у меня диель 2005 года тоже не видит ЕЛМ 327 машину, комп адаптер видит а подключиться не могу. А почему там нет поддержки стандартного ОБД-2 протокола, хотя гнездо один в один?
Вот фотки частей моего натяжителя, пришлось менять и гитару http://s57.radikal.ru/i157/1207/f9/9bdd908dc782.jpg из-за втулки, и сам аммортизатор тоже из-за разбитой верхней втулки http://s017.radikal.ru/i436/1207/3c/c0a568f4526a.jpg
http://i076.radikal.ru/1207/c8/b56f2ec37d17.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1207/04/ec67587c88b5.jpg
братцы выручите:
у друга Гэлакси 1.8 ТДЦи 125 л/с. симптомы следующие: при сбросе педали газа (обороты около 2000) слышится звуки хлюпанья-засасывания цокота. При больших оборотах такого нет.
Что может быть - клапан ЕГР?, патрубки все целые, или турбинка "пишет письмо"???
вам сюда.
если не сами будете менять то номера роликов такие
2 шт.(гладкие) 1 201 178
1 шт.(обводно) 1 128 896
это оригинальные номера.Экзист выдаст и другие (по цене и фирме).Что брать решать вам.
спасибо за оперативный ответ
обзвонил местные барахолки на шел 2
один полностью цена пока не названа
второй без аммортизатора 20 у.е.
как нормальная цена для такого?
а аммортизатор тоже по-ходу разбивается(вернее его втулка)
вчера подключил ЕЛМ 327 обнаружился на ура но вот когда выбираешь модель и нажимаешь конект то зависает прога и только красные индикаторы на сканере.Что это может быть?
Вчера осмотрел натяжитель, так как ролик порвал ремень пополам.При осмотре выявился.опупительный люфт в районе соединения (на фото указано стрелкой).
Вопрос: какой там элемент уплотнения? втулка или подшипник.Как лечить-может просто поджать болт? И подходят ли натяжители от ТДДи?