Доброго времени суток. Казалось бы исправно изучал форум, поиском пользоваться умею. Описания своей проблемы (чтоб не отдаленно) не удалось найти, решения и подавно. Посему обращаюсь за помощью. Подскажите как бороться?
Предистория.
Мондео 2012 1,6 160лш 6мкп. Два д****а мыли салон авто. В процесе залили кнопки обогрева передних сидений. Хорошо залили. Поняв что случилось решили чинить. Разобрали. Кнопки в месте подключения штекера оплавились. Штекер вытянуть не удавалось. Но кнопки менять нужно. Кнопки для замены имелись. Еще одна Mondeo в которой рабочих кнопок не хватяться. Посему в моем авто провода были перерезаны, установлен другой блок кнопок а провода со штекером из другого авто просто скрутили и под изоленту. Результат: Мало того что не работают кнопки (да и сам обогрев) так и поворотники перестали работать. Аварийка работает, реле щелкает, индикация на панели приборов есть. Закрывая/открывая с ключа моргают опять таки исправно. С ручки включения поворотов - никаких признаков жизни. В добавок решили те два эрудита еще и акумулятора клеммы отсоединить. Дескать сбросится, заработает. Кода магнетолы у меня нет ..... Ну да и не музыка в данном случае важна. С неработающими сигналами поворотов едва до дома добрался, руками показывал, доехал аки тот итальянец в самолете из старого доброго к/ф.
Кнопки обогрева выдернул сразу по приезду. Проверял все предохранители. Ни одного плохого. Реле при включенной аварийке где то щелкает, видно и не в нем дело.
Бог с этим подогревом да магнетолой без кода, а вот передвигаться без поворотников - миссия невыполнима, особенно зимой.
Помогите .......