Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

orange_k

Мондео клуб
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент orange_k

  1. помогите с выбором моднео 3 дизельного хочу сменть своего моню2 на 3. хочу хэтч, дизель на ручке. но че-то не могу свести всю инфу воедино(( читал много а толку мало )) бывает 3 типа движка 2.0 L DI 90 лс, 2.0 L DI 115 лс, 2.0 L TDCI 130 лс. но как я понял еще есть и 2.0 L TDCI 115 лс DI надежнее и проще в ремонтен как я понял. в каких годах ставились 115 сильные DI а в каких DTCI ? или может не заморачиваться и брать 2.0 L TDCI 130 лс ? далее по топливному оборудованию. где-то читал инфу что на некоторые движки ставились BOSCH - надежные и беспроблемные, а на некоторые DELPHI - которые постоянно вылетают. так вот что на какие движки и в какие года ставилось и как вообще отличить что и какой фирмы стоит на конкретной машине ?? 2массовые маховики после какого года заменили на нормальные ? что может еще посоветуете ? всем заранее спасибо ))
  2. dimm5 ну мои родные даже на небольшом морозе уже не держали. а эти держат. значит хватает силы.
  3. на мондео-2 хэтчбэк подходят аммортизаторы (ИЛИ КАК ОНИ ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЮТСЯ) задней двери от автобуса МАЗ. родные 57 см, эти 59. поставил - ничего не цепляет, не мешает и т.п. вобщем работают как родные, только дверь выше стала выше открываться. правда маркировку их не помню, знаю тока что длина 59 см и сила 400 Н. выйду на улицу - перепишу что на них написано. сколько они в магазине стоят - ХЗ. купил у человека пару новых по объявлению за 11 долларов. кстати кто занет скока стОят родные или аналоги.
  4. Coock самое близкое к родному - comma MT75. специальное масло именно для коробок мтх75. я себе залил - полет нормальный. покупал у официального представителя в РБ (чтоб на рынке лажу какую не втюхали)
  5. ну приколхозить - имелось ввиду поставить, а не поставить абы-как ))) если делать - так нормально. там скорп года 93-го примерно, но салон шикарен hmelnitsky а заднее сиденье по ширине влезло ? и передние не шире мондеовских ?
  6. помогите советом. друг купил скорпа битого на запчасти. а там кожаный салон в отличном состоянии. подскажите можно его заколхозить в модео мой или нет ? П.С. если подобная тема была или не потеме создал топик - удалите или перекиньте куда надо
  7. у меня тоже глюки со стрелкой. то она лежит мертво то показывает. обычно тусуется в положении "на 12 часов" я так понимаю у меня тоже проблемы с проводкой ? по идее если термодатчик сдох - то раз и навсегда. а у меня уже примерно год она то живет то не живет.. подскажите кто-нить где сам этот датчик стоит ?
  8. rusplanet, нет, не будет работать 100% у мондео 1 разъем хоть и такой же, но протокол не тот. там блинккоды. это не обд2.
  9. rusplanet так у тебя ж моня 1!! я сразу и не заметил. с 1 он и не должен работать. там кроме разъема - от обд-2 и нет ниче. разъем есть - но там блинк код. елм327 и мой девайс - работают по обд2 только.
  10. rusplanet, ну там аналог емл327, работает с тем же софтом. по пинам не помню, а софт - весь что есть - без всяких настроек види машину отлично. кстати этот адаптер с фордами вообще шикарно работает. начиная с 96 года и самое новое что пробовал - фиесту 2006 года с кан шиной. причем сколько фордов не приезжало - связь была со всеми !! вот он http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=63303 у кого есть желание почитать ошибки и поробовать - можно организовать ))
  11. у меня машинко тоже дергалась, тупила и призадумывалась .. короче более подробно описывал где-то в этой теме свои глюки.. отключал МАФ, ЛЗ, дул на МАФ - глохла.. ничего не смог сделать, на всех сто думали на ВВ провода или свечи. свечи заменили... короче все было элементарно просто. понял - когда подключил машигу к ноуту через адаптер. смотрю - че-то воздуха мало идет на ХХ, около 1-1.5 г/с. открыл фильтр - а он оооочень грязный. поставил новый - померял опять потребление воздуха. стало 2.2 на ХХ. с тех пор никаких проблем с дергатней и тупленем... мораль такова, что все ремонты надо начинать с замены фильтров))))
  12. у меня моня 2-ой 96 года, все пошло..
