Чем больше разбираюсь в своей машине, тем больше понимаю, что она странная (не похожа на другие). Чего стоит система адаптивной подвески (уже не работает, стойки обычные), дворник на заднем стекле седана и люк, у которого слив сделан внутри стоек и через пороги!
Перечитал почти все сообщения, даже напечатал на бумаге инструкции ЖИШИ (морскому флоту привет от ПВО и радиоразведки!!!) и полез в моню...
В машине меняли движок. После этого не работает регулировка направления обдува.
Вынув магнитофон, снял ругулятор. Походу пропаял весь колхоз от предхоза! Там куча разноцветных трубок. Место соединения с регулятором не зеленая резинка, а красный брусочек с дырочками! Целый и упругий как... ;) Черная трубка уходит к штурману под ноги. Там плоский пластмассовые ресивер (указан на рисунке).
Отчпокнув поочереди две трубки и принудительно создав вакуум на штуцере (пососав сосок ))), нешел куда должен подходить вакуум от движка.
Затем полез под капот. Там трубок как герлянд на елке. Отчпокивал все подряд и дул/сосал, пока не обнаружил нужную. В салоне она черная, а под капотом уже белая! Да еще на этом промежутке клапан! Все вернул в прежнее положение!!!
Вопрос. Жиша писал, что под "черепахой" ТРИ штуцера. Левый через тройник уходит в салон. Но у меня их два, как видно из рисунка. Всю черепаху обследовал с зеркалом и фонариком! Два из них уходит к двигателю (еще не разбирался куда какой и что он дает). От двигателя идет трубка и попадает на каких-то три регулятора или клапана. Подается ли питание и в какой момент, тоже не успел разобраться. Из клапанов не дует и не сосет даже в любом положении переключателей отопителя. Ясное дело все проверядось на работающем движке!
Кто-то может подсказать что это за клапаны/регуляторы?
Можно поколхозить тройник от черепахи! ))) Но это последний вариант. Хочется во первых разобраться, а во вторых запустить систему штатно, как задумывали с завода.
Заранее всем благодарен за ответ! п.с. ахринеть требования к размеру картинки!!! уже меньше нельзя было! Сжал как аватарку! И че там можно увидеть??? ((((((((