Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

iannik

Мондео клуб
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент iannik

  1. Согласен, жесть. Но я только что вложил 1000 баксов в сцепление, подвеску и прочие радости. Банально нет денег, даже 100 баксов. Машина продается, и так подарков к ней куча, включая большое ТО. Спасибо за ответ.
  2. И снова здравствуйте! Подскажите номер пружины передней подвески. Не знаю, играет ли роль, но у меня 14 дюймов диски. И, если можно, подскажите где найти на какие еще машины ставились такие же пружины. Чтобы если что купить на разборке. Вин WFONXXGBBNVR58401 Заранее спасибо.
  3. Вот спасибо, люблю конкретику) Премного благодарен.
  4. есть у меня подозрение что именно датчик какой-то дурит. подсос вроде не катит, ибо он есть всегда, а моя проблема не постоянная. насчет егр - не знаю принципа работы. вентиляция картера посмотрю, спасибо. а что насчет датчиков, которые могут влиятьна смесеобразование и угол опережения зажигания? какие из них равноценно задействованы при ХХ и при езде накатом на передаче?
  5. Я читал темы, но я не настолько спец, чтобы оттуда вычленить необходимую мне инфу. Вкаратце, меня интересует какие датчики могут влиять на езду накатом на передаче, и вместе с тем на ХХ. При том, что при обычной езде на передаче (допустим, в горку) все ок.
  6. Доброго дня, уважаемы форумчане! Проблема с ХХ была с самого начала моей эксплуатации автомобиля. Суть вот в чем: ХХ ход в обычных условиях довольно устойчивый, обороты не плавают. Но иногда обороты начинают плавно раскачиваться и иногда машина глохнет. То есть, происходт так: обороты около 900, потом провал до 750, потом взлет до 1300, потом провал до 500, потом взлет до 1300 (где-то), потом либо заглохнет, либо выровняется потихоньку. Но чаще глохнет. Еще заметил, что когда обороты таким образом скачут, если поставить передачу и двигаться накатом с горки (на любой передаче) машина дергается. Как только перестают скакать обороты на ХХ, машина едет накатом без рывков. Интересно, что дергается ТОЛЬКО при езде накатом на передаче. Если добавить газ или если едешь по трассе на передаче (нога на газе), то проблем вообще никаких нет. С динамикой разгона ощутимо не связано. Что еще имеется: нерабочий спидометр электронный (датчик?), вероятно нерабочая кнопка под сцеплением (никогда не замечал повышения или небольшого зависания оборотов при переключении). Понятно, что здесь вопрос может быть в целой куче датчиков. Но исходя из этих двух проблем (езда накатом и нестабильный ХХ), что можно исключить? Какие датчики НЕ могут влиять и на ХХ и на езду накатом одновременно? Заранее спасибо вам. Извините, если не очень корректно ставлю вопрос.
  7. И снова здравствуйте! Подскажите номер заднего продольного рычага для универсала. Вин WFONXXGBBNVR58401 Заранее спасибо!
  8. Спасибо! Смущает то, что по применимости этот же подшипник идет и на дорестайлинговый мондео с 1993 г. Вот, если откроется http://exist.ua/Parts/Default.aspx?pid=24F094CB&flag=386927124 Меня это зря смущает?
  9. Добрый день! Можно узнать номерок комплекта сцепления и выжимного LUK? А то такое впечатление, что разные магазины разные комплекты предлагают. Мой VIN WFONXXGBBNVR58401 Заранее спасибо!
  10. Прикольно, у меня от уплотнительной резиночки и следа нет. Все трубочки чистые и сосут воздух)) Поколхозю. Или, может, б у регулятор взять откуда-нибудь из польши-европы?
  11. Спасибо за помощь. Снял сегодня панельку управления обдувом и обнаружил подсос в управлении скоростью вентилятора/рециркуляцией. Разобрал переключатель и не обнаружил там даже следа уплотнительной резинки, а просто кусок пластмассы, который при повороте ручки должен как-то перекрывать вакуумные шланги. Этот кусочек пластмассы даже неплотно стоит, как ему перекрыть вакуум? Короче, заклеил нафиг вакуумные трубочки и заработала ручка распределения обдува, а шток в тот самый бачок (что над педалью газа) всосало. Теперь наверно правую ручку управления на замену, не знаю как уплотнить заслонку.
