Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

skondr

Мондео клуб
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Поля под аватарой

  • Откуда
    Питер

Достижения skondr

0

Репутация

  1. Фильтр как ставили? Снимали корпус фильтра и меняли фильтрующий элемент или воткнули его наощупь? Если наощупь - лучше снять весь корпус и проверить, как легла прокладка. Я помучился, пока не обнаружил, что старая прокладка осталась на месте и мешала новой, которая была в комплекте. Если снимали весь, тогда ищите подсос там, где разъединяли. Имеет смысл заменить все трубки на шланги. Стоит недорого....
  2. Прошел я через это - поехал в другой город и заклинило мою дверь. Изнутри и снаружи не открывалась. Опустил стекло вниз до упора, В щель увидел две тяги, идущие к замку от наружной ручки двери ( одна от личинки замка, другая от самой ручки). Потыкал в одну из них сварочным электродом прямо через щель. Давить нужно сверху вниз. Дверь открылась. Дальше дело техники - снял обшивку, вытащил замок, промыл ВД-40. Собрал, работает.
  3. Придется снимать мотор. Жаль. Гаражу теплого у меня нету. Подождем до выходных?
  4. Ну как там поживают наши шестерни? Мы ж истомились все уже. Я все жду, когда с солидным рокотом мое сиденье подвинет меня ближе к небу
  5. Я б тоже купил, но таких цен у нас нет. Ждать, что найдешь где-то ворованное - и сразу подойдет - нет смысла. В среднем, шестерню эту точить толковому станочнику - где-то два дня (учитывая, что наверняка на работе такое не приветствуется, при большой партии - конечно меньше), минус цена материала - вот и выходит: доход мастеру где-то полтыщи. За хорошую работу - не жалко. Можно и за бутылку - но водка сейчас стоит триста рублей литр, если не хочешь никого потравить. Зато побегаешь искать. Нах. Лучше - как предлагают.
  6. Участие подтверждаю. материал -латунь/бронза даже лучше, чем чистая медь.
  7. Как раз сейчас с Smash веду переписку ( в личке) по поводу заказа данных шестерней. Мне нужна одна. Предварительно Smash озвучил, что это будет стоить от 800 до 1000 рублей. Но разумеется, все не от нас зависит, конкретно предложения я от него еще не получил, поэтому все эти разговоры пока предварительные. Остановились на том, что эти цены он передаст своим мастерам, и будет ждать от них ответа. Меня бы устроило следующее: я отдаю кому-то свою старую ось со сточенной шестерней, через неделю она возвращается ко мне с новой насаженной и зафиксированной должным образом металлической шестерней. За это я отдаю одну тысячу рублей. Хотелось бы новую щестерню из латуни или бронзы, но, в крайнем случае, сойдет и стальная. Пластику я не очень доверяю. Если кто хочет присоедениться, или наоборот, пока ответа от Smash не получено и соотвественно заказа нет, предложит свои услуги в изготовлении - прошу писать. Можно в личку, можно сделать новую ветку. Сразу предупреждаю - моего коммерческого интереса в этом нет. Кроме, разумеется того, что хочу сделать себе лифт. Сделаю я это с помощью Smash или с кем-то другим -мне все равно. Хотелось бы конечно, вначале получить восстановленную ось, а только потом отдавать свою, тогда я сразу же поменяю и не придется разбирать кресло еще раз .
  8. ПОхож, но что-то не очень. Там обшивка состоит из двух слоев - первый плотно прилегает к капоту, и собственно от обшивки на зажигалках не отдичается. Второй слой стоит на стойках таким образом, что бы образовался канал - как труба тоько плоская, она гонит воздух из шели по капотом прямо в интеркулер. Одна стойка стои, на второй вроде проставок не хватает, первый слой обшивки отстает от капота и перекрывает трубу. Соответсвенно интеркулер не охлаждается как надо. Да и заметил, как машинка постоит минут 10 - прием намного лучше, интрекулер остыл же. Когда он разогрется - бувально через пару минут -прием похуже. Температура самого дизеля играть роли не должнга, тепловая инерция движка намного больше. Особенно зимой не ощущаю, но летом, думаю, будет заметнее.
  9. Нужен номер на стойки крепления обшивки капота (изнутри, разумеется) для ДИЗЕЛЯ. Одна стоечка отвалилась, не могу заменить. Система там хитрая, воздух через обшивку капота проходит прямо на интеркулер. ВИН WF0AXXGBBAWS00753 Спасибо.
  10. Не знаю, я за год ( точнее, 14 месяцев) проехал всего десять тысяч Надо прикинуть что можно сейчас купить, на эти деньги. Если есть возможность взять новую на гарантии - это одно, если б/у -это та еще лотерея. Где ездить - в сибири, может и не стоит связыватся с дизелем - замерзнешь на трассе, если постоит чуток при минус сорока. не экономит на ремонте - та та машина. что есть пробегает.
  11. Похоже, что тяга увеличения ХХ все же меняет УОВ. Хотя тут все убеждены в обратном, но, когда мне поставили поздний впрыск, машина не очень хорошо заводилась, скакали обороты ХХ, и могла заглохнуть про прогреве, но самое главное, если рукой подтянуть рычаг ХХ, то она тоже глохла. Когда ногой на педаль газа нажимал -такого не замечал. А что оброты не ниже положенных, то это само собой, даже при сбитом уголке автоматическая регулировка в ТНВД смотрит на обороты, и если что - увеличивает подачу топлива. Поэтому при сбитом уголке обороты ХХ будут такие же, но неустойчивые -плавают.
  12. Еще одну сможете заказать? Для меня. С ценой соответствующей. Если что- в личку. Спасибо.
  13. посмотреть по exist там в принципе видно по рисункам и фото есть, только не всех деталей.
  14. Задохнуться можно, говоришь... если при работе ( работе, не при запуске) дизеля отчетливая вонь несгоревшей соляры ощущается - однозначно к докотору, угол опережения впрыска лечить! Така же фигня была, три дня ездил, сбился уголок, когда ролики и ремни менял. Как при работающем дрыгателе ветер в попу-так хоть из машины беги- в салоне воняет солярой. Хотя тянула весьма прилично, только холостых почти не было - точнее, на малых оборатах совсем не ехала, так и норовила заглохнуть. Ну у меня вылечилось - угол пораньше сделал, примено на три градуса. Может у тебя не так сильно, но присутствует.
  15. Не знаю как у вахтера, но на второй мондео лягуха снимается очень быстро. Легче ее снять да посмотреть, откуда сочится топливо, может, мембрана просто соскочила. Свою разбирал, правда уже боюсь, что лапки не выдержат - отгибать туда-сюда, но в ней ничего сложного нету. Пару раз еще можно смело отогнуть, но у меня причины нету. Кстати, следы ражавчинки у меня были прямо в корпусе лягухи - в нижней части углубления, прямо до края одного клапана - -водичка видать, там таки скапливается. А в корпусе самого фильтра - не было, стало быть, там воду сливали. Шланги что-то мне в магазине не советовали прозрачные ставить, говорят, о них отзываются плохо. Поставил черные, пока нравится.
×
×
  • Создать...