Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Raccoon

Мондео клуб
  • Постов

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Raccoon

  1. Граждане, сгорели два предохранителя прикуривателей. Картриджи по 20 ампер Нашел вроде похожие на Яндексе по форме и амперметрам, но сомневаюсь. Подскажите, любые подойдут или нет, где искать
  2. Народ, подскажите. Когда машина стоит - передний парктроник должен пищать, если, например, мимо человек проходит (диаграмма расстояния есть)? Чесслово, не помню. Ситуация: сняли бампер на ремонте, а при приеме машины обратил на это внимание. Приёмщик утверждает, что должно работать только при езде вперёд. Сижу, жду пока они снова разбираются.
  3. Кто из мастеров может помочь ключём и с активацией автозапуска со установленной сторонней сигнализацией?
  4. Господа, есть подозрения по поводу проблемы, озвученной в заголовке. 2.5, 2016 года, пробег - 30000 Чуть более месяца назад заметил, что на холостом при включенном кондиционере периодически плавали обороты. В сервисе сказали, что мало фреона. Позже заправил, вроде ничего, а сегодня завел, включил кондей и все погасло... заглохла вообще. Позже все хорошо, завелась, ездит, но есть периодическая вибрация на холостом при работающем кондиционере. Понимаю, что информации мало, но может кто подскажет, куда копать и где причина?
  5. Господа, поделитесь опытом. ТО-3 подошло. Пробег маленький, 24000, стоит ли менять свечи? Планирую использовать сам )) Эксплуатация - Москва и МО.
  6. Не в курсе, а в старлайне нужен брелок с активацией дистанционки или без него все работает - с телефона? У меня-то Пандора, но предполагаю, что если Калуга сможет победить свое нежелание находить выход побыстрее - то будет работать также, как на СтарЛайн.
  7. Конечно, больше. Со сложенным вторым рядом объем чуть больше 2000 литров, а так "скромные" 635 (а по некоторым замерам, согласно всезнающему Гуглу, все 700). В любом случае неверно сравнивать седан с кроссовером. Даже не знаю, зачем. Абсолютно разные классы, давайте будем реалистами.
  8. А дверью хлопали? :-) консервная банка. За что я люблю машины западных производителей - так это за металл и, как следствие, тяжесть дверей. А восточники , как правило, из фольги что-ли делают. На Мазде с непривычки после нашей дверью хлопнул, почувствовал всю ненависть мира в одном взгляде владельца.
  9. Соглашусь, что можно найти что-то... посолидней Кадъяка. Прадик, Хайлендер, Эксплорер, Лексус, но это будет сопутствоваться с солидными затратами - ценник на них конский, а это кредит и долги. Зато в одноклассниках Кодъяк обгоняет по объему багажника. 635 л. Да и цена от 1,389 млн. - достаточно демократичная. А по экстерьеру и интерьеру - тут дело вкуса, все фломастеры разные.
  10. Вот именно про Pandora Clone (или как там называется этот эмулятор без зашивать ключа) я и хотел узнать. Ситуация на Мондео не двинулась.... В поддержке около полугода назад сказали - мы работаем.
  11. По началу показалось, что понял, а ближе к середине поста - ... все-таки показалось :-) так, как быть? Просто устанавливать дистанционный запуск у форумских мастеров и все будет работать?
  12. Не в курсе случаем, если сигнализация Пандора уже есть, при активации дистанционного запуска могут ли возникнуть сложности? Нужно ли будет обращаться к специалисту-установщику Пандоры?
  13. Я рад за Вас. Но имел место массовый брак дросселя (ошибка закрытия дроссельной заслонки) определенной серии, который менялся по гарантии (если не ошибаюсь серия AH на AJ). Тема есть. Аналогично со стиранием на руле, тема есть, проблема есть. Форд ее не решает (гарантия на объекты интерьера - 2 года) хотя суды с поставщиком материала тоже имели место. У меня, кстати, торпеда не провисала, но факт остаётся фактом. Люди с этой проблемой мучились, тратили свое время. Более того, по-вашему, ситуация с коробкой, это нормально, раз Вы констатируете по данному обстоятельству "все понятно"?! Нет, я не нагоняют волну, я высказываю свое субъективное мнение: я заплатил большие деньги и имею право ожидать качественный продукт. А машине-то всего 2,5 года и 21 тысяча километров пробег. Не терпилой же быть?! :-)
  14. Кодъяк, наверно, возьму. Или ещё что-то из VAG. По впечатлениям после Джетты, которая у меня была до Мондео, по качеству и надёжности последняя сильно проигрывает VAG. Смущает только DSG, но и она к только к концу 3 года дала о себе знать и даже при первых признаках поменяли по гарантии. Говорят, сейчас многое изменилось. А у нас не знаешь, что делать с коробкой...а ещё море мелочей типа стирающейся кожи, проседания торпеды, дросселей и т.п.
  15. Один в один сверху! Неделю назад заметил, 21 к пробега, 2,5 года использую.... На VW в машине С класса такого не было, даже не думал, что машина за 1,4 млн будет такой некачественной. Давайте что ли совместно кляузу позорную напишем!
  16. 26 был на ТО, специально спросил: "Когда?" На что она сухо ответил: "Никогда! Не дурите себе голову. А если не хотите толчков и ударов при переключении, дайте секунду подумать".
  17. Я утверждать ничего не буду, я просто довожу, что мне сказал представитель дилера, когда я задал ему этот вопрос.
  18. это и есть ФСК. Сам договор не читал, лишь брошюру. Но манагер заверил, что это страхование от поломок распространяется на всю дилерскую сеть.
  19. Я там сделал позавчера, 14683 вышло. В Форд Центр Север 14900 назвали сумму. Это со снятием защиты. Адекватный мастер-приемщик Дмитрий, а девочки у них нервные, орут. Обратился с вопросом неработающего обогрева лобового, развели руками, приезжайте, когда холода наступят. К слову, посоветовали не заправляться на Газпрома, ибо много чеков от нее в последнее время. Рекомендовали ТАТ нефть, Шелл, Лукоил. Спросил про гарантию до 5 лет. Дали брошюру: 68/95 тысяч рублей на 100/150 тысяч пробега. Но это не полноценная гарантия, а страхование от поломок. Есть нюансы. Один из них- ТО только у дилера. Плюс ещё: С такой штукой сталкивался, владея Джеттой и застрахованной таким же образом. Не уверен, что все на 100 % соответствует, но я после поломки (не заводилась, свечи залило, как оказалось) поехал к дилеру на диагностику, все сделали, заплатил энную сумму, а страховая предъявила, что надо было сперва к ним на осмотр, а потом к дилеру. Короче, надо вникать.
  20. Уточнил у дилера - месяц передержки не является критичным. Всем спасибо.
  21. Из Д на R. Возможно, поторопился. Все никак не могу отвыкнуть от DSG.
  22. Сегодня совершал разворот будучи на спуске под наклоном, включил R, чтобы чуток сдать назад, и получил такой удар...
  23. Народ, просрочка ТО насколько допустима по времени? Официально не нашел, может кто-то сталкивался? P.S. genser на Теплом стане (Москва) чего-то лишили и проведение ТО у них может вызвать слёт с гарантии (оператор из отдела ТО сказал).
  24. А камера к R или D подключена? У меня примерно также было, потом вовсе перестала работать - перегорела. Было мнение у многоуважаемый форумчан, что камеру на D (чтобы некоторое время после заднего хода экран горел) нежелательно подключать.
×
×
  • Создать...