Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Stanislonich

Мондео клуб
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Stanislonich

  1. Здравствуйте! Может ли АКПП начать пинаться, после того,как заменили масло. Уровень масла выше нормы. Машина так эксплуатируется уже несколько лет. Пинки не критические. Спасибо. Форд Мондео 2 л. АКПП.
  2. Тема: "печка дует только холодным воздухом". Вот,что интересовало меня на форумах. Если не слышно,как работает привод заслонки печки, тогда нужно обратить внимание на следующее... В общем в тему или нет. У кого перестала работать заслонка. В общем я, залез под бардачок, открутил 3 болтика моторчика заслонки (моторчик прямоугольный, очень неудобно расположен, слева под бордачком),третий просто сломал, т.к. к нему просто не подобраться. Вынул моторчик,разобрал... Обнаружил,что смазка механических деталей попала на "дорожку" по которой движется бегунок и регулирует температуру... Очистил все, обезжирил, все заработало...Поставил все обратно, на трех болтиках =) Машина с климатом. Смазка возможно потекла от сильной жары.
  3. В общем, после долгих мучений, решил поставить старые ВВ провода и катушку. На катушке окислился один контакт, я его хорошенько почистил и завел. О Чудо! Машина просто стала летать,все симптомы ушли. С какого то хрена, новые ВВ и катушка прошли 1000 км и начали выдавать вышеуказанные неисправности. А я что только не делал, в "гаражном сервисе" хотели мне ремонт сделать на 18 тысяч))) такие пироги ребята. но вот беда, после того,как я в очередной раз скинул клемы, печка перестала дуть горячим воздухом, что это может быть? если есть быстрый ответ, не скупитесь на коротенькое сообщение) пока не разбирался с этим.Спасибо
  4. Добро, спасибо. Буду иметь ввиду. начну занимать проблемой, как будут результаты,сразу отпишусь. P.S. чиню по книжкам, что реально сделать без подъемника в гараже и на что ума хватает) я начинающий любитель.
  5. Доброго времени суток. Может кто подскажет. Проблема возникла резко и не пропадает. Поменял до проблемы свечи, ВВ, катушку (не самые дорогие). Ездил несколько тысяч,все было хорошо. но в какой то момент резко машина начала: 1)если стоишь на месте резко нажимаешь на газ в пол, машина с кратковременной вибрацией и небольшим запозданием набирает обороты, если плавно нажимать все нормально 2) при движении отпускаю газ, обороты падают почти до нуля, иногда даже глохла в снежную погоду. 3) при плавном наборе скорости разгоняется нормально, при резком ускорении захлебывается, дергается и не набирает скорость, если выжать сцепление и дать обороты, то начинает разгонятся. 4)в сильный мороз не завелась, как будто топливо не поступает. 5) на горячем двигателе симптомы становятся еще заметнее. Расход нормальный, диагностика ничего не показала, фильтр топливный менял 5 т.км назад (оригинал), сетку на топливном доставал летом, продувал, вроде нормально. Ставил другой ДМРВ нет изменений, без ДМРВ тоже нет. Залил присадку от воды в баке, тоже не помогло. Заводится хорошо, очень редко когда немного покрутит на горячий двигатель. Свечи ставил старые, рабочие, ничего не поменялось. Давление в рампе не мерил, но может ли насос сдохнуть в один миг. Машина Форд Мондео 2, 1999 г.в., 2 литра, механика. В сервисе сказали (гаражном) надо менять топливный насос, топливный фильтр и ГРМ и помпой, так же выставить зажигание. (машину смотрели 1 минуту) Буду очень благодарен за советы.
×
×
  • Создать...