Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Михалыч605

Мондео клуб
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Михалыч605

  1. Ну у тебя первая моня.Моя старушка ваще почти не ломалась.
  2. Четвертый раз снимаю генератор для ремонта за пол года.Протачивали кольца, меняли подшипники, потом по гарантии поменяли ротор в мастерской где точили кольца, а затем уже сам поменял статор диодный мост и регулятор.За год почти десятку в него вложил, а дело видимо не в нем. Подозрение на вентилятор охлаждения.Всю зиму отъездил нормально, а по весне пошел дождь и стали запотевать окна.Включал обдув лобового стекла раза четыре пока ехал и когда почти доехал до работы запахло горелой проводкой и пропала зарядка аккума. При включении обдува включается кондиционер и как следствие молотит вентилятор.Так как машине годов уже много двигатель вентилятора очень сильно изношен и видимо берет лишнюю нагрузку.Из мощных потребителей при обдуве вроде только он.Подскажите пожалуйста правильно ли мыслю и кто-нибудь так решал проблему.
  3. Температура доходит до 98 градусов, включается вент на первую скорость, падает до 94, выключается.Вторую скорость за последние 3 дня больше не слышал
  4. Сопротивление резистора от Шевроле-Нива 0.45 Ом завтра поставлю посмотрю что по температурам и отпишусь. Попутно вопрос а что делали с разъемом?
  5. С Днём Рождения Михалыч605!

  6. Спасибо за ответ. "потерпевшего" скорее всего ослепило солнце которое светило ему в глаза(сразу после ДТП он сел в машину откинул козырек и включил фары потом выключил видимо нервничал). Других причин не увидеть метра 3 авто я не видел.Он описывал что это я его ударил когда он проезжал мимо.После столкновения его машину увело по касательной и он проехал метра 3 продрав себе всю правую сторону до заднего крыла.Выехал я полностью перегородив полосу с разметкой т. е. метра на 3, но т.к. справа от меня машин не было я планировал выдвинуться ещё немного и поехав вперед выехать на неё(схему нарисовал немного неточно).То что машина не двигалась могу подтвердить только я и жена, других свидетелей тогда не было, но думаю могут появиться.
  7. То есть обоюдную вину не получится доказать. Жалобу подавал на определение, конкретно на указание меня как виновника ДТП.Может п 10.1 ПДД пришить получится?Характер повреждений только с экспертизой?
  8. Спасибо за ответ. Вчера подал жалобу с просьбой пересмотреть степень виновности каждого из участников, так пойдет?
  9. Надежда умирает последней.Мне бы определиться обжаловать определение или нет хотя бы до обоюдной вины.Есть в этом смысл.
  10. КАСКО нет. И Мазда года 2008.
  11. Нет Мазда года 2008 наверное.
  12. Хорошо сын (3 года)не испугался только когда вышел сказал О-ооо дядя папе машинку сломал.:-)Разрядил напряг.
  13. В ПДД написано в случае опасности применять торможение вплоть до полной остановки.(не дословно).Я выезжал медленно (на АКПП нога на тормозе) Выехал немного начал выворачивать руль и соответственно перевёл взгляд на левое стекло чтоб видеть куда еду тут он и вылетел. Отсюда вывод о скорости+ сила удара.Спас швеллер под задним бампером. Молдинг с бампера метра на 3 улетел его там чуть не раздавили. ИМХО Позже узнал у него в пятницу день рождения был а ДТП в воскресенье но к делу не пришьешь.
  14. Я понимаю что виноват но если бы он хотя бы затормозил повреждения были бы гораздо меньшие, а так после удара он ещё вдоль всей машины протянулся.Я таких аварий на парковке не видел раньше
  15. На парковке Ленты сдавал задом.Почти выехал тут жена сидевшая рядом вскрикнула и я нажал на тормоз после чего почувствовал сильный боковой удар.Вышел из машины а мне по заднице проехалась Мазда 3.Повреждения Мазды Передний бампер, правая фара, загнут край капота,вмятая полоса с большой Дырой на передней правой двери продолжается но полегче на задней двери и притертое заднее правое крыло(передний диск с глубокой царапиной но его не вписали). Мои повреждения треснут задний правый фонарь протерт с небольшой вмятиной задний бампер и дырочка размером с 5 рублевую монету на нем же.Позвонил по 112 вызвал ДПС отправил жену с сыном домой. Минут через 10 подходит мужик начинает лазать вокруг я говорю ты кто, он мне хозяин машины и отец водителя(там парень 26 лет) отходит в сторонку начинает названивать куда-то. Приехали ДПС посмотрели говорят водиле Мазды куда мол так летел какая скорость на парковке.Он говорит через 2 машины от меня выехал и тут я его сбил задом.Потом схему наброски делают забирают документы говорят езжайте в п.Тярлево в ГИБДД ждите. Результат:ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В нем виноват я т.к. нарушил п.8.12 ПДД. Не убедился в безопасности маневра при движении задом.Папа видимо дозвонился.Я бы и забил как нибудь отремонтировался бы так опасаюсь что он в 120 000 ОСАГО не уложится. Что делать подскажите.
  16. С Днём Рождения Михалыч605!

