Как дети малые ,ей богу,тащитегрязныерукиврот пропаганду на форум Лень погуглить товарооборот сша-китай,инвестиции сша в китай,кто главный рынок сбыта для китая?
Всем было выгодно уронить рупь...и правительству и госкорпорациям. Одним долги возвращать,у других обязательства по бюджету из-за падения цен на нефть "накрывались тазом"...одна шайка, а проблемы ,возникшие у россиянцев ,их не трогают
В том и дело,что Америку и всякие Люксембурги не чешет сколько и кому они должны.. А России могут предъявить в любой момент,как и любой другой стране с внешним валютным управлением и ресурсной экономикой,вплоть до полного эмбарго и ракетки не помогут(кого бомбить то, весь мир ?)
Вы уж определитесь кто за кого отвечает.. госдолг он и есть госдолг..пусть останется в 213млрд...я не против.А вот про финансовую независимость от "друзей"в данный момент,не стоит утверждать в этом приличном обществе,тут не телевизор
Повторю пожалуй еще разок ...60% корпоративного внешнего долга(это около 300млрд) это долги госкомпаний по которым скорей всего,будем расплачиваться мы с тобой..т.е государство с помощью бюджета.Про динамику не по теме,так как было утверждение о обнулении внешнего долга рф
1.коллега писал как раз про внешний долг РФ 2.совокупный долг Госкомпаний около 60% от общей корпоративной задолженности(всякие роснефти,сбербанки,ржд и несть им числа)..очень жаль что ты не в курсе, кто будет расплачиваться по их обязательствам в случае внезапного прихода к ним белого писца..да забыл..падения рубля из этой же серии "загадок"
Данные цб-внешний долг России на 1 апреля 2015 г. составил $559,359 млрд, снизившись за I квартал на $37,895 млрд, или на 6,35%. Об этом свидетельствуют предварительные данные Центробанка.
На банки приходится $154,017 млрд, на другие сектора экономики – $355,019 млрд, на органы государственного управления – $39,241 млрд, на Банк России – $11,083 млрд .....в Остальные пункты даже не вникал
Дык понятно...бюджет то у ребят не вытанцовывается ,а 5% бюджета акцизы на алкоголь и копеечка от розничной продажи не помешает, так шо гон о защите "здоровья нации" это для.......