Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

IgAlAn

Мондео клуб
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент IgAlAn

  1. поменял моторчик в бензонасосе, бош который идёт с фильтром(лапкой)и штекер переходником и все пришло в норму,машина ожила.спасибо всем
  2. Здравствуйте, пишу снова я. Сегодня замерили ещё раз давление в рампе, на горячую, заведенная давление 2.5-2.8. Замеряли сопротивление ВВ, в первом(самом длинном) больше 7, в остальных больше 5. Проверяли парогенератором на подсос, сказали с дроссельной заслонки где то в районе оси(сам не присутствовал, точно не понял)выходит пар и при нажатии на газ пар увеличивается. Проверяли компрессию,сказали даже больше положенного. На новых свечах черный нагар. что скажете на счет этого?
  3. Привет всем. Начну с начала: машина простояв ночь или 5 и больше часов заводится только со 2-3 раза (т.е.она заводится с первого раза на сек. 2 и глохнет со звуком ПШШШ, со 2-3 уже нормально держит), также пропала тяга и хлопки из глушителя (при резком нажатии на газ происходят провалы и если стоять под горку, трогаться очень тяжело, машина не тянет, резкие провалы, хлопки из глушителя), если на 3 передаче и чуть снизить скорость, провалы и обязательные хлопки, раньше на 3 все норм вытягивало. Попадало немного масло на один из свечных колец, заменил прокладку клап. крышки и свечи(правда свечи взял не дорогие). Давление бензина в рампе в норме 3.8. Знаю, далее смотреть провода и катушку, но может ещё что подскажете, чтобы в заранее знать куда еще смотреть
  4. Перед началом, посоветуюсь. Кипит антифриз, после остановки. был дело, я смешал красный феликс G12 c зелёным G12+(в жёлтой упаковке). на трассе по приборке температура показывает 79, 80 градусов.маленькие патрубки, которые выходят из бачка горячие. Большие патрубки, которые заходят в радиатор очень горячие.на приборке ошибка E199(датчик температуры охлаждающей жидкости). Что скажете?
  5. Приветствую друзья. Проблема с задними втулками. Вопрос: Если я вообще сниму задний стабилизатор и буду ездить без него, на что это повлияет и как долго можно так ездить?
  6. Здравствуйте. Потерял основной ключь с кнопочками. Есть доп ключь, который сам делал и который заводит машину (с чипом), но без кнопочек. Подскажите пожалуйста, какие манипуляции надо сделать, чтобы восстановить ключь с кнопочками, также на открывание замков?
  7. Приветствую. Был в отъезде и не смотрел машину. Так вот, хотел спросить, перед тем как начать разбирать. Писал про обороты, что при езде на нейтрали обороты падают только до 1200-1500, после остановки нормализуются, но за 1-3 секунды до полной остановки обороты понимаются до где-то 1800 и после этого неспеша падают в норму. Ещё, при скидывании кхх двигатель не глохнет, при закрывании дз мотор глохнет. думал снимать впускной и смотреть шланг. Может ещё на что стоит обратить внимание? ещё на свечах белый нагар
  8. Приветствую. Тоже проблемы с оборотами. Начну сначала. Машина начала дергаться, т.е. обороты маленькие, передача большая - дергается (раньше в таких положениях ехала нормально). После, через недельки две, при езде накатом на нейтрали или выжатом сцеплении обороты опускались только до 1200-1500, при остановке(например на светофоре, естественно авто работает)обороты сразу падают в нормальное положение, у меня где то 700-800. также начались хлопки из глушителя,например при маленькой скорости на большой передаче когда резковато нажимаешь на газ. И в кучу появилась трещина на шланге осушителя кондиционера, тот который под бампером, жесткий шланг(естественно весь фреон испарился). Многое здесь прочел и понел, но всё же хотелось бы узнать, что скажете именно по моей ситуации. Спасибо.
  9. наполовину разобрался. цз-сгорел предохранитель, провода-видимо не хватало длины и предыдущий хозяин подсоединил два провода другово цвета. стало как прежде. багажник открывается только с кнопки на ключе, а с салона и с кнопки на багажнике не открывается
  10. такая ситуация: багажник с кнопки с салона, с кнопки на багажнике и механически с ключём на багажнике не открывался. С кнопки на ключе открывается.при этом ключь случайно оставил в багажнике и он захлопнулся и машина закрыта на двойную блокировку.благо у меня был запасной ключь(с чипом на заводку) без кнопок. открыл двери. но багажник не открывался(а ключь то основной там).где-то тут читал, что замкнув какие то провода (которые в гофре сверху слева багажника ) должен открыться.ковырнул гофру, через щель между задним стеклом и багажником.там четыре провода и ещё две в белой изоляции. перерезал все шесть проводов и стал замыкать, ни каково результата.включил зажигание и стал пробовать ещё раз и урраа... багажник открылся, когда замкнул светло коричневый и оранжево толсто черный провод.я прыгал от радости, когда достал от туда свой ключь. теперь соединил все провода по цветам, но два провода отличались цветами, черно красный и черно синий идущие с салона и черный и зелёный идущие с замка багажника. пробовал подсоединять и так и так... ПОСЛЕ этого на панели всё время горит значок открытия дверей, перестало открываться багажник и с кнопки на ключе и перестало с кнопки на ключе работать цз (двери не закрываются и не открываются) только механически. Вопрос: как подсоединить те два провода которые отличаются цветами. и почему с кнопки не закрываются двери?
