Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

prots70382

Мондео клуб
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент prots70382

  1. Вакуумный насос!
  2. Всем добра! С 2013 года так никто и не подружил датчик температуры со стрелкой?
  3. Всем добра! Ребята подскажите может кто стыкался с проблемой как подружить датчик температуры ОЖ (с одним проводом) со стрелкой температуры на панели приборов! Проблема в том что у меня стрелка температуры никогда не отклоняется дальше чем на пол двенадцатого! Хотя когда кратковременно замыкал провод на массу то отстреливает в красную зону! Купил новый датчик подключил его и в кипяток а стрелка показывает на пол двенадцатого!
  4. Всем добра! Интересная тема! Подскажите как долезть до этого клапана отсечки он ведь зашит типа бронёй? Заранее спасибо!
  5. Забил по-ходу! Мож кто разобрался чё нужно чтобы когда машина закипает стрелка температуры охлаждающей жидкости была в красной зоне, харашо хоть карлсоны включаются!
  6. Каким образом закрыт вопрос, интересно ведь?
  7. Кинул, или завтра не наступило!
  8. Может клапан Угла Опережения Впрыска моросить?
  9. Выше писал про удаление сажевого фильтра или катализатора х.з. как там он правильно называется! Так вот прошло уже лет десять наверно пробег тищ за двести, ничего не прогорело и не загорелось, немного облахматилась выпускная банка что на конце стоит, пришлось ее немного почистить снаружи и покрасить, а так полёт нормальный!
  10. Больше десяти лет откручивалась нормально что на холодном что на гарячем двиге, и вот на последней замене масла случилась эта хрень, срабатывает трещотка и крышку невозможно открутить, причем масло слито ехать надо! Пришлось просверлить дырдочку, и закрутить саморез, предварительно под шляпку подложил бензомаслостойкое резиновое колечко с топливного фильтра (типа для герметизации)! Иного выхода не нашол!
  11. Подлечил! Один дальнобой дал совет: -подсосы воздуха нужно искать с помощью давления! Груши под рукой небыло, был компрессор, дал небольшое давление на шланг подачи с бака, всё сухо кроме штатного подогревателя топлива, пришлось ампутировать(с.ку)! Всё стало на свои места! На зиму придётся чего-то колхозить, или искать аналог подогревателю!
  12. ДТ у меня не кончаеться(пока), при замене фильтра можна и так подкачать, столь не надёжный девайс как груша я думаю не нужен! А вот фольцовский фильтр+обратный клапан в обход подогревателя самое то!
  13. Спасибо єто всё я понял, грушу не хочу, она мне не нравиться, скиньте номерок обратного клапана пожалуйста!
  14. Приветствую уважаємые форумчане! Столкнулся с такой проблемой, когда машину поставить на уклоне мордой вверх топливо уходит в бак! Не работает обратный клапан! Стоит всё родное, форум почитал, людям отдельно большая благодарность за то, что не леняться описывать пути решения проблем поломок и помагают друг другу! Думаю перед фильтром(лягухой) поставить отдельно обратный клапан, но не знаю какой и от чего, скиньте номерок или обозначте от какой машины! Если не поможет придётся ставить фильтр от пассата1..3 дизеля, и на лето обходить подогреватель! Заранее спасибо! Удачи!
  15. Понял спасибо,хотя 99,9% попробую без неё!
  16. 100% топливо уходит в бак,попробуй перед заводкой подкачать соляру ручной подкачкой!У меня была фигня перетёрся шланг об АКБ и соляра уходила в бак, подтёка небыло,поменял шланг и всё гуд!!!
  17. Устал менять втулки и тяги переднего стаба,думаю попробовать удалить его нафиг,больше 100 в повороты не вхожу,мотор тяжолый,стойки дубовые газовые,интересно ваше мнение???На некоторых пирожках типа ситроен берлинго его с завода нету и ничё!
  18. Больше всего износилась шестерёнка моторчика(непомню как он правильно называется,он подымает обороты при холодном пуске,и когда включ кондей типа подсос на класике) что находится под акумулятором и трос идёт на топливную!Я его выбросил и провёл в салон трос как в жигуле подсос ,пользуюсь только зимой,проехал порядка 80000!Запусти машину и пальцем потяни за этот рычажок на топливной(ТНВД) обороты должны подняться и быть устойчивыми!Если да то это оно ,снимай трос,обороты упадут,на горячую отрегулируй обороти холостого хода(900..950) и не парся!Если нет копай глубже!!!
