Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

vlad468

Мондео клуб
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vlad468

  1. Проверь ход воздушной заслонки.
  2. Читаю здесь что при стуках меняют пробку, есть куча фото. Но не понятно - а прокладку (втулку или шайбу фторопластовую) и пружину надо менять? Их на фото и чертежах почему-то нет. Или их в рейке 1749757 под пробкой вообще нет? А масло Гура при замене вытекает?
  3. Заменил клапан. Проблема пропала.
  4. Я допускаю что плохая работа ДЗ (в т.ч. заедания или зависания) м.б. связана с засором электровакуумного клапана управления (если он засорен, то давление в ДЗ не сбрасывается и она не может вернуться в исходное положение "открыто"). У меня сейчас наблюдается плохой завод на горячую, так я полагаю, что дело в засоренном вакуумнике (из-за него не открывается заслонка после глушения и воздуха не хватает). За семь лет эксплуатации уже дважды менял турбинный клапан, а дроссельный ни разу. Думаю пришла пора поменять и его. О результатах после замены отпишусь.
  5. Как эту крышку снять?! Я на одном уже сломал штуцер, на котором она сидит.
  6. Разве аварийка - не одновременная работа указателей поворота? А их проводка - совсем рядом. Не хватает только кнопки для их замыкания.
  7. Отличное решение. Только я не все понял - это вы сделали для управления магнитолой Пионер? У меня на руле джойстик на ГУ работает. А вот на войс можно както аварийку посадить?
  8. Это скорее вопрос. После установки нового головного устройства у меня остались не задействованы кнопки дистанционного управления телефоном на рычаге указателя поворотов. Нельзя ли их както задействовать для дела, хотябы торцевую кнопку Voice, например для моргания поворотами (чтобы не тянуться к аварийке). Ведь проводка там рядом.
  9. Почти год заправляюсь на Татнефти дизтопливом Танеко. По всем параметрам чувствуется качество. И поражает полное отсутствие запаха соляры. Гидрокрекинг!!! И дешевле на 3 рубля от брендов. Очень доволен.
  10. Из-за разрыва пыльника месяц назад заменил левый рулевой наконечник. Поставил MOOG FDES5108. Сейчас менял колеса и обратил внимание что новый шарнир как-то криво стоит и щель над пыльником зияет (при вывешенном колесе) (см. вложения). Как по вашему мнению - все ли как надо, или неправильно установлен, или неправильная запчасть?
  11. motral Нет ли возможности сделать чтобы на дисплее вместо (или рядом) с режимом D АКП отражалась ступень передачи (например D1-...D6 или 1-...6)?
  12. А как насчет проблемы #167, 181? Имеет место? Какие реле использовал?
  13. 1. А можно ли отключить индикацию включения габаритов и оставить при этом индикацию ближнего света? Механически либо программно?.. 2. Можно ли изменить цвет фона на черный?
  14. Я хотел бы уточнить: этот характерный звук однозначно говорит о негерметичности клапана или может предшествовать этому? А как бы самому проверить - держит ли клапан вакуум? Мед. шприцем например? Куда нагнетать? Или наоборот всасывать? Там кажется три штуцера.
  15. понял спасибо скажите пож какие нужны соединительные муфты http://www.chipdip.ru/product/cirmaker-3mb.aspx для подключения к проводам - красные или синие
  16. Подскажите пож где вход а где выход на предохранителях центрального монтажного блока (в салоне) (то есть на фото блока - что на левых ножках и что на правых)? Интересуют конкретно F5 (Очиститель заднего стекла - "+" после включения зажигания) и F13 (ПТФ) чтобы их правильно закоротить перемычкой. Кстати, Очистителя заднего стекла у меня нет а вот провод для него в проводке должен быть? Могу я его использовать как перемычку после того как вставлю в гнездо предохранитель F5? Как его найти? Цель этого всего - постоянное включение ПТФ в качестве ДХО (ПТФ-скандинав). Такой метод подойдет, я не ошибаюсь? Спасибо.
  17. То есть если при работающих ПТФ в режиме ДХО я включу габариты то фары погаснут. И затем я нажму кнопку ПТФ и фары снова загорятся? Спасибо, извините за настойчивость........
  18. Извините из Вашей схемы не могу понять будут ли работать ПТФ в штатном режиме? Или после переделки будут только как ДХО?
  19. Что нибудь изменилось или все также? А реле какие - обычные пятиконтактные?
  20. svm6 А для дизеля эта доделка (лючок для насоса) актуальна?
  21. Дырочек там никаких нет. И еще торец крышки багажника забрызгиваю водоотталкивающим антидождем.
  22. За год эксплуатации своего авто по старой привычке (бывший волгарь со стажем) не мог не приложить руки к разным мелким недоработкам и тп. Не утверждаю авторство - гдето и подсмотрел. Может комунибудь пригодится то что успел сделать....... 1. защитил замок капота от летящей в щели грязи 2. обрезал передние брызговики на 30-40 мм (стали выше и нижний загиб не мешает сливу грязи и снега) 3. заузил водительский дефлектор на 40-50 мм тк мешал обзору влево 4. после того как увеличил багажник за счет замены запаски на докатку разделил его поперек съемной перегородкой чтобы уменьшить глубину (а то не дотянешься). В передний отсек доступ из салона. задний отсек передний отсек 5. наклеил оконный уплотнитель чтобы не капало с крышки багажника Может ктото тоже поделится? Умельев у нас много, не сомневаюсь.....
  23. Могли бы вы сделать ДХО из ПТФ, например по этому рецепту http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=28737 ?
  24. Отдавал недавно свой Фантом в сервис с тремя проблемами: 1. не дружит с Конверсом, 2. сбрасывает настройки радиостанций, 3. плохой прием ТВ. Сделали: 1. прошивка, 2. удален R145, 3. переделали питание на антненну (взяли с разъема ГУ). Вроде все исправилось.
  25. А вообще ТV у сабжа с этой антенной никакое мягко говоря. Одна надежда что появится цифровой тюнер подходящий.
×
×
  • Создать...