Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

противотуманки


Рекомендуемые сообщения

парни, не знаю у кого как, но у меня птф только на себя и срать какой режим включен. только абариты и птф....и дальше плевать, ближний...дальний...они все равно горят

Ну значит тебе сказочно повезло, до тебя уже помудрили с проводкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@orsanya,возможно, но следов вмешательства нет

просто ты их не видешь. да ладно. важен результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ локализовать местоположение реле противотуманок на ФМ1 №22 белого цвета. Располагается слева под приборкой. Всё перерыл, щелкает падла, но ГДЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал))) Это реле 22 сидело как паразит сзади корпуса салонного блока предов (оно с тыльной стороны справа от дырки, отличается по цвету).

BQs0Fkw9dH0.jpgnWTxR7Zt2pU.jpg

Вот собственно оно:

PbjdWp_eQ3g.jpg

 

Делаем ТАК с большими контактами этого белого реле, ставим обратно, и получаем независимые ПТФ на первом мондео.c1ae5e8s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно также поставить перемычку или сделать так: http://www.drive2.ru/l/1090431/.

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО @orsanya, ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ И ПОМОЩЬ! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие то полумеры, по другому надо если по уму

Ну хрен его знает... Со слов @orsanya, он так 7 лет ездит без проблем. Я может потом эту релюху или внутри замкну или просто перемычку человеческую сделаю вместо неё. Тем более сейчас смогу снять её :threaten:  за минуту. :D

Я там впринципе 2 провода намотал, преды на всё это дело имеются в машине. Должно работать без проблем.

Изменено пользователем KARST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие то полумеры, по другому надо если по уму

О ДА!!! Как я горжусь нами, русскими! Мы не ищем простых путей. Нам нужно повыёживаться и сделать апгрейд чтоб потом гордиться. Мы покупаем переключатель от следующей модели думая он всё исправит и пробуя понимаем что собака не тут порылась. Мы идём на авторынок, покупаем ТАЗовскую релюху (уже чтобы сэкономить!) и несколько метров провода и сидим в гараже с соседом, который хоть мало-мальски разбирается как и куда приткнуть контакты от тестера добиваясь той заветной мечты, чтоб всё работало как мы хотим. И как минимум ставим пивас соседу за вновь проложенную проводку и вхеряченный в торпедо независимый переключатель. О ДА, мы не ищем простой путь и перемычка в разрыве цепи реле стандартной проводки это для нас полумера. Я горжусь нами, ребята, чес слово!

Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 orsanya огромное спасибо дружище!!!!сделал все за 30 мин учитывая что пришлось немного "полюбить" себя и машину пока извлекал это реле))) Я где только не лазил где не искал везде писали про новую проводку разбор самого переключателя и т. д. колхоз одним словом. спасибо еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня, волшебство! В слякоть и сырость загорелась проитвотуманка, с оборванной фишкой, льдом зимой оторвало, висит хвост под бампером. Вот такой вот, как говорил Гарри П. "анус запеканус" :)

Честно, сам не поверил когда вышел из машины с включенными ПТФ, должна была гореть только одна, но горели ОБЕ! КАК? WTF!?

Изменено пользователем Алексей Юдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто перемычки прямо на реле ставить будет, используйте толстый медный провод и лучше пропояйте оловом место соединения. А то греется и отгорает зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...