Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

sergi

Мондео клуб
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sergi

  1. ну а на дорестайл ни кто не знает какую корзину можно приспособить? от какого МК2?
  2. правильно понимаю про мозги коробки, что если мы их откинем, то машина совсем не будет видеть АКПП? У меня все жалуется, что неисправен то один соленоид, то другой...
  3. ну т.е. отсечки нет? тогда без проблем. может на дизеле так. на бензинке нужно было сымитировать завести на Р, а ездить на Д.
  4. т.е теоретически можно заставить машину мерить скорость с абс?
  5. на акпп и мкпп датчики скорости разные, просто клемму перекинуть не получилось. Что такое мозги коробки? где они находятся? если просто перемкнуть два провода для разблокировки стартера, будет отсечка мешать ездить. Я релюшку поставил, стартер включаешь одна пара проводов перемыкается, завел другая.
  6. с проводкой ни чего не делал? ни чего не менял? ЭБУ? а чем 6ст от 5 ст отличается? твоя машина вроде скорость должна считывать не с коробки, а с абс.
  7. А как быть с подключением датчика? Все как и описывалось выше? Мозг от механики адекватно отреагирует?
  8. простая физическая замена возможна? Без переделки разъемов, изменения проводки...? Т.е. разъем вытащил, в новый эбу воткнул, завел машину и поехал радоваться?
  9. Ды какие предъявы! Только благодарность. Многое помог прояснить
  10. Нет-нет не сигнальный на 33, а минус трехпроводного датчика. Ведь у двух проводного минус именно на 33 идет. Или это лажа?
  11. Меньше импульсов не на единицу времени, а на единицу расстояния. Ведь обе коробки придумали не для этой машины. Потому могли приспособить то, что есть.
  12. Я пробовал цеплять провода к другому разъему, спидометр вообще не отреагировал. А тут хоть что-то да показывает
  13. Может попробовать провод с 33 пина на минус датчика повесить?
  14. Ну среднй вывод датчика на мозги. Если ты говоришь, что бело-фиолетовый должен идти на 58 пин, значит,так и есть.
  15. Белый провод к белому, остальные питание. Питание взял в монтажном блоке плюс и масса. Не может так быть, что в механике шаг другой?
  16. Может датчик заменить, на что-то? Или сигнал как-то модифицировать?
  17. Сейчас на машине работает все, кроме спидометра. Спидометр врет пополам, примерно. Ну и чек горит, три ошибки всегда висят.
  18. В том-то и дело, что все подключено. Но видимо на механике датчик считает иначе. Датчики разные на мкпп и акпп. На механике три выхода, на автомате два.
  19. Эбу у механики и автоматики по проводке и разъемам взаимозаменяемы? В проводке, явно, не хватает некоторых элементов
  20. Датчик трансмиссии, это датчик оборотов привода?
  21. Ды я бы не метался, если бы отозвался хоть кто-то. Ошибки я расшифровал, я не пойму как исправить можно.
  22. Не в тему вопрос, но все же: мож кто что предположит. Заменили акпп на мкпп и в итоге спидометер сильно врет. Можно что-то попробовать изменить?
  23. Не знаю, что произошло, но обороты сейчас держатся в районе 800. Видимо из-за длительного простоя что-то залипло-закисло и потеряло подвижность.
  24. Ребят, подскажите по холостому ходу. На машине АКПП заменили на МКПП. Теперь холостые держаться в районе 950. И плюсом подвисают на 1200-1500 хоть на ходу, хоть при стоянке. Это так должны работать машины с автоматом, или это неисправность какая? Я всегда думал. что на автомате холостые занижены...
  25. Датчик скорости тоже подключил, как описывали выше. Спидометр скорость показывает, но не правильную. Занижает очень сильно. Плюс ко всему вылезли три ошибки 707, 750, 743. Это можно как-то программно изменить? Или это неизбежные ошибки из-за отсутствия информации о состоянии АКПП? Ну и еще один изъян, холостые подвисают на 1200-1500 что на ходу, что при стоянке... Мож кто подскажет, хоть с кем пообщаться на эту тему?
×
×
  • Создать...