Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

pitt

Мондео клуб
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Поля под аватарой

  • Откуда
    Архангельск
  • Машина
    Mondeo 3, 2.0 МКПП, 2002(машина продана)

Данные профиля

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

282 просмотра профиля

Достижения pitt

0

Репутация

  1. Была аналогичная проблема, в итоге оказалась засрана сетка грубой очистки на насосе ("лапоть"), топлива не хватает, отсюда плюсовая коррекция и ошибка по бедной смеси. Имхо насос смотреть в первую очередь.
  2. Всем привет;) ДТК сильно минусит (-20...-25%), проявляется на ХХ, только открываю дроссель - коррекция нормализуется(приложил график где дроссель сначала открыт, затем закрыт), разряжение к коллекторе нормальное (24-27 кПа), может кто сталкивался с подобными симптомами? в чем может быть дело? форсунки промывал пару месяцев назад - смотрел ТК была в идеале (+-2%)
  3. подскажите, пожалуйста, номерок левого пыльника двигателя (того, который стоит в колесной нише), поиском по топику пробовал - нашел только по правому, а у меня он на месте
  4. после чистки ДЗ и КХХ начало булькать в воздухофильтре, обороты не плавают, провалов при выжиме сцепления нет, скидывал фишку с КХХ, двигатель не заглох, держит около 600 об/мин, видимо подсос чз ДЗ, забить или решать проблему, чем чревато?
  5. забыл отписаться по своей проблеме с плавающими оборотами, проблема решилась чисткой ДЗ и РХХ, лямбду тоже поменял, но проблема была не в ней.
  6. нашел уже, долго до меня доходило, что спереди и сзади они разные сейчас разобрался. Спасибо.
  7. да, я знаю) в начале топика писали, что часто внутри лежит SKF, мне не повезло..
  8. подскажите, пожалуйста, номерок сайлентблоков заднего подрамника.
  9. ок, спасибо) лямбда отпадает, поставил новую - проблема осталась.
  10. у меня похожая проблема: на хх шум и небольшая (едва ощутимая) вибрация, выжимаю сцепление - пропадает, отпускаю - снова шумит. также иногда плавают обороты на хх при прогретом двигателе, могут быть эти проблемы как то связаны?
  11. менял заднюю ступицу в июле 2015, ставил Optimal, проехал тыщ 10, уже просит замены, не берите этот шлак.
  12. спасибо за помощь. лямбду решил в любом случае поменять, а дальше посмотрим. по лямбде вопрос, если закажу эту: BOSCH 0258006599, там с фишкой ничего не придеться колхозить? нормально встанет?
  13. спасибо за совет обороты меряю ELMом (850 +-5 на хх при температуре двигателя 93-95 градусов), сегодня выезжал загород, потестил на трассе, на любой скорости при выжатом сцеплении обороты проседают до 500-550, после полной остановки снова 850, потери тяги не заметил, вообщем как-то так. После НГ отгоню на диагностику, надеюсь причину найдут.
  14. столкнулся с подобной проблемой: на хх держит 850 стабильно, нажатие тормоза/сцепления ничего не дает (когда машина стоит на месте), в движении стоит только выжать сцепление обороты просаживаются до 400-500, затем, через пару секунд, выравниваются до 850, падают обороты именно при нажатии на сцепление, при торможении двигателем или нажатии на тормоз провала нет, подскажите в какую сторону, в первую очередь, копать? ЗЫ: толчков при разгоне нет, ВВ часть полностью заменил летом (свечи, катушка, провода).
  15. привет, форумчане. после замены подшипников гена отказался давать зарядку на АКБ, после долгих мытарств (заменили диодный мост, РР, муфту и т.д) зарядка все-таки пошла, но контрольная лампа на приборке продолжает гореть(точнее моргать - иногда она гаснет). Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? Мастер, который чинил гену сказал, что, скорее всего, проблема в реле, если это так, может кто-нибудь подскажет код релехи, которая работает без проблем. Или в чем-то другом проблему искать?
×
×
  • Создать...