Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Красная лампочка в часах


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! История такая: сегодня как обычно завёл машину и поехал и через 10км. загорелась красная лампочка на часах. Остановился и заглушил, но она всё равно не гаснет. Сбрасывал клеммы с аккума - не помогло. Машина работает нормально, заводится всё хорошо - но вот эта лампочка напрягает. До этого было так: когда включаешь зажигание она загоралась секунд на 5-10 и гасла, и когда глушишь двигатель она загоралась и сразу гасла. А теперь постоянно горит. Куда лезть и что смотреть незнаю, прошу вашей помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! История такая: сегодня как обычно завёл машину и поехал и через 10км. загорелась красная лампочка на часах. Остановился и заглушил, но она всё равно не гаснет. Сбрасывал клеммы с аккума - не помогло. Машина работает нормально, заводится всё хорошо - но вот эта лампочка напрягает. До этого было так: когда включаешь зажигание она загоралась секунд на 5-10 и гасла, и когда глушишь двигатель она загоралась и сразу гасла. А теперь постоянно горит. Куда лезть и что смотреть незнаю, прошу вашей помощи.

 

такая же фигня появилась,моргает лампочка и щелкает за бардачком сигнала,и срабатывает аварийка и сигнал в багажнике,сигнал отключил,за бардачком снял два реле(снимая их перестает моргать аварийка,ну если нажимаешь на кнопку аварийки она работает),Потом я долго думал что делать,а надо просто закрыть и открыть вод.дверь с ключа,так как у меня не открывает с ключа,ключ стерся приходится обшивку снимать двери.ну снимать надоело уже,она все чаще и чаще срабатывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня появилась,моргает лампочка и щелкает за бардачком сигнала,и срабатывает аварийка и сигнал в багажнике,сигнал отключил,за бардачком снял два реле(снимая их перестает моргать аварийка,ну если нажимаешь на кнопку аварийки она работает),Потом я долго думал что делать,а надо просто закрыть и открыть вод.дверь с ключа,так как у меня не открывает с ключа,ключ стерся приходится обшивку снимать двери.ну снимать надоело уже,она все чаще и чаще срабатывает.

Да у меня ничего не щёлкает и лампочка просто горит! Где и что смотреть не знаю. К тому же завтра уезжаю в рейс, а супруга будет ездить и боюсь чтобы моня где нибудь не стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и лампочка просто горит!

Уже полгода так езжу. Вроде ничего пока. Раньше гасла чуть ранее лампочки "подушки", потом стала попозже выключаться, сейчас 20- 40 сек. горит, а бывает и раньше выключается, как то бессистемно и нелогично ведет себя. Подъезжал к электрикам- говорят мол, типа не парься и не мешай машине работать, вот когда сломается- тогда и приезжай, а сейчас не мешай нам работать, у тебя же старый мондео! :new_russian-1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток!!! С Новым Годом и Рождеством!!! У меня появилась такая проблемка - беспроблемный аккумулятор, с которым машинка заводилась и в дождь, и в снег, и в мороз, и в жару, внезапно сел. Сняли этот, поставили на зарядку, в машинку воткнули другой аккум, за ночь сел и он!!! В машине все выключается - магнитола, фары, печка. Ничего нового не устанавливали. С чем связано это не знаю. Куда может уходить мой ток?! ))) одновременно с этим появилась проблема - центральный замок стал парить, приходу к машине, открываю дверь и закрыть не могу, замок как замерзает. Машинку заведу, прогрев и замок работать начинает. Может это с ним какая-то проблема и он кушает зарядку?! И в завершении, самое непонятное для меня - сейчас поставили заряженный аккум, прогрела машинку, заглушили ее и услышала писк в салоне, одновременно с ним, загоралась лампочка в часах. Раз 5 прописала с интервалом, потом три частых писка и успокоилась, лампочка загоралась в такт и тоже успокоилась. Что это может быть и как это можно победить?! На сколько я знаю, иммобилайзера у меня нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!! С Новым Годом и Рождеством!!! У меня появилась такая проблемка - беспроблемный аккумулятор, с которым машинка заводилась и в дождь, и в снег, и в мороз, и в жару, внезапно сел. Сняли этот, поставили на зарядку, в машинку воткнули другой аккум, за ночь сел и он!!! В машине все выключается - магнитола, фары, печка. Ничего нового не устанавливали. С чем связано это не знаю. Куда может уходить мой ток?! ))) одновременно с этим появилась проблема - центральный замок стал парить, приходу к машине, открываю дверь и закрыть не могу, замок как замерзает. Машинку заведу, прогрев и замок работать начинает. Может это с ним какая-то проблема и он кушает зарядку?! И в завершении, самое непонятное для меня - сейчас поставили заряженный аккум, прогрела машинку, заглушили ее и услышала писк в салоне, одновременно с ним, загоралась лампочка в часах. Раз 5 прописала с интервалом, потом три частых писка и успокоилась, лампочка загоралась в такт и тоже успокоилась. Что это может быть и как это можно победить?! На сколько я знаю, иммобилайзера у меня нет))

Берем амперметр (мультиметр в режиме амперметра) в руку.

