокладку клапанной крышки. Сейчас пробег 170 тысяч. За два года и 50 тысяч моего пробега эта проблема в большей или меньшей степени была ПОСТОЯННО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tihanenkoff, я бы в первую очередь смотрел на КХХ, ведь именно холостые на холодную не держит. Второе - датчик температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но куда нужно копать? КХХ? ДПДЗ? Или-таки бензонасос?

Как ни странно - в сторону клапана ЕГР.

Знаю это точно, но кто из ГУРу форума ФМ-3 вылечил дабл.старт заменой кпапана ЕГР -  забыл (очень долго его мучила сея проблема, поболее твоего срока).

Может ГУРу откликнется, однако.

 

К вова напросись на визит. т.8-921-939-01-34.

Удачи. Олег.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно - в сторону клапана ЕГР.

Знаю это точно, но кто из ГУРу форума ФМ-3 вылечил дабл.старт заменой кпапана ЕГР -  забыл (очень долго его мучила сея проблема, поболее твоего срока).

Может ГУРу откликнется, однако.

 

К вова напросись на визит. т.8-921-939-01-34.

Удачи. Олег.

 

Вове пока не звонил. Отключил ЕГР, вытащив шток катушки, как в этой теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/54377/ . Завтра посмотрим как заведется утром. Небольшой оффтопик: дует сильно из маслозаливной горловины. Это сильно плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой оффтопик: дует сильно из маслозаливной горловины. Это сильно плохо?

А масла сколько ест? Походу напрашивается замена колец и колпачков до кучи. Я не пророк, но скажу, что масло через верхнюю трубку вентиляции угробило ваш КХХ (там нежная тарелка, запирающая канал воздуха). Прежде чем менять КХХ, разберитесь с вентиляцией картера и маслоотделителем

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масла сколько ест? Походу напрашивается замена колец и колпачков до кучи. Я не пророк, но скажу, что масло через верхнюю трубку вентиляции угробило ваш КХХ (там нежная тарелка, запирающая канал воздуха). Прежде чем менять КХХ, разберитесь с вентиляцией картера и маслоотделителем

За 12 тысяч километров примерно 1,5 литра. Говорят на сервисе, что это не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 12 тысяч километров примерно 1,5 литра. Говорят на сервисе, что это не мног

Duratec вообще не ест масла если исправный. У меня пробег 223 тыс и по щупу я не вижу убыль масла, но когда мою ДЗ и КХХ - налет гари легкий есть, следовательно при расходе в 1.5 л что там имеем? ПЛАСТИЛИН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duratec вообще не ест масла если исправный. У меня пробег 223 тыс и по щупу я не вижу убыль масла, но когда мою ДЗ и КХХ - налет гари легкий есть, следовательно при расходе в 1.5 л что там имеем? ПЛАСТИЛИН

а с чего ты взял что эти 1.5 литра летят в ДЗ и КХХ, а у кого расход 1л на 1000км, там что асфальт уже должен быть с полной потерей сечения дросселя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего ты взял что эти 1.5 литра летят в ДЗ и КХХ, а у кого расход 1л на 1000км, там что асфальт уже должен быть с полной потерей сечения дросселя?

С того факта, что если даже 30% летит, то за сезон это 500 грамм горелого масла и этого достаточно, чтобы угробить прецезионный клапан. Проверить мои слова легко - нужно снять КХХ и внимательно осмотреть. Неплохо бы, если ТС так и сделал бы.

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того факта, что если даже 30% летит, то за сезон это 500 грамм горелого масла и этого достаточно, чтобы угробить прецезионный клапан

года два ездил с расходом 700 грамм, все живо здорово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года два ездил с расходом 700 грамм, все живо здорово

я предложил версию, в ее пользу говорят сильные толчки воздуха в маслозаливной горловине. У меня нет этого явления и я сам проверить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предложил версию, в ее пользу говорят сильные толчки воздуха в маслозаливной горловине. У меня нет этого явления и я сам проверить не могу.

