Помогите. Перестала заводиться монька моя. Объясню все попорядку. В какой то момент пропали все передачи кроме третьей и четвертой. на них доехал до дома и почитав форму нашел неисправность, отсоеденился концевик. На следующий день, с другом его поставили. Для этого пришлось снимать крышку с воздушного фильтра и ДЗ. Шел снег, и что бы не капал ни в фильтор ни в ДЗ первый закрыли покетом, второй - тряпкой. Поставили концевик, все вернули на место. Завел. Все хорошо, все передачи появились. Решил почистить её от снега, пока она греется. и пока чистил - незаметил как она заглохла.(Раньше вообще ни разу не глохла) Попытался завести - нефурычит. только стартер крутит. Минут 10 попыток завести и она завелась и весь день нормально слушалась. На следующий день я утром вышел завел нормально, опять оставил греться её и она снова заглохла. И на этот раз через 10 минут она завелась. Вообще больше не захотела заводиться. Стартер крутит и все. Еще через день, на тросе отбуксировали её в гараж. Пока тащили пытался включить передачу, ноль эффекта.
Так как тогда небыло свечника - пришлось ограничиться проверкой искры от высоковольтников. есть. Бензонасос жужит как и положено. Позже, уже один выкручивал свечи - есть ощущение что не поступает топливо. Не уверен в этом. Свеча после попыток завестись толи мокрая, толи нет.
И еще, заметил что на впускном коллекторе(а может он и не так называется) не хватает одной трубки из четырех. ХЗ какой и нужна ли она вобще(на фото обведена). Подскажите, куда копать?