  17. ПОБЕДИЛ!!! Поехал на сервис, сняли ошибки померили компрессию, давление топлива и сказали ПОМЕНЯЙ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР.После работы заехал в закрытый бокс разобрал все что мог(снял клапанную крышку,верхний и средний кожухи ГРМ, выставил ВМТ отпилил уголок чтоб сделать приблуду для фиксации распредвалов начал вставлять а она не входит чуть-чуть).ИТОГ:мой ремень ГРМ немного растянулся, при замене на шкивах распредвалов сделали пометки и одели новый ремень,он видимо сел ещё дальше соответственно ошибка на пол зуба минимум.Дальше сделал хреновину для удержания шкива распредвала,ослабил винт шкива распредвала впуска натянул ремень и зафиксировал распредвал приблудой. Затянул шкив и собрал все это дело назад,и чуть не обделался от счастья когда моя ласточка ровненько заработала.Описал долго но кто менял ГРМ сам, тот поймет.4 часа мучений и все работает.Отметил победу рюмкой текилки. ВЫВОД:Имел я таких сервисменов. Хочешь сделать что-то хорошо сделай это сам. Спасибо всем кто откликнулся, и отдельно спасибо тем кто угадал неисправность. p.s. Извиняюсь если чего не так, эмоции знаете-ли.
  18. Почистил Клапан ХХ.Снял клапанную крышку распредвалы стоят почти идеально ровно при выставленной ВМТ.Диагностика ELMкой показала низкое давление в обратке топливной системы это к чему?
  19. Поменял ДТОЖ толку нет.Хотя при снятии с него разъема как-то стабильнее работает.Надыбал ELM 327+ FORScan завтра попробую.Где бы узнать какие показания должны быть у датчиков? Знакомый сказал на двенашке было такое когда провод на ДПКВ оборвался,думаю тоже вариант. Датчик холостого хода попробую тоже посмотреть,ну и метки еще раз теперь уже сам внимательно проверю. p.s. Спасибо всем кто не прошел мимо.
  20. Ходил сейчас к ласточке.Завелась сразу без проблем,работает ровно около 7 минут потом немного начинают гулять обороты.Заглушил.Завел заново начинают гулять посильнее, думаю если продолжать эксперимент приду к тому же результату.Завтра с утра начну геморроиться.
  21. В обед ходил в сервис.Рассказывают что утром завелась и работала отлично, но после прогрева заглушили и снова такая же ерунда началась.Снял разъем с ДТОЖ завелась и стала стабильнее правда карлсоны крутятся бешено и после заводки обороты высокие и медленно падают, но это видимо мозги думают что мотор холодный и греть пытаются.Забрал машину со снятой клеммой. Завтра поеду куплю ДТОЖ и поменяю,видимо в нем проблема.По факту решения проблемы отпишусь.
  22. Говорят клеммы не снимали.А если промахнулись я думал работать будет неустойчиво,Движок не колбасит если газ придерживать то ровно работает.
  23. Крышку не снимали,а метки они при мне еще раз проверяли.Когда газ придерживаешь работает ровно, думаю дело не в ремне, но косяк по любому сервиса.
  24. Трубки обжимать сам будешь? Там посмотреть желательно папы мамы.У меня на одной два папы было на другой две мамы, бывает по разному.
×
×
  • Создать...