МСК у него дырявые вот и толчки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За 12 тысяч километров примерно 1,5 литра. Говорят на сервисе, что это не много

Не правильный сервис. Угар масла велик. Или МСК или п/кольца. Нужно дефектовать что именно.

Клапан ЕГР нужно менять на новый, а не отключать его для проверки (так поступают не правильно). Система ЕГР относится к СУД (система управления работой двигателя). "Мозги" (ЭБУ) будоражит её глюки.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильный сервис. Угар масла велик. Или МСК или п/кольца. Нужно дефектовать что именно.

Клапан ЕГР нужно менять на новый, а не отключать его для проверки (так поступают не правильно). Система ЕГР относится к СУД (система управления работой двигателя). "Мозги" (ЭБУ) будоражит её глюки.

Удачи.

 

Хех, так если в голову лезть, то уж надо сразу и колпачки и кольца менять. Мда, а стоит это от 1000$ примерно. Проще уж скидку на эту стоимость сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tihanenkoff, у вас в Питере есть вова (Владимир) Т. в СПб +79219390134. Свяжись с ним. Владимир чудо-мастер Мондео знает вдоль и поперек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МСК у него дырявые вот и толчки

так я и написал, что нужно устранять масложор, масло засрет все - и ЕГР и КХХ и ДЗ. После замены этих клапанов вскоре все симптомы повторятся, если не заменить кольца и МСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, так если в голову лезть, то уж надо сразу и колпачки и кольца менять. Мда, а стоит это от 1000$ примерно. Проще уж скидку на эту стоимость сделать

так и написал бы, что хочу скинуть аппарат, мы бы и не напрягались. И не слушай идиотов, которые рассказывают про плавающие фордовские глюки. Ремонт будет стоить денег - это ясно, колхоз здесь не поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и написал бы, что хочу скинуть аппарат, мы бы и не напрягались. И не слушай идиотов, которые рассказывают про плавающие фордовские глюки. Ремонт будет стоить денег - это ясно, колхоз здесь не поможет. 

Ну не прям скинуть. Пока изучаю спрос и подбираю аргументы за/против продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока изучаю спрос и подбираю аргументы

цены и аргументы тебк выдаст смотри пост № 167 ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую сюда)

В общем ситуация следующая:

Машина перестала заводиться уже при -11.

Собственно при езде ведет себя абсолютно адекватно, не троит, не дергается, с динамикой проблем нет, аккум бодрый, но стоит ей постоять часа два при таком морозе - не заводится. Стартер крутит, но не схватывает. 

-ВВ провода в норме

- свечи поставил новые

- заменил катушку зажигания

- по форсункам - в сервисе сказали, что они в норме.

- касательно качества бензина - хз, всегда на одной заправке заправлялся и проблем не было

- топливный фильтр менял год назад (в нем может что-нибудь замерзать?)

Вот вчера опять вечером постояла час при -13 и не завелась.

С толкача завелась сразу.

Это просто хогвартс какой-то, люди помогите решить проблему))) Все нервы потратил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот вчера опять вечером постояла час при -13 и не завелась.

На газульку нажимал, как в мануале написано?

Послушай внимательно, при положении ключа в положении 2, а работает ли б/н...

Сигналка "левая" присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На газульку нажимал, как в мануале написано?

Послушай внимательно, при положении ключа в положении 2, а работает ли б/н...

Сигналка "левая" присутствует?

на газ один раз немного нажимал чтобы свечи не залить. бензонасос рабочий, зимой жужжание у меня всегда его не слышно. С толкача когда завели, я ж еще поехал на другую заправку. После того как там заглушил, машина норм заводилась. Мож бенз бадяжный водой был и насос подмерзает? Хотя всегда на одной заправлялся и норм все было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devil_Inside, были проблемы с запуском когда подмерзала ДЗ из-за треснутого шланга картерных газов. И посмотри ДПДЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...