Получилось так, что фары достались со стартерами, но без блоков (то есть вообще без задних крышек )))))
Помните, спрашивал в соседней теме?
А так, на машине же стоял "колхозный" ксенон с блоками Акумен, но с правильной схемой управления (тоже как-то писал про это года 2 назад, даже схему выкладывал. Толстые провода со своими предами от аккумулятора протянуты к релюхам около фар, а штатные провода только в качестве управления этими релюхами, для чего штатные преды на ближний свет были заменены на 2х1А (они стали защитой управляющей цепи реле)который я давно отключил (вынул лампы), а блоки стояли на машине и ждали своего часа.
От лампы D2S шли два провода высоковольтных, которые я отрезал от стартеров и спаял с разъёмами под Акумен под 2 слоя термоусадки), как ты, Gonzales, и советовал. Спасибо кста ;-)
так что вот.....
Автокорректора нет, потому как фигня это всё. Он всё равно настраивает фары в течение 15 секунд и от бликов фар на кочках не помогает)
Отрегулировал фары, да и штатный корректор если что, работает....
А вот омыватель- штука полезная. В планах фтыкнуть туда ShoMe.