Все делается при выключенном зажигании!

Снимаем клемму с акб (не важно плюсовую или минусовую, главное правильно амперметр подключить).

Подключаем амперметр ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО в цепь акб (это значит один провод к клемме акб, второй - к выводу акб).

Смотрим показания. Это будет ток утечки.

Открываем блок предохранителей и начинаем методично выдергивать преды один за другим. (начать можно с подкапотного блока, потом плавно переходить к салонному блоку)

Как резко ток утечки упал - так значит этот пред отвечает за ту цепь, где утечка. 

Смотрим что за пред и за какую цепь он отвечает.

Начинаем потихоньку отключать потребителей от этой цепи. Как только ток утечки снова резко упадет - значит проблема в этом потребителе. Если не упадет - значит проблема в самой цепи.

 

Какой должен быть ток утечки (а он должен быть).

Смотри. АКБ у тебя 60 А*ч Это значит что она может отдавать ток силой 60 ампер в течение одного часа. Или наоборот 60 часов ток силой 1 А

У тебя акб разряжается за ночь. Это пусть будет 12 часов. 60 делим на 12, получаем 5 ампер. Учитывая что батарея старая, на улице холодно, все такое... то будем считать что если ток утечки больше 1 А - то где то серьезные проблемы в электропроводке. 

Если меньше - то это нормально, не забываем что у нас магнитола чуть чуть потребляет даже в выключенном состоянии, нештатная сигналка, если она стоит, может еще какие потребители есть...

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сперва проверил акб.отсоеденить  .полностью зарядить .измерять показания.и к примеру через ночь.день проверить показания.не факт .что в акб замыкания банок.дальше лопатить проводку.И кстатии .что по прошлой проблеме.кто-то обещал ответить о исправности причины или обращаемся ког-да припечет?

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем амперметр (мультиметр в режиме амперметра) в руку.

Все делается при выключенном зажигании!

Снимаем клемму с акб (не важно плюсовую или минусовую, главное правильно амперметр подключить).

Подключаем амперметр ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО в цепь акб (это значит один провод к клемме акб, второй - к выводу акб).

Смотрим показания. Это будет ток утечки.

Открываем блок предохранителей и начинаем методично выдергивать преды один за другим. (начать можно с подкапотного блока, потом плавно переходить к салонному блоку)

Как резко ток утечки упал - так значит этот пред отвечает за ту цепь, где утечка. 

Смотрим что за пред и за какую цепь он отвечает.

Начинаем потихоньку отключать потребителей от этой цепи. Как только ток утечки снова резко упадет - значит проблема в этом потребителе. Если не упадет - значит проблема в самой цепи.

 

Какой должен быть ток утечки (а он должен быть).

Смотри. АКБ у тебя 60 А*ч Это значит что она может отдавать ток силой 60 ампер в течение одного часа. Или наоборот 60 часов ток силой 1 А

У тебя акб разряжается за ночь. Это пусть будет 12 часов. 60 делим на 12, получаем 5 ампер. Учитывая что батарея старая, на улице холодно, все такое... то будем считать что если ток утечки больше 1 А - то где то серьезные проблемы в электропроводке. 

Если меньше - то это нормально, не забываем что у нас магнитола чуть чуть потребляет даже в выключенном состоянии, нештатная сигналка, если она стоит, может еще какие потребители есть...

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!  :D Сегодня научилась скидывать клеммы с аккумулятора (ранее не вникала как это делается :sten: ), надеюсь завтра утром смогу завести машинку и отправиться на ней на работу. После работы хватаю папу и мчу в гараж, будем искать утечку тока, как Вы написали. Вечером отпишусь, что получилось и получилось ли что-то вообще  :)  

З.Ы. с датчиком селектора акпп только с помощью Вас тогда разобрались, теперь коснулось электрики, 4м мастерам позвонила, также как с коробкой, никто браться не хочет - утечку тока искать довольно-таки сложно, причин может быть огромное количество, заниматься некогда, поищите другого мастера или позвоните через 2-3 недельки... :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что по прошлой проблеме.кто-то обещал ответить о исправности причины или обращаемся ког-да припечет?*

*краснею*  :)

поменяла датчик положения селектора акпп и "заскоки" кпп с бОльшего прошли. но так и не разобралась, почему повышаются обороты двигателя при заправке бака более чем на 1/4?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох женщины -женщины.как же вас можно венить :) .проверте сперва акб на саморазряд.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох женщины -женщины.как же вас можно венить :) .проверте сперва акб на саморазряд.

:embarr:  :embarr:  :embarr: 

Как только сел мой аккумулятор, отец снял его и поставил на зарядку, мне в машинку поставил другой аккум. За моим сутки следил, сам по себе дома не разряжался он, а вот тот, который в машинку воткнули, за ночь тоже сел  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:embarr:  :embarr:  :embarr: 

Как только сел мой аккумулятор, отец снял его и поставил на зарядку, мне в машинку поставил другой аккум. За моим сутки следил, сам по себе дома не разряжался он, а вот тот, который в машинку воткнули, за ночь тоже сел  :unsure:

Магнитола может быть?.либо подогрев .сидений? стекол?зеркал?включен какойто потребитель!.если бы проводка .-то либо предохранитель перегорал.либо возгорание .не дай Господь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола может быть?.либо подогрев .сидений? стекол?зеркал?включен какойто потребитель!.если бы проводка .-то либо предохранитель перегорал.либо возгорание .не дай Господь.