  13. всем спасибо за ответы. тупила она и до этого так же. на месте - все ок. педаль нажал - обороты раномерно набирает, без всяких там дерганий и провалов. отрубил МАФ - было пропало (хотя и раньше иногда само пропадало), поездил 2 дня - вернулось. "эффект" такой - едешь например притормаживаешь перед светофором, поворачиваешь, врубаешь первую или вторую - газ в пол - и машину как тросом к дереву привязали. отпускаешь газ и выжимаешь сцепление, поддаешь газку, потом пускаешь сцепление и газ в пол - поехала.. плюс к этому иногда на нейтралке когда катишься обороты ХХ не опускаются ниже 1250-1500 свечи менялись месяц назад, ЛЗ - после поездки на украину (и их бензина) 2,5 года назад (после этого прошел примерно 30-40 тыс, но дергается уже давно) тут я так понимаю вариант решения такой чистка МАФа+новый ЛЗ+новый воздухан+новый топливный фильтр (последний тоже менялся после украины) чтал где то здесь что ЛЗ можно от масквича приколхозить. кто знает подскажите фирму производителя (БОШ ???) и маркировку желательно интересно мнение тех кто уже это делал и как обнулить мозги ? в какой-то теме видел что на моне втором не надо их обнулять при вкл/откл МАФа еще у меня есть такая проблемка.. лежит стрелка температуры.. но иногда оживает и показывает, но это редко. вопос вот в чем. что сдохло как вы считаете ? сам термодатчик, или просто контакт где-то окислился/засрался ?? я так понимаю датчик или работает или уже умирает так на совсем, а не оживает когда захочется. остается проводка. если я не прав - поправьте. (стрелка то сама которая на приборке врядли умерла, хотя ХЗ)
  14. так.. помоему притупливаниепотихоньку обратно возвращается ((( езжу все так же с отключеным мафом. но седня опять начала "задумываться" када даешь газку побольше.. тупит секунды 3 а потом поперла. куда дальше копать посоветуйте плз..
  15. Vamirex почитай здесь http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...mp;hl=%CC%C0%D4 а вообще это такая коробочка сразу после воздухана на трубе сверху, прикручена 2-мя болтами звездочками с какимто штырьком посреди этой звездочки. Здесь советутют "срубить" этот штырек или стамеской или отверткой и откруть чем получиццо. сам еще не снимал этот МАФ, но с отключенным разъемом ежжу 2 дня уже. Полет нормальный и очень даже приятный без этой дергатнины..
  16. Digimoto\ Obdtool PCMScan-2.3.0\ proscan 5.0 5.1\ ScanMaster 1.7\ VitalScan 1.3\
  17. у меня тож дергалась иподтупливала када газу даешь. седня снял фишку с МАФа и пошла как ракета тока вот чем и как посоветуете промыть эти спиральки
  18. Dima79 ну как успехи ? подрубил свою моньку ? у мя есть софт под твой адаптер.
  19. Dima79 слушай, а это не с тобой в ЛС мы на онлайнере разговаривали ??? уверен на 99,9% что с тобой !!!
  20. почему ?? если диски ровные, а наконечники были в хлам разболтаные ? и прошло уже месяца 4 и проехал уже тыс 10 км.. полет нормальный
  21. решилась моя проблема с биением при торможении, только забыл отписаться кароче поменял наконечники - и все ОК стало!
  22. вот нашел пару вариантов на ELM327 около 100 баксов за новый девайс это норм? и еще . какая разница (в двух словах буквально) между ELM323 и ELM327 ? то что новее это понятно.. но может на мою машинку хватит и более дешеого 323?
  23. прочитал всю ветку от А до Я )) и возникло несколько вопросов (опыт кое-какой в этом деле уже есть. спаял набор от мастер-кит преобразователь к-л-линии на ком порт и успешно заюзал на ауди а4 б5 с прогой ваг ком) как я понял мой девайс на моне работать не будет. Где в минске можно достать что-то подобное на мастер-кит тока не к-л адаптер, а на емл320 или 327? желательно или набор деталькофф+платка или уже спаяный девайс (все то же самое, только уже спаяное на плату) ? либо готовый девайс, главное чтобы недорого и работало на моей моне (1996 года в новой морде, ФМ2, 1,8 бенз, мкпп):cool: в дальнейшем к этому планируется прикрутить еще и BT модуль. но это потом.... заранее благодарю за любую конкретную информацию о девайсе, месте продажи и цене
  24. у меня вот похожая беда. бьет при торможении - ощущение - как неотбалансированы колеса. если например тормозить с 80-ти гдето и педаль не очень сильно давить, процентов на 30- 40 - колбасит нормально так. если впол прижать - вибрации нет. если 160 летишь - даже 10-15 процентное нажатие дает сильную вибрацию. но это еще не все. при троганьи если хорошо вдавить газ в пол, чтоб шлифануло, иногда трясет очень сильно. как будто только передними колесами проезжаешь по доске стиральной. и такое ощущени что либо колеса передние скачут либо двигло вообще .. недавно поменял все колодки и задние тормозные диски. ничего не изменилось, но я собственно ничего и не ожидал от этой процедуры. просто пора было уже. так вот я думаю может эти бибрации при разгоне и при торможении как-то связаны ? если да - то значит передние тормозные диски и колодки тут точно не при чем. забыл добавить - при разгоне - только на первой такое. на других передачах стрелку тахометра можно доконца докручивать - и ничего. ПыСы: машина - мондео 96г, но уже во втором кузове, 1,8 бенз. пробег - 156,000. может и открутили. хотя по документам нормально вроде..
×
×
  • Создать...