Здравствуйте.
Такая история, машина долго стояла. Не работала по причине клинанутых форсунок (а именно клапана) и то что заглохла без дизеля.
Было все почищено, клапана не было возможности проверить... на слив в обратку.
Т.е. были форсы с клинанутыми клапанами и завоздушена система.
Почистил клапана и форсы, "грибок" клапана свободно ходил и крутился. Прокачал систему дизеля грушкой (вроде бы все прокачали)
но думаю воздух был....
прописали заново форсунки, ибо была ошибка (не помню какая, связанная с 1 цилиндром) посоветовали прописать их заново.
Прописал ошибка исчезла. Оставались только 2: 1 на подушку жаловалась, 2 на реле генератора.
Машина завелась легко. Но "троила" на холостых... был странных жужащий (как будто коратило) звук в области 3-4 форсунки.
первый раз немного нажал на газ, она заглохла не выходя на холостые.
Потом не глохла, поработала так минуты 2-4 спокойно до 3-4 тысяч поднимала обороты без посторонних шумов. И на высоких оборотах как бы не троила очень ровно работала.
И в один прекрасный момент, немного поднял обороты до 2-2.5 она застучала так, что казалось сейчас распредвал вылетит нафиг (с маслом в ней нет проблем) и это появилось резко. И она начала как паровоз белым дымом окутывать мой двор... я сразу сбросил газ, и она заглохла.
Потом спокойно крутила, вроде бы что-то пыталась схватить но не заводила.
Такое возможно что форсунка хапнула воздуха и снова клинанулась ? Или то что она выкачала весь дизель из фильтра, а из бака не может.
Подскажите куда копать..... а то испугался когда такое услышал.