:eek: не надо возгораний!!!!

Магнитолу выключаю всегда 100% (не заметить не могу, т.к. музычку не тихо слушаю), да и после того, как впервые аккум сел, по 100 раз перепроверяла все - печка, фары, магнитола.. Обогрев сидений не работает, предыдущий хозяин за каким-то  обрезал проводку на обогрев, объясняя это тем, что он не работал))))) сигнализации у меня нет , обогрев стекол есть, он вообще обрубается при выключении зажигания, но я его кратковременно всегда включаю, пока машинку грею. А потом выключаю. ))))) Меня насторожила мигающая с писком лампочка в часах. Раньше такого никогда не было. Может мой Мондео пытается мне этим что-то показать ?! :-)

Предохранители завтра все перековыряю в гараже :-) Понимать бы в этом еще  :D  :sten:

Изменено пользователем мама мити
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Магнитолу выключаю всегда 100% (не заметить не могу, т.к. музычку не тихо слушаю)

этого мало просто выключить, снимай панельку с нее. Сам на этом попадал- панелька в "демо" режиме очень неплохо сосет ток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого мало просто выключить, снимай панельку с нее. Сам на этом попадал- панелька в "демо" режиме очень неплохо сосет ток.

Особенно зимой.когда машине для заводке нужен пусковой ток .а его не хватает.летом конечно  это не так заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого мало просто выключить, снимай панельку с нее. Сам на этом попадал- панелька в "демо" режиме очень неплохо сосет ток.

да?! а у меня старенькая магнитолка... она с несъемной панелью... целиковая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да?! а у меня старенькая магнитолка... она с несъемной панелью... целиковая. 

Отключить же её можно для проверки.я думаю труда не составит .даже не опытному человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключить же её можно для проверки.я думаю труда не составит .даже не опытному человеку.

Я завтра отключу))) обязательно!!! Я знаю как это))) может не в этом дело?! А то каждый раз отключать ее придется... Хочу, чтоб как раньше - все отлично было и в дождь, и в снег..)))))))))

Изменено пользователем мама мити
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра отключу))) обязательно!!! Я знаю как это))) может не в этом дело?! А то каждый раз отключать ее придется... Хочу, чтоб как раньше - все отлично было и в дождь, и в снег..)))))))))

А лучьше как весной. :) а магнитолка может тянуть хорошо.акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучьше как весной. :) а магнитолка может тянуть хорошо.акб.

Про весну - это Вы верно подметили ))))

Буду пробовать отключить магнитолу, но с надеждой, что это не она ))))))) завтра вечером отпишусь о проделанной работе, послезавтра утром о ее результатах )))

Изменено пользователем мама мити
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола может быть?.либо подогрев .сидений? стекол?зеркал?включен какойто потребитель!.если бы проводка .-то либо предохранитель перегорал.либо возгорание .не дай Господь.

Можно на кофейной гуще погадать, карты раскинуть, хиромантия опять же - хороший способ поиска несиправности.

Чтобы вот таким мракобесием не заниматься и не гадать, надо делать как я описал выше. За пол часа виновник торжества находится обычно. 

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на кофейной гуще погадать, карты раскинуть, хиромантия опять же - хороший способ поиска несиправности.

Чтобы вот таким мракобесием не заниматься и не гадать, надо делать как я описал выше. За пол часа виновник торжества находится обычно. 

Ты опять со своим умняком.дай человеку совет.лучше и не по теории .а по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на кофейной гуще погадать, карты раскинуть, хиромантия опять же...

Чтобы вот таким мракобесием не заниматься и не гадать, надо делать как я описал выше. За пол часа виновник торжества находится обычно.

Для этого в гараж и еду! Амперметр уже приготовлен ))) 100 раз описание прочитала, пока все предельно ясно, надеюсь, что все получится )))

Если сами не справимся (чего очень не хотелось бы), буду продолжать поиски электрика, а пока экспериментировать - отключать магнитолу, скидывать клемму и т.д. Но, отталкиваясь от описания, думаю, что шансы найти утечку тока высоки ;-) спасибо большое!!!

Изменено пользователем мама мити
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты опять со своим умняком.дай человеку совет.лучше и не по теории .а по жизни.

Я дал. Без всяких умняков.

Расписал что и как делать, подробно. 

Расписал всю методику поиска.

 

Ну давай, расскажи как вы в советское время, когда амперметров не было.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дал. Без всяких умняков.

Расписал что и как делать, подробно. 

Расписал всю методику поиска.

 

Ну давай, расскажи как вы в советское время, когда амперметров не было.... :D

Жил бы я поближе я бы тебе рассказал умник хуе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...