Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Адамец

Мондео клуб
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Адамец

  1. Ну катализатор это я так понимаю банка где стоит лямбда!!! А как он кончился?! Какие симптомы?!
  2. У меня лямбда давно отключена! Это всё началось, как поменяли прокладку ГБЦ, где,то с проводами накосячили, или фишку плохо застегнули, вот три дня пока нормик катаюсь
  3. Нет! Там стоит обратный клапан! Давление не пройдёт! Нужен хотябы простой манометр. Им можно замерить.
  4. Вот это даже незнаю! Я саму башку брал, шланг подсоеденял хомутом, а через всю систему насоса бенз не пойдёт? Если он на выходе после насоса, попробуй замерь!
  5. у меня вентель стоит на рампе, сам на шинке работаю, залатник выкрутил, присабачил монометр, и замерял бары. Тогда, посмотреть сеточку, я у себя разъёмы не смог снять трубок, тянул-тянул, боялся сломатт эти клипсы. А у кого нибуть есть такая погрешность! Стрелка топлива всегда показует, даже когда клему с акума откидуеш, только фишку откинеш с насоса, включиш зажигание, тогда она на ноль падает! Погрешность четверть бака показует, и нузно значит ехать на заправку.
  6. Или от самого ДПКВ и потихоньку идти к косе! Я вот посмотрел сегодня, а он у меня идёт мимо движка и часть на коробке лежит, но обмотка, защитный кожух, очень подозрительный, мягкиц как целофан. Или от самого ДПКВ и потихоньку идти к косе! Я вот посмотрел сегодня, а он у меня идёт мимо движка и часть на коробке лежит, но обмотка, защитный кожух, очень подозрительный, мягкиц как целофан.
  7. да-да!!! Сними фильтрон, да его замени!!!! Мало,ли!!! С такими заплавками, всё может быть!!!
  8. Да! Скорей всего! Ну у меня давление 2-бар, газ даёш, до 3 поднимается, мне искать теперь по эл.части, где-то или фишка, или обмотка посыпалась, сегодня за 30км езды 4-5 пинков лёгких получил, но так, не значительных, приблизительно догадуюсь откуда начинать плести косу!))))
  9. Замерь сперва давление в рампе,топлива! На ХХ и при нажатии на газ, резко и плавно! Может там всё в норме! А причина как и у меня)))
  10. Ага!как всю процедуру сделаю, отпишусь! Правда отпуск с 18.07 будет свободное время. Ага!как всю процедуру сделаю, отпишусь! Правда отпуск с 18.07 будет свободное время.
  11. Вот к примеру! У нас ливень начался и на кочке чуть подскочил, и заметил маленький ньюанс в неполадке. Видать где-то всётаки проводок с массок касается,подмыкает.
  12. Так 10 дней за ними ходил, ребята посмотрите! Фирма большая и серьёзная, в итоге с колл.центра звонят и спрашуют оцените работу слесарей! Поставил 1 балл! А напарники сказали этого мало! Надо в асфальт закатать! Деньги в перёд берут,а потом работу делают!
  13. Отож!!! Да я уже закрытыми глазами, заслонку рампу, и воздухан сниму
  14. Благодарю! Да, займусь проводкой! Только та малая коса под впускным находиться,если сверху,то лучше будет коллектор снять! Так,как ямы и подъёмника нет! Я этих слесарей обматерил!!! За замену прокладки ГБЦ 20р.отдал! Работа+материал, когда машину с СТО забрал,я её работу двигателя не узнал, они репы почесали, и давай свои доводы доводить! Да такие! Который 5-ти летний их услышит и пальцем у виска покрутит!!!Да!!!! Вот ещё одно!!! Замечал когда появлялась такая проблема! При тряске:ж/д путя,съезд с низкого бардюра и.т.д. но на это сразу во внимание не брал!!! Может действительно где-то разъём плохо защёлкнут,или провод потянут когда разъеденяли его!!!! Мультиметром прозванивать это ого-го!!!! Не один час прийдёться, и надо сообразить,какой режим выставить, сначала можно попробывать защёлкнуть по плотнее. Пока два дня матаюсь тьфу-тьфу-тьфу!!! По неровностям скорость сбрасую,что б сильно не трясло
  15. Это разъём который идёт от лямбды, ДПК,ДПРВ,ДПДЗ,ДМРВ, от катушки и от фарсунок, вот эта кипа где-то соеденяется с овальным разъёмом,верно?! Я так понял?! Есть ещё под пауком(впускным коллектором) крепёж с кипой прововов, может это он от всех датчиков идёт к мозгам!!!!
  16. короче все эти провода просмотреть,по возможности прозвонить!? Вот такие мастеровые!!!! Что переделывать после них приходится
  17. Спасибо! У самого уже такие мысли подкрадывались. Так вроде всё перепроверил! Я извеняюсь! Бум-бум в электрике! Чё за малый жгут???
  18. Просто когда заменили прокладку ГБЦ, сказали что эти кольца посадили на герметик! Я рампу снял через два дня и отчистил ихний герметик! Так же не определиш, годны эти кольца или нет! Бенз всегда полный бак!!!
  19. Я извеняюсь! Это жгут проводов возле топливной рампы? Идущике от форсунок?! В пластиковои коробе!?
  20. Подскажи, а может быть причина на топлевной рампе есть четыре уплотнительных колечка,если там они уже негодны, может подсос воздуха через них идти?!и из-за этого нехватка бенза получается,
  21. какая именно! Жгут проводов соединения?! И под какой черепахой?!
  22. Доброго дня Фордовцам!!! Являюсь владельцем Форд Мондео 1 1.8-бензин. Вот мучаюсь с ним на протяжении месяца. Начнём по порядку: поменяли прокладку ГБЦ и с сервиса еле выехал,с троением и пинками, начал сам всё снимать,проверять,на подсосс воздуха все разъёмы контактов и.т.д. Заменил ДПДЗ, ДМРВ рабочий! РХХ-почистил,форсунки сопративление в норме 15,2 ом.заменил свечи,провода,катушку,топ.фильтр. давление в рампе 2,1 при нажатии на газ до 3 атм.доходит, давление держит,не скочет! Проявляются переодически вот такие провалы,пинки при троганье, даже на нейтральной газ даёш и сразу слышно подтраивание. Два дня вот езжу без проблем! Но в любой момент может появиться такая проблема! Даже незнаю что ещё может быть! В сервисе диагностику провести не смогли! Подключится к мозгам, говорят типа машина 95г.то ли у них программы нет, то ли головы на плечах! Но ABS считала программа. Вечером завёл, не едит! Пинается и троит, оставил её, утром вышел,завёл и всё,полетела без всяких проблем!!! У кого бывали такие симптомы! Отпишитесь!!! За ранее всем спасибо!!! Поменьше таких неполадок!!!
×
×
  • Создать...