  11. поставил себе светодиодки 3W на панель приборов, смотрелось круто. через 1.5 месяца начала мигать одна сторона тахометра потом и вовсе перестала гореть, спустя ещё 2 дня перестали гореть обсалютно все лампочки на панели.(все лампочки были светодиодными)
  12. у меня при нажатии на кнопку щётки срабатывают а водичка не брызгает, жужжание моторчика не слышно. Что может быть?
  13. у меня сильно заскрипела на неровностях, на лежачих полицейских, даже незначительное скрипение на ровной дороге задняя левая сторона. Скрипение слышно сверху амортизаторов. Вопросы: 1. отбойник, скажем конусообразный(я не про отверстие в нем), с одной стороны диаметр меньше, с другой больше. и стоит он на штоке диаметром больше сверху. так ли он должен стоят? 2. опорная подушка свободно ходит вверх вниз по штоку. Должна ли так ходить?
  14. у меня такая проблема с печкой.климат контроль кнопки. машина долго прогревается, из печки в 2 раза стало слабее дуть, увеличился расход.температура двигателя(смотр по спидометру) долго поднимается.при малой скорости включения печки стрелка все же поднимается,но долго. а если стрелка поднялся например наполовину и включить печку по мощнее, то стрелка температуры двигателя может упасть(это при движении)и может подняться через долгое время и если смотреть температуру в тестовом режиме на приборке при движении температура показывает 60-65 и больше не поднимается, а по стрелке стоит прямо. что может быть не так?термостат?
  15. у меня такая беда, как только включаю печку, включается вентилятор, соответственно двигатель долго прогревается. Или когда температура двигателя 90, включаю печку по мощнее и стрелка температуры двигателя падает на половину, потом через долгое время приходит в норму) как с этим бороться?
  16. с правой стороны, где то в районе промежуточного шкива, есть небольшая дырочки, от туда брызжет масло. что за дырочка? может какая заглушка должна там быть
  17. разобрался с протечкой, но все прошло как то интересно. не без труда и не без русских магических слов я снял эти шланги, на конце короткого шланга была трещина, который подлинее был цел. поехал я по магазинам с этим шлангом. подобрал от калины, шланг отопителя, всё почти в один в один, только некоторые расхождения. поставил шланг, поехал домой, думал всё норм.утром выхожу под машиной лужа, подумал может шланг не до конца сел или хомут плохо сел. на второй день опять лужа но меньше.долил антифриз и поехал на работу.на третий день всё сухо, на четвертый тоже, уровень антифриза в бочке не упал.до этого печку ни разу не включал, я уж подумал может ож с радиатора печки слился, теперь её там нет вот она и не течёт, тут же подумал что так не может быть(не ас по машинам, не разбираюсь). теперь завел машину включил печку на полную, спустя малое время с печки пошёл теплый,даже чуток горячий воздух, не где не капает, уровень в бачке норм. газовал, смотрел уровень ож, при 106 градусов заработал вентилятор, ож так и не капало и уровень стоял норм. до сегоднешнего дня все сухо. не могу понять, из-за чего первые два дня текло ож
  18. спасибо, проверю свечные колпачки и ролик. Без вкл. печки щелчков нет. Кстати, у меня протекает шланг отопителя
  19. когда заводишь на холодную и включена печка отчётливо слышны щелчки со стороны ремня и роликов, с периодом 15-20 сек. на полностью прогретом, щелчки перестают,но после перегазовки на холостом ходу опять щелчки. что может такое быть?при движении щелчков нет
  20. а если залить присадку от протечки, поможет?
  21. течет антафриз, из концов этих шлангов,которые заходят в салон в печку, вроде.Так вот, они дорогие, нет ли заменителей от вазовских машин?
  22. в сервисе сказали, что вибрация из -за того, что разбиты сайленблоки рычагов передней подвески с правой стороны. А то,что подшипники трипода соскочили, сказали это бред
  23. ну вот, теперь случилось такое: заменил шаровые, сильно была расшатана левая сторона.после появилась еле ощутимая вибрация,особенно когда поворачиваю на лево, набирая скорость, на второй передаче..
  24. вчера поменял шаровые, стояли родные заводские на заклепках. машине15 лет
  25. У меня такое с часами, когда машина не заведена часы ходят в обратном направлении и при регулировке тоже идут обратно. При заведенной ходят и регулируются нормально
×
×
  • Создать...