Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Over_Driven

Мондео клуб
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Over_Driven

  1. Всем привет! Вопрос остается открытым... Есть ли замена для опоры антенны (код: 1508145)? На емексе 6 т.р. Многовато. Родная опора вся потрескалась. Если поставить БУ, думаю, тоже вся потрескается
  2. Всем привет! Свою историю замены глушителя рассказал совершенно случайно тут: Переносить сюда нет времени, кому интересно почитайте там.
  3. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Поделюсь своим опытом замены глушителя на Ford Mondeo 4 2.3 Duratec. На девятом году жизни глушитель автомобиля сдался и решил уйти на покой, причем, обе банки в одинаковых местах. Фото до: В связи с большой ценой на новый глушитель я принял решение поискать замену. Банки подошли от Opel Vectra-C. Производитель "дженерика" фирма Asmet. Код товара 05.165 Фото сравнения оригинальной банки с Опелёвской: Фото после установки: Цена вопроса 6800 за две банки с заменой. Дело происходило в Калининграде. Сразу оговорюсь, работает чуть громче (Не сильно. Слышны басы на перегазовках)
  4. Да, мне так-же предложили. 7700 за 2 банки в сумме (Польша). Думаю, нормально? Только, наверное, не задом наперед а кверх ногами? Или все-же газы в другом направлении?
  5. Всем привет! На 2.3 Дуратек кто-то нашел из чего лучше всего замену глушителей сварить? Или есть может, готовая, замена?
  6. С Днём Рождения Over_Driven!

  7. Ребята, так не катит! Вы о чем? Как может появиться люфт после установки новой тяги? Это прямое нарушение регламента по замене... Рейка не расчитана на скручивающее воздействие! Удачи Вам всем в "подтягивании"
  8. Всем доброго времени суток! Случилась со мной следующая неприятность: Залезли ко мне в машину сломав левый задний стеклоподъемник. Разобрав дверь, выяснилось, что сломано крепление тросика в седле стекла. Продается это седло вместе со стеклоподъемником и стоит это удовольствие аж 13 тр. Может кто сталкивался с подобной неисправностью? Или у кого есть пути решения данной задачи не покупая целиком стеклоподъемник?
  9. С Днём Рождения Over_Driven!

  10. И так, если кому интересно, окончание этой истории. Суд выиграл, диллер оплатил: 1. Рейку и ее замену 2. Экспертизу предварительную и судебную 3. Расходы на адвоката 4. Моральный вред 5000 р (просил 100000, но у нас в стране как-то не принято) 5. Штраф государству (что-то около 30 тыс.р) за нарушение закона о защите прав потребителей (на претензию нужно нормально отвечать, а не пошел, мол, на№;й) Итого, это "удовольствие" им обошлось больше чем в 100000 р. И это все вместо того, чтобы сразу договориться, сделать экспертизу и в случае их вины сменить рейку за свой счет (им она тыш в 30 не больше обходится) Вот так. Будут вопросы, с радостью отвечу.
  11. Фигня... Ждут пока гарантия кончится, чтобы на 50 тысяч (прибл. стоимость рейки с заменой) нахлабучить клиента...
  12. Что-то я, например, не вижу ни какого прикрепленного файла.
  13. А у кого-нибудь был успешный опыт ремонта рулевой рейки? Говорят есть такие, что и гарантию, чуть-ли не год, дают на работы.
  14. Да что тут доказывать, после ремонта, они мне отдали машину и сказали, что она исправна. А стуки не из тяги, а из рейки, а меняли тягу. Что-то мне кажется, что не ту историю в памяти ты освежил Та фигня, которую они назвали "мобильными тисками" ни что иное как ключ приваренный к телескопической стойке. Естественно ни каких документов на это изобретение и уж тем более сертификата у них не будет. Да и вообще я не думаю, что от этих "тисков" не больше толка чем от того же зажимного ключа, в руках механика.
  15. Приветствую всех! Продолжение моей истории: (к сожалению для распознания текста нет ничего под рукой, поэтому сканом) Заключение, мною вызванного, эксперта было следующим: После чего оф. диллеру производившему ремонт я отправил претензию в которой попросил устранить все за свой счет. На что мне было отвечено: Есть мысли? Действительно ли в положении идет речь только об автомобилях сделанных в России? Как вам "мобильные тиски"? P.S. Где лучше фотки размещать? А то на "радикале" что-то рекламы многовато!..
  16. Да... Я, по правде говоря, думал, что в форд.ру будут все же на стороне клиента... Короче, нужен суд, с заключением, что сервис виноват, а потом написать на форд.ком и еще в пару газет.
  17. И что ответили форд.ру? А что Вы у них просили в письме? А машину, после того как эксперт посмотрел и составил акт, я забрал и поставил на стоянку.
  18. Просто не получится! Машина все это время стоит в сервисе у них. Я думаю, что они по-любому ее сняли и поставили. ... Хотя нет, получится был с экспертом в центре, видно, что рейка не снималась. Так что теперь в суд на них. Может кто-нибудь дать расчет времени на работы по замене рычага? А тех регламент из FordETIS о там как должна производиться замена рычага на русском языке? Может имеет смысл письмо в форд.ру написать? Я-то у официалов ремонтировался.
  19. Всем привет! Большое спасибо за советы, как раз сегодня собирался писать претензию. Экспертизу думал делать завтра, но теперь уже подумаю, посоветуюсь с юристом. Не заморачивался я бы на это, но что-то высока цена рейки, да и спускать с рук им все это не хочется. А в том, что стук в рейке появился в следствие нарушения регламента или просто из-за какой-то ошибки слесаря, я даже и не сомневаюсь. Вопрос в том, удастся ли это доказать.
  20. Всем доброго времени суток! Принимайте еще одного "счастливчика". А теперь по порядку: Пробег 80000. Гарантия закончилась, только-только. Появился стук, как здесь говорят, при езде по не ровной дороге. В моем случае, при езде по брусчатке. Люфта и стука при повороте рулевого колеса не было. Обратился к оф. дилеру. После диагностики подвески сказали, что необходимо заменить левую рулевую тягу. Тягу заменили. Стоимость тяги - 1930р, стоимость замены - 0,8 часа * 1400 = 1120. После этого выкатывают мне машину и говорят, мол вуа-ля. Сажусь, руль в лево-право - появился стук и люфт. Прошу пояснить. Машину загоняют на подъемник, после чего мне говорят, что необходимо замена рулевой рейки. Почему сразу не сказали? Потому, что старая тяга была с люфтом и "брала стук на себя" и заметить было тяжело. Оставляю машину в сервисе и собираюсь провести завтра независимую авто экспертизу. Как ребят считаете, выйдет что? Я думаю, что мне сломали рейку при замене. В 0,8 часа для замены рычага входит съем с фиксацией рейки? Что-то сомневаюсь. Кстати, Форд-Центр Калининград.
  21. Короче, нужно одевать акваланг, резиновые перчатки и все-равно забить просить друга, чтоб наверняка!
  22. Да, что-то я почти передумал.
  23. Проблема, в общем, в том, что искусственно создаются очереди и специально тянется время. И мне как гражданину своей страны не хочется пресмыкаться перед ними или разговаривать на их языке или еще что-нибудь. Есть определенные требования для пересечения границы, а они вне зависимости от того, удовлетворяешь ты этим требованиям или нет устраивают не поймешь что, как будто мы им должны что-то.
  24. Да уж, попробуй их приготовь!
×
×
  • Создать...