  12. Ок. Пасиба. Еще один вопрос, но уже не про вентиляцию, если можно. Подсос воздуха во впускной коллектор может влиять не только на ХХ и стабильность работы ДВС, а а еще на расход топлива? Я так думаю: неучтенный воздух обедняет смесь, что приводит к снижению мощности и увеличению расхода в следствие того, что я сильнее давлю на педаль газа. Все правильно или я где-то ошибся?
  13. Друзья, не судите строго. Не нашел информации в книжке, что это за бачок такой формы сферы, находится прямо над педалью газа? К нему подходят вакуумные трубки от ручки управления скоростью вентилятора печки. Сейчас полез устранять шипение (подсос вроде?), которое слышится всегда при работающем двигателе из-под ручек управления вентиляцией. Сначала думал шипение из ручки распределения потока (дует только на стекло), потом выяснил что подсос идет от регулятора скорости. Когда зажимаешь вакуумные трубки, подсос исчезает, соответственно, и срабатывает этот самый непонятный мне бачок (что над педалью газа). Собственно, три вопроса: 1. Что вообще это за бачок такой? 2. Этот подсос идет во впускной коллектор? 3. Какое положение должно быть у этого самого бачка, когда вся система вентиляции выключена? Заранее спасибо.
  14. Не знаю как должны звенеть пальцы. Но, сколько пробовал резко добавлять газ, никаких лишних призвуков не слышу.
  15. свечи ок. троит по-моему только на хх. после пробега залитых свечей нет.
  16. Ну да, я и пытаюсь выяснить. Подскажи, как исключить из списка подозреваемых клапана? Сегодня постараюсь заведомо живой маф поставить, может он врет? Но я не пойму, может ли троить двигатель из-за ошибки датчиков? мафа? чего-то я сомневаюсь.
  17. Спасибо. Вроде именно троение пропадает при нагрузке сразу же. А можно ли как-то проверить (ну или хотя бы приблизительно понять) без разбора головы? PS: вчера заметил что если отключить маф, то троение пропадает на хх. Возможно ли на этом основании исключить клапана?
  18. у меня немного по-другому. Гидрики (если они) стучат где-то минуты 2. Потом все ок. Но двигатель начинает троить. что за хрень?
  19. лямбда щас отключена, ждет замены. Тянет нормально, в горку до 100 за 14,5 сек. Ровных дорог нет) Последняя диагностика показала ошибку лямбы (бедная смесь), еще чего-то по поводу ДПДЗ. Но пока еще не проверил насчет ошибки дпдз, насколько она не "случайная". Есть предположение: что если в горячем двигателе, в процессе расширения материалов, какой-то из клапанов дает щель. Это реально?
  20. Товарищи, а подскажите, чтобы тему новую не создавать. У меня на холодную стучат гидрики (вроде они), минуты 2. Как только двигатель входит в рабочую температуру, падают обороты и начинает троит.ь Что смотреть прежде всего? Сам для себя исключаю ВВ часть. Т.к. троит не постоянно. Свечи выкручивал - все ок. Но горячий двигатель (судя по выхлопу) пропускает какой-то из цилиндров.
  21. рывок есть скорость включается норм. При выжиме сцепления обороты не повышаются. концевичек есть, но куда идут от него провода для меня загадка. Педаль до него достает, щелкает. Чему ломаться там не знаю(
  22. Для топикстартера: по зиме расход резко увеличился до 23-25 на сотню. Отключил лямбду, расход снизился до 13-14 литров. Но сейчас стал прогревать меньше, минусовые морозы закончились. Планирую поменять лямбду, но пока не собрался. Кстати, в нашей местности фиат пунто 1.1 жрет 10 по городу, сенс 1.3 тоже около того. Горы, блин.
  23. По ремонту печки инфу почитал. Но я все-таки не пойму, возможен ли подсос воздуха во впускной коллектор через печку?
×
×
  • Создать...