Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

bolot

Мондео клуб
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bolot

  1. С Днём Рождения bolot!

  2. Я тоже так думал, но это быстро прошло, пришлось сделать описанное выше
  3. "Кости" проверил, что ретнген делал?) На 80000 ПОМЕНЯЛ стойки стаба, втулки стаба - стук ушёл вместе со старыми приятелями. Попробуй поменять "кости".
  4. Всё ок. Относительно зазора......при переборке двигателя, при установке коленвала относительно продольной оси - зазор должен быть номинальным. В данном случае с жабо, пластмасс либо входит в своё место, либо нет, замерять здесь ничего не нужно!!
  5. Запах вещь молекулярная, потрогать его, разглядеть, взвесить не удаётся, как может его не пропустить фильтр...
  6. В мануале ФМ3 по ссылке на форуме http://mondeoclub.ru/index.php?name=Files&...file&lid=23 "максимальное колебание толщины тормозного диска 0,015 мм, речь идёт о сотых, не о десятых
  7. Вопрос по дискам Replica H Fo5 16 / 6.5J PCD 5x108 ET 50 ЦО 63.3 при установке диска на перед супортом срезает балансировочные грузики кто с этим сталкивался? Значит фактический вылет у них несоответствует тому, что прописан на дисках, т.е. сами диски изготовлены так, что несоответствуют заявленным характеристикам.
  8. СУПЕР!!! И то, что по гарантии! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
  9. В прошлую пятницу менял на сервисе, человек с правой стороны открутил 3 винта, чуть двинул вправо жабо, приподнял его, вынул фильтр и воткнул новый (главное направление потока не перепутать). Операция 10 минут. Сегодня в 6 утра ехал по Горьковке, дождь поливал, от фур ничего не видно - в салоне сухо.
  10. А как на счёт полуспущенных, водить больше будет почему-то, и уже наличие колей не обязательно, чтоб почувствовать
  11. Переубеждать не стану, просто вдумайся для чего нужна низкопрофильная резин, что она даёт, и что при этом теряется? :cool:
  12. Из манула форд мондео - авто со стальными дисками колёс оснащены стандартными торм. дисками, авто с дисками из сплава оснащены торм. дисками с антикоррозийным покрытием. Когда я спросил у дилера есть ли диски с ант. покрытием, ответили нет, и никогда не поставлялись, похоже в силу стоимости, идут обычные. Почему должны быть те и другие непонятно, но получается, что мы получаем не лучшее предложение. Также из мануала - максимальное колебание толщины тормозного диска 0,015 мм, толщина выбраковки изношенной тормозной колодки 1,5 мм (рекомендация - после достижения толщины выбраковки установите новый тормозной диск/тормозные колодки). Попробовал сэкономить, купил по 2200 неоригинал(Германия), они сдохли через 20 тыс. Сейчас поставил купленные у дилера, торможение плавное, сколько проходят? До этого была шума 2 - диски ходили по 90 тыс. Знакомый на хонде CRV, сказал что поменял диски после 300 тыс км. На мондео получается 40 тыс, задние на моей машине прошли 121 тыс, пока на просились, явных симптомов не наблюдается, хотя может по толщине износ может быть достаточным для замены, но биения нет. В чём то что-то где-то лучше, просто надо смириться с довольно непродолжительным сроком службы передних тормозных дисков.
  13. А при наборе до 180 тоже - ни на какой скорости не бьёт? И гайки все затянуты? И диски родные, т.е. встали без перекосов, и диски не кривые (надо проверить геом дисков)
  14. в 45 пора менять диски тормозные - машинка тяжёленькая, разгон интенсивный, соотв и торможение(если стиль вождения такой - износ тоже интенсивный)
  15. А причём здесь сезонность, тормозные диски не резина ведь)
  16. Возвращаемся к первому сообщению, просто меняем диски, и всё)
  17. Думаю, что и поворотный кулак не греется, но трение возникает во вращающихся узлах. Если ты всё проверил и скоба легко скользит, и колодки легко отходят, т.е. диск абсолютно свободен. Единственным источником нагрева может служит повышенное трение в подшипнике качения..
  18. В основном она зависит от мягкости резины, т.е. чем она "дубовее", тем ниже эффект колейности - практически эффект катка, именно металлического. Чем мягче резина, тем больше деформация/огибание/копирование края колеи. Всё это передаётся по кузову к спинному мозгу, от него к головному, к рукам на руле, соответственно мы рулим, испытывая дискофорт от потери устойчивости и чувства безопасности. Но это цена за мягкость переезда стыков, трамвайных путей и прочих перпендикулярных неРовностей.
  19. Правильно, а что ему греться, если у него такая мощная термоизоляция, как накладки колодок, больше суппорт в контак с диском не вступает нигде. Посмотри ещё, как колодки сидят в посадочных местах...., может поджаты, тоже должны свободно ходить. Или уже ступичный подшипник...
  20. У меня была такая дрянь - через 50-70 км появлялся скрип при трогании. Тронешь со скрипом, потом пропадает, на следующем светофоре та же история. 2 недели ломал голову. Каждое утро - появится/не появится...но он появлялся. Приехал к дилеру, мастер сел - скрипа нет, пропал, выехал от них, через 900 м опять. Причем на холодную всё крутится и не цепляет, но при езде правая сторона греется, левая холодная. ...при замене колодок цилиндр иногда утапливаем монтажкой опираясь на скобу, тут я себе подумал, а может дефрмация направляющих, которая активно высвечивается при нагревании диска. Купил за 2400 р у дилера, они с пыльниками и со смазкой. Промыл отверстия в суппорте, нанёс эту смазку, поменял пыльники. Три дня тревожно ждал появления скриппа...он ушёл, забрав с собой перегревание диска.
  21. Это проверялось на холодных дисках, перед поездкой? Скобы рукой двигаются легко на обеих сторонах? Давление в шинах одинаковое? В городе тормозить гораздо чаще приходится...и более нагретый диск не успевает остыть.
  22. Так обычно бывает с древесиной, в процессе сушки её ведёт, поэтому её обрабатывают после сушки, т.к. её уже не поведёт. Но сопротивление проточке дисков, также смахивает на то, что с них буквально рубанком снимают стружку. _________________________ bolot
  23. Бывает лопаются пыльники направляющих, соответственно, набивается грязь... При нажатии на педаль, гидравлическое усилие направляющих об этом не спрашивает - давит и всё, но когда педаль отпущена, крышка суппорта по направляющим (ввиду попадания грязи), скользит с затруднением. Это одна из возможных причин неравномерного нагрева дисков, если одна из направляющих будет иметь дыру в пыльнике. ___________________________ bolot
  24. Также было - на педаль тормоза "больно нажимать", 30 тыс. отъездили фордовские. Поменял диски и всё плавно. Почему происходит - однозначно необъяснимо. Просто меняешь диски и всё. От сход/развала руль не колбасит, либо его отклонение обнаруживается уже визуально. С Ув bolot
×
×
  • Создать...