Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

SURA

Мондео клуб
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SURA

  1. Если твой выжимной отличный то можешь его оставить. А так да в комплекте выжимного нет. Весь комплект мне обошёлся вместе с выжимным 350$ Выжимной брал VALEO - 810035 Но можно и дешевле взять
  2. Поставил одномассовый и не парюсь 130лс. https://auto5.by/ Скоро будет уже год,пока всё отлично.
  3. Поставил себе комплект одномассового (2002г 130лс). 2000 км полет норм. https://auto5.by/
  4. Всё поставил комплект ономассового сцепления. Работает без проблем. Стоял ещё родной комплект, маховик был в жутком состояние (пробег 303000) Прошла моя болячка в виде скачков оборотов на ХХ
  5. КАК НЕТ ВЫЖИМНОГО? есть он там тогда бы по отдельности на много дешевле покупать бы было. вот видео посмотри комплект
  6. Где то я читал что там вроде маховик на дорейстал не подходит.Или ошибаюсь? Да и выжимной там должен быть в комплекте?
  7. Подскажите пожалуйста какой комплект сцепления брать на 130лс 2002г MTX-75? Что то запутался (просто ещё не снимали коробку)хочу купить все сразу. Вбиваю на мою коробку а там разные варианты. Можно по номерам отдельно(диск,выжимной ,маховик).
  8. 2002г. 130л Появилась проблема в виде плавающих оборотов на холостых.(точнее подгазовывает) Но если выжать сцепление и держать педаль то неисправность пропадает. Если педаль отпустить то то обороты начинают плавать обратно. Проявляется не всегда но часто. В чем проблема ? Может у кого была подобная болячка? На холодную больше ,на горячую почти не заметно.
  9. Да нет не какого замыкания. Сечи греют антифриз до определённой температуры,потом отключаются. Поставь нормальный предохранитель и нечего плавиться не будет. Сам сначала ставил 3 китайских и все плавились за день-два. Поставил оригинал и все в поряде. Всё дело в предохранителях.
  10. Плавиться потому что китайское фуфло ставишь. Поставь оригинал (на разборках их хватает) и не будет плавиться. У самого такое было. Я так понял что это подогрев антифриза, так как без него свечи накала работают. (проверял).
  11. Добрый день. После 0 загорается красная снежинка . Но с ней какие то проблемы. Она может загореться , может не загореться. Может начать моргать,тускло гореть. Пока машина не заведена вообще не загорается. Что за проблема? Где то плохой контакт? Откуда идет сигнал на загорание снежинки? С какого то датчика? Желтая горит исправно от +4 до 0
  12. Добрый день. Нужна помощь. ФМ3 130лс. Прошлым летом была замена клапанов, распылителей. Ролики ,ремни. Его заглушил. Работало всё отлично. Но вот уже 3 месяца как начали подгазовывать обороты на хх, больше на холодную, на горячую почти нет. Проверили гену, обратку на слив. Сегодня решил разобрать форсы посмотреть и промыть распылители. Были немного закаксованы но не критично. И вот что ещё заметил когда на работающем двигателе снять разъем с форсунки начинает тройть(но спераль не загорается, и комп показывает что ошибок нет).Раньше когда снимал разъем с форсы всегда выскакивал спираль, и комп показывал ошибку. Грешу может что то с ЭБУ? НУ ИЛИ ВАШИ ВАРИАНТЫ?
  13. 2002г. 130 л.с. Свечи подогрева антифриза. Завел,покурил,поехал. Через минут 5 дует теплым. По середине стрелка редко когда встает зимой.
  14. F3 тоже меня заинтересовал. Начал сильно греться. Вытащил его из блока, подключил лампочку к свечам, напряжение продается и без F3 на свечи при прогреве. Вопрос , за что отвечает предохранитель F3?
  15. Если ты из РБ, есть люди которые переделывают на механику. 600$,неделя работы. Если надо могу номер скинуть в ЛС. У самого если топливной придёт пи... то буду переделывать
  16. Скиньте кода форсунок 301Z хочу подобрать к своим. На стенд нет возможности что бы присвоили..
  17. Хочу поменять топливную Делфи на Бош.Люди у нас в РБ занимаются этим.За неделю всё сделают. Да и цена устраивает. Подскажите какие минусы ,может потеря мощности,большой расход?
  18. МАР показывает на ХХ 96-99кПа, при разгоне доходит до 250 кПа. В программе Форскан есть показание Турбины,показывает на хх 80%, при нажатии на газ показание идёт к 0.
  19. На ХХ работает стабильно.Обороты не плавают. Заводится отлично.Просто раньше до 2000 разгон был не такой резвый как сейчас.Но потом был подхват. Сейчас же с низов разгоняется резво,и нет подхвата с 2000
  20. Так в том то и дело что подхват идёт с самых низов И вой турбины тоже с низов. Раньше подхват был с 2000. До 2000 раньше так не рвала.
  21. Да тот что управляет геометрией на нём 12в. Решаю проблему , почему воет турбина .
  22. Привет. Вообщем электрик приехать не сможет.Проверил сам как смог. Прибора нет специального. Снял клапана ,кинул напряжение от аккума (слышно что работают). Подсоединил к фишки что идёт на верхний клапан вакуума (светодиодную лампочку) -горит постоянно при заведённом двигателе. Подсоединил к фишки что идёт на нижний клапан вакуума ,- загорается полностью только при повороте ключа ,и при работающем двигателе горит не в полную мощность (как будто на неё подаётся не 12в а скажем 4-5в) так и должно быть? Вот схема подключения
  23. После того как мотор заглушить,через сколько времени вакуум должен сбрасываться? Просто сегодня заглушил, покурил, ,, вакуум на месте.
  24. На 12в не проверял. Шланги и трубки установлены правильно были. Стоят 2 таких клапана Когда в самый нижний дул, воздух не проходил. А вот когда ВД туда брызнул ,то полилось из двух верхних. В четверг электрик знакомый приедет, пусть проверяет(я сам в это не полезу). Отпишу потом. И сорентируйте по ценам,сколько они стоят (может придётся покупать) Может из Китая кто приобретал?
  25. Сегодня снял клапана. в 1 и во 2 нижние соски не продувались (пробовал дуть ртом). Средний и верхний продувались. Но вот почему когда брызгал очистителем в нижние соски , то выливалось через средний и верхний. Снял все патрубки от воздушного к турбине,от турбины к интеркулеру, и до егр(все целые). Перестала выть на ХХ . А могла завыть сама по себе даже не трогая педаль газа. Но всё равно при малейшем нажатие на газ,сразу начинает выть.Ну и резкого подхвата тоже нет.
×
×
  • Создать...