Вчера съездил в сервис. Мне поменяли регулятор напряжения. Сейчас вроде (тьху, тьху, тьху) все в норме. Буду надеяться, что проблема ушла. Заодно поменяли подшипники и почистили щетки генератора, мастер сказал, что износ щеток 1/3 так что еще ездить и ездить...
Вчера съездил в сервис. Мне поменяли регулятор напряжения. Сейчас вроде (тьху, тьху, тьху) все в норме. Буду надеяться, что проблема ушла. Заодно поменяли подшипники и почистили щетки генератора, мастер сказал, что износ щеток 1/3 так что еще ездить и ездить...
А еще мне вчера сказали, что у меня ошибка в PCM есть по IMRC клапану.. т.е. типа тяги не должно быть до 3000 оборотов (дизельникам не понять).
Сегодня буду тестировать. Вот тут сказано как: http://mondeoclub.ru/forum/topic/121020/?page=2?do=findComment&comment=2354126
@gest0r,
Все записался в "Вольтаж" на Базовом. Если это блок регулятора напряжения то сказали работа+ сам блок будет около 3500 руб стоить.
А тот на Раевского, 13 "Стартеры и генераторы" (вернее на Крестинского, 42 у них там филиал) сказали, вы типа снимите гену и нам принесите. а мы уж посмотрим тут. В общем послал их куда подальше..
Всем привет! Съездил к официалам на диагностику электрики. т.к. весь свет моргал на ХО. Дали приговор что дело в генераторе т.к. выдает напругу 13.8В, а нужно 14.5В. Теперь вот ломаю голову может это просто просто регулятор напряжения, а сам гена исправен? У кого-нибудь было подобное?
Новый гена очень уж дорог в замене.
В выхи ездил в Независимость. Выписали приговор на ремонт генератора(писал выше) сказали, что ремонтом не занимаются, только если тупо новый поставить цена только не устраивает 25 тыс. руб.
Кто знает где в городе можно на сервис по генераторам?
Предлагаю на метро, ну т.е. без мондео... чтобы вдоволь насладится вкусным напитком
У меня в последнее время "моргает" весь свет(фары+салон).. такое чувство что генератор наелся. Но мне тут сказали, что аккумулятор возможно надо менять, хотя он крутит нормально. Короче пусть спецы выносят вердикт. Буду готовится к худшему..
да тута мы! Просто в выхи все обычно не за компом, а на речке с под солнышком и шашлыком во рту.
Да, давайте встречаться. Тем более Миша я так понял зовет на дегустацию "вкусного напитка"
Предлагаю на неделе, вечерком, около 19.00 или чуть позже т.к. пробки
Например в среду (я во вторник еду в "независимость" на диагностику )