  19. Больше всего износилась шестерёнка моторчика(непомню как он правильно называется,он подымает обороты при холодном пуске,и когда включ кондей типа подсос на класике) что находится под акумулятором и трос идёт на топливную!Я его выбросил и провёл в салон трос как в жигуле подсос ,пользуюсь только зимой,проехал порядка 80000!Запусти машину и пальцем потяни за этот рычажок на топливной(ТНВД) обороты должны подняться и быть устойчивыми!Если да то это оно ,снимай трос,обороты упадут,на горячую отрегулируй обороти холостого хода(900..950) и не парся!Если нет копай глубже!!!
  20. Доброго времени суток уважаемые форумчане!Перечитал кучу топиков и ни как не могу найти ответы на два вопроса!Как в ФМ2 меняется жидкость гидроусилителя руля если нету радиатора охлаждения жидкости гидроусилителя руля(в мануале пишет что нужно отсоединить шланг от радиатора гидрака,и слить жижу).И второй вопрос ,если при качании колеса влево-вправо ощущается не большой люфт со стороны яблочка рулевой тяги(рулевой наконечник новый) и при движении с той же стороны слышны щелчки,при вывернутом руле,поможет ли в данной ситуации замена рулевой тяги в сборе(наконечник+яблочко) ,или там люфтить нечему и нужно копать глубже(лезть в рейку), кто стыкался помогите пожалуйста!Заранее благодарен!
  21. Тоже что-то щёлкает уже на протяжении трёх лет,но никак не определю что,может что-то в рейке,а может поворотный подшипник в стойке х.з.!!!
  22. За семь лет эксплуатации ФМ2 и большей половины жизни любви к дизелям,на заправках бывал редко,понял одно ДОТ 4 для ФМ2-ЗЛО!Советовал один дальнобой добавлять грамм на литр,повезло в одном- советовал в конце зимы,насколько я понял начал клинить(закисать) клапан УОВ(на определённых стабильных оборотах,без каких либо изменений и нагрузок начинали звенеть клапана)Лечил промывкой топливной на СТО,но всё равно сразу не прошло,тормозуху больше лить не стану!Перепробовал кучу разных (зимних)коктейлей и сделал вывод лучше харошего антигеля(вовремя) и грамм на литр 2Т масла + перед заправкой на сутки-двое поставить ДТ на отстой(можна и в обрезанной канистре) нету!(При отстое 25л топлива даже с самой дорогой заправки,на дне ёмкости,через сутки,будет грамм 20..30непонятной жидкости ,и кучки различного рода мусора(видимого и не видимого))!Ещё на дно ёмкости я ложу несколько магнитов,советовал один дизелист,знаю что в Рено магнитный топливный фильтр(пипец дорогой) На счёт керасина-в инструкции по експлуатации к Пассату Б2 читал что завод изготовитель,зимой,рекомендует добавлять в топливо до 20% авиационного керасина!Но ведь керосин бывает зимний(с жидкостью"И") и летний!Я пробовал летний, если ниже -15 ,ночь на улице хрен заведёш!Если в гараже заведёш то в -25..30 с керасом будет ехать норм!Если сухость кераса можно полечить 2Т маслом,то Высокую (по сравнению с ДТ) температуру горения полечить неудастся!Да и зачем керас нужен если он наполовину эффективен!Масло 2Т лью всегда и давно!Да и прошу сильно не пинать ,это сугубо мои личные выводы основаные на личном опыте,которые я никому не пытаюсь навязать,но если кому поможет то дай Бог!Всех благ!
  23. Резина у меня такая-же 195/65/15!На Украине хорошей дороги(и мусоров) вообще никогда не было,а если и была то не долго,не дорога а #опа! Но подвеска в мондео по надёжности неплохая,не считая копеечных сайлентов передних рычагов и геморного переднего стабилизатора,ну и ещё не считая некоторых моментов!По мягкости конечно машина создана для хороших дорог(жосткая как спорткар)!И движок тяжёлый , так что в передние шины 2,2..2,3 , в задние пофиг можно и 2,0 разница не ощущается. ни по мягкости ни по износу!Разве что если ожеренную яму поймать можно погнуть диск или получить гулю!
  24. Давление какое в передних шинах?У меня такая фигня была когда давал 2 атмосферы,сейчас даю 2,2..2,3 всё гуд!
  25. Добрый день!А номерок не подскажете?На моём универсале ФМ2 уже года-два как не держат!В принцыпе, Я немного сколхозил : при поднятой ляде просверлил сверху амморта дырдочку ,где-то на 2.5 сквозную,и вставляю туда шпицу ,с колеса какого-то мопеда,на скорость не влияет,но....!
×
×
  • Создать...