Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vikusya

Мондео клуб
  • Постов

    369
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vikusya

  1. Понятно, значит надо дожечь остатки грязи))) Ваша машина вообще одна такая, уникальная. В нашей ветке точно нет подобных.
  2. Почему при раскрутке примерно от 5 тысяч и и выше, появляется запах гари в салоне. Масло так сильно начинает гореть или что? Масло вообще уходит у меня много, больше литра на 1000, пробег 160000.
  3. В сервисе сказали, что подвесной. И гул слышен как будто из под капота по центру, в салоне. Ступичный он же справа или слева должен гудеть, в общем я не знаю)))
  4. Симптом один пока - это тихое гудение. Проявляется на оборотах +- 2000, на любой передаче и только в движении. Если раскрутить 3500 например,то уже не гудит, странно все как-то.
  5. Согласна,не буду экспериментировать. Продавать точно не собираюсь. Уже просто были проблемы с заменителями)) Ума хватило в мотор аналоги поставить.
  6. Видела Febest с этим номером в экзисте, только он там называется подшипник привода опорный, а оригинал- подшипник качения. Это одно и тоже, правильно? Как-то я не склоняюсь ставить заменители в серьезные узлы. Кто-нибудь ставил этот аналог? Цена,конечно, очень заманчивая))
  7. Подскажите это правильный номер для подвесного подшипника привода - 1524072? Тоже загудел.
  8. Я 4 года на этой машине, пылинки сдуваю, масло на 7000 меняю, клянусь машину не грела))) тогда бы было все понятно, не задавала бы столько вопросов.
  9. С маслоотделителем опыт имеется, журавлинный свист также слышала, все как у всех здесь))), почищены трубки и новая мембрана,корпус старый остался. Этот вариант значит отпадает. В начале недели еду на замену подушки и тд, будем прицельный поиск вести.
  10. Что такое вкг и кулек. Как то не верится тоже, что кольца могут на 140 тысячах залипнуть.
  11. @strannikk, менялись только впускные клапана, поставила оригинал. Придется просить осматривать по вашему методу)
  12. Еще вопрос - если с мотором все плохо и требуется замена колец, т.е. вскрытие, то сколько можно ездить с таким расходом и чем это грозит.
  13. С раскоксовкой, кстати, мне в моем сервисе тоже не советовали торопиться, говорят могу потом домой не уехать))
  14. Мск колпачки я меняла уже 2 раза, первый раз при расслоении ремня, который попал под грм, как у многих здесь. Второй раз 20000 км назад, тк было масло в свечах. На расходе масла замена колпачков никак не сказывалась. Форум читаю и на сколько могу понять)) все здесь написанное, уже поняла, что с мотором плохи дела. Все же хочу попробовать с малого- с замены масла. Недавно была в магазине, покупала очередной литр доливки, продавец рассказал, что люди жалуются на сильный угар Кастрола. И все же помогите с выбором из 2-х вариантов. Что никто не заливает Motul?
  15. Всем привет Читая форум утвердилась в мысли, что мне тоже нужно перейти с Castrol на Motul, т.к. уже достал жуткий жор. Хочу проверить будет ли такой же расход масла или я надеюсь убавится. Пробег сейчас 145, расход масла я считаю примерно так - с минимума до максимума по щупу у нас же литр, этот объем у меня уходит за +- 800 км. Вопрос с выбором из двух рекомендованных на официальном сайте видов, оба для нашего мотора. Или без разницы?) 1 https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/8100-eco-nergy-5w30 2 https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/specific-913d-5w30
  16. Не буду брать тогда, не хочу возиться. Спасибо.
  17. Хочу купить Converse дорестайл бу, но есть одно но. Меня честно предупредили, что когда он стоял на машине, то несколько раз при старте экран был белым на несколько секунд. После перезапуска все становилось ок. Что это?
  18. Я думала только у меня датчик этот глючит У меня все лето -43 и красная снежинка. Все ленюсь новый поискать, ну вернее не новый , а б/у. Я климат на auto никогда не ставлю, так что мне всеравно. .
  19. Моя история один в один)
  20. Причем только со снятием)
  21. А вот с колпачками это тайна покрытая мраком. Мои версии : 1 Либо меня мягко говоря обманули и вместо оригинала поставили нечто китайское. 2 У самого автосервиса недобросовестный поставщик. 3 и самая печальная версия, что это временная припарка и скоро снова все поплывет в масле. Нашла + еще 4 свечи и б/у катушка 800 руб.
  22. Поделюсь своей радостью))) Решили пока не делать вскрытие, а поменять МСК. И если не поможет, то тогда уже и перебирать. Проехала 2 т.км, посмотрели свечи чистые, следов масла нет. Похоже все хорошо.
  23. Забирайте, скидку сделаю, не битый не крашеный ;-) :-) :-)
  24. Соглашусь, это вообще не помогает))И тратилась и масло каждые 7000, и не отжигаю как все. Похоже неблагодарный 2,5Т попался.
  25. На цену на б/у мондео 2,5т без слез не взглянешь...с МТ вообще не продать...
×
×
  • Создать...