-
Постов
48 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Поля под аватарой
-
Откуда
Ufa
-
Машина
FM 2 1.8l zetec-e efi 115hp 1998 год
Данные профиля
-
Пол
Мужчина
Достижения original
0
Репутация
-
Всем привет! Господа выручайте поиск к результату не привел! Проблема кроется в тупых не эффективных тормозах, педаль жёсткая, но машину будто сам останавливаешь ногой и явное закидывание задней части вверх будто тормозят только передние. Что имеем; 1) Передние диски и колодки в норме износ минимальный. 2) Задние барабаны и колодки новые пробег около 1000км 3) Разводные планки ручника в хорошем состоянии работают. 4) Педаль тормоза жёсткая и жидкость на уровне. 5) Машина без абс 6) При торможении на льду схватывают все 4 колеса!!! Начал подозревать что проблема с Вакуумником или где то подсос воздуха у него, получается что тормозит но менее эффективно. Куда ведут трубки от вакуумника и влияет ли заглушенный ЕГР на тормоза? Ребята помогите очень нужна ваша коллективная помощь!
-
Привет всем! История такая; 1) На холодную машина заводится дольше ( приходится крутить стартером примерно 2,5-3секунды) 2) Без прогрева динамика разгона хорошая 3) На горячую заводится уже мгновенно 4) На прогретую начинает подтупливать дёргаться разгон вялый, звук лёгкого троения слышен Что сделал: Смотрел фильтра всё в норме, ДЗ в норме, Маф почистил, ДПРВ и ДПКВ чистые и сопротивление показывают верное, а вот как проверить проводку к датчикам коленвала и распредвала я не знаю ( как прозванить их) Сделал диагностику наконец то выдало такие ошибки: 1) P0340 -датчик распредвала 2) P0401- EGR говорит что малая смесь, ну и правда яж его заглушил. 3) P1131 - замыкание Лямбды (год назад поставл от ВАза и вродеб всё должно работать) Про ДПРВ могу верить что это он дурит хотя сам датчик выдаёт правильное сопротивление тестером, ЕГР не волнует тк сам заглушил, а вот Лямбда непонятно толи она снимает неправильные показания из за ДПРВ и по этому дурит толи сама крякнула. Как прозвонить проводку датчика распредвала?
-
Всем привет! Выручайте господа, поменял комплект сцепления (диск+корзина Valeo) передачи включаются хорошо, схватывает сцепа примерно в самом начале где от 1/3 хода, педаль мягкая но нет приемистости. Резкие старты да и просто уверенный разгон сопровождается каким то дёрганьем будто проскальзывает. Есть у меня догадки что это за беда. 1) Старый маховик я его не менял на вид чистый без подтёков масла, рабочая и не рабочая часть ровные и находятся на одном уровне даже пальцем не ощущается переход между ними (фото прикреплю оцените его состояние пож-та) 2) Бензонасос, может давления не хватает машинка на холодную заводится по дольше ( крутить стартером нужно по дольше), а на горячую с пол пинка заводится. 3) Фильтра и свечи менял год назад, холостой ход ровный, ЕГР заглушен, датчики вроде не врут, датчик ЛЗ менял год назад от ваза. 4) Как влияет не прокаченное сцепление тк отсоединялась трасса от мкпп ( есть свободный ход педали вначале примерно 3см) Прошу помощи в решении проблемы с плохим разгоном и плохим заводом на холодную!!!
-
А реально снять МКПП через верх (вытянув)?
original опубликовал тема в Мондео I-II форум (1993-2000 г.в)
Готовлюсь к замене сцепы, обдумываю пути обхода гемороя всякого ) Пришла мысль что если снять кпп через верх, на первый взгляд вроде ничё не мешает. Может кто пробовал или всёж один способ через низ!