Когда-то у себя смотрел, так там взводится рычажок, на который тросик цепляется. и всё начинает работать. Но у меня ничего не закорело. А собирался супорта разбирать.
2 дня это жестоко. Я бы уже за день на гов..о сошел бы. Позавчера 2 часа доставал шайбу(тарелку) уплотнительную форсунки(или как там её), так вспомнил все маты и все их сочетания.
А про компрессию АВ прав - через отверстия для свечей меряется
Может заборник в баке. Я когда на форде подмёрз, то пока грелся фильтр, снял заборник посмотреть - нормально там всё было. Всю отогревать надо, там полюбэ заведётся.
Я не говорил что с 3ей попытки завожу свежую машину. Эта ветка про дизель ФМ 1,2 я и писал про этот мотор. У товарища такой. Не греет он свечи по многу раз, а садится и заводит(до -20 она у него вроде с первого раза заводилась)
Фильтр тебе греть надо, либо арктику лить, её не парафинит. Я пока подогрев не сделал - засаду ждал в любой момент. Солярка говёная, и ничего с этим не поделаешь.
Вспомнил, что у меня вебаста есть, там проблема с контактами окислеными была, но с этим разобрался. Всё никак не мог на комп съездить. А тут подумал - самое время, а то зима скоро кончится.
Работает курва, в машине жарко. По утрам проще - сначала ей двиг греть и салон, потом заводить.
Складывается ощущение, что тут разговор ведётся об убитом напрочь моторе.
Какие не меньше 6 прогревов свечей? Что значит крутить стартером пока есть вспышки пока полностью не заведёшь?
Свечи для воспламенения смеси, а не для прогрева двигателя. Крутить стартером до "полной" заводки - так при таком раскладе её можно и не дождаться.
Хорошее состояние двигателя и топливной + живой акум = нормальная заводка с 1-3 раза(с учётом нормальной солярки).
У меня сегодня две ракеты на ходу. Старый акум с вольвы, который после часа с музыкой умирал поставил в мазду - заводится и похер мороз. На вольво месяц назад поставил новый, к зиме готовился, а тут соляра мёрзнет и хоть три новых ставь.
Старый рогомёт+старый аккумулятор=всё в ажуре
Вчера завёлся, сегодня нет. Круть-круть и хер там. Немного помучал и забил. Вечером в гараж, отогрелся и как положено. Солярка дерьмо, надо налить арктики какой, а то